Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 05.01.2013, 13:38
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

я не учу языкам
Умение писать программы не зависит от языка. Примеры в основном на php, javascript реже на других.
На человека который неспособен самостоятельно справится с языком даже время тратить не буду.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 05.01.2013 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 05.01.2013, 22:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Gerione Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerione
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 8

да, у меня проблема не с самим языком, а скорее с алгоритмом написания кода и прочее.

Те, кто указал на кнопочки, видимо, не совсем поняли, что я имел в виду. Ну да ладно.

Думаю, что мне надо отказаться от поиска наставника. Спасибо всем, кто отписался
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 05.01.2013, 22:34
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Gerione
у меня проблема не с самим языком, а скорее с алгоритмом
Задавай конкретные вопросы, тебе будут на них отвечать, если будут знать ответ и будет желание.

Сообщение от Gerione
Думаю, что мне надо отказаться от поиска наставника.
Велико же твое желание найти наставника
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 05.01.2013, 22:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Gerione Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerione
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 8

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Задавай конкретные вопросы, тебе будут на них отвечать, если будут знать ответ и будет желание.
Да, я так и планирую теперь делать.

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Велико же твое желание найти наставника
Ага Да я просто понимаю, что никому это нафиг не нужно. Лучше сам потихоньку. Будут конкретные вопросы - задам, конечно. Я ж думал, что есть сострадающие люди
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 05.01.2013, 23:48
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gerione
Я ж думал, что есть сострадающие люди
Все сводится к самообучению.
Косвенно помочь может обучение в университете по профильной спецальности (информатика, математика) и посещение подготовительных курсов.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 06.01.2013, 15:54
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Gerione,
я солидарен с тобой. Одно время тоже хотел найти наставника, но потом попробовал мысленно поставить себя на его место и понял, что никто не захочет возиться с недоучкой. Постоянно объяснять очевидные вещи, отвечать на тупые вопросы, тыкать носом в ошибки - занятие утомительное. Для себя решил, что самый эффективный способ самообучения - это тупо ставить себе задачи и во что бы то ни стало решать их. Нет задач - придумать их и начать решать. Также разрабатывать свои проекты - быстрее наберется опыт и для портфеля пригодится
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 06.01.2013, 16:20
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Bandicoot
никто не захочет возиться с недоучкой
Тем не менее, для этого есть преподаватели.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 06.01.2013, 17:00
Аватар для Bandicoot
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Bandicoot Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bandicoot
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 145

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Тем не менее, для этого есть преподаватели.
Да, это их работа Наставник это немного другое
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 06.01.2013, 19:35
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Bandicoot
я солидарен с тобой
а я нет. Проще всего сесть кому-нибудь (сильному/знающему) на шею и ехать, чем карабкаться самому. Сейчас моя точка зрения такова: лучший наставник - работа в команде с профессионалами. Заниматься тем, что посильно и постепенно расти.

Сообщение от Bandicoot
Одно время тоже хотел найти наставника, но потом попробовал мысленно поставить себя на его место и понял, что никто не захочет возиться с недоучкой. Постоянно объяснять очевидные вещи, отвечать на тупые вопросы
я учу vba в меру своей испорченности. Кого платно (символически), кого бесплатно.

Сообщение от Gerione
Да я просто понимаю, что никому это нафиг не нужно
Сообщение от Gerione
Я ж думал, что есть сострадающие люди
вот только не надо. Для тех, кто не умеет читать
Сообщение от DjDiablo
У меня 3 юниора на борту, всё сводится к тому что они тупят а я их пинаю, короче пытаюсь научиь думать
Стоит отметить, что я никого никому не сватаю.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 06.01.2013, 20:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Gerione Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerione
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 8

nerv_
Ну про сострадающих я немного подшутил. Вроде бы у меня в посте дальше стоит подмигивание.

Я считаю, что возрасти можно только в хорошей команде, либо под крылом очень опытного человека. Но приходится отказываться от этой затеи только потому, что не хочется грузить посторонних. У меня есть друзья, и даже родной брат - программисты, которых я могу по полной грузить. Но... с ними просто немного иной контакт. Они никогда ведь тебе не скажут, что ты порешь полную чушь, или что твой код полное говно. Это лично у меня так, может у кого-то есть более откровенные друзья и братья

Ничего, будем прорываться потихоньку
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу возможность научится хорошо программировать Имя Работа 5 11.08.2012 01:17
Ищу перспективное сотрудничество в программировании на JavaScript Bandicoot Оффтопик 7 21.03.2012 09:37
Ищу программиста для сотрудничества, ищу программиста для создания браузерной игры He3HaUKa Javascript под браузер 3 25.04.2011 20:53
Ищу скрипт доски обьявлений. abcdseo Общие вопросы Javascript 2 31.03.2011 12:10
Ищу скрипт Niklan Общие вопросы Javascript 5 27.02.2009 12:27