Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 14:04
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
Это проблема?
это проблемы
я понимаю что самописные вещи гораздо приятнее и опыта наберёшься, но в данном случает это не оправданно геморный гемор. и опыт этот больше ни где не пригодится. и юзать этот редактор потом не будешь ни где. я когда то писал что то подобное, но оно так и не пригодилось ни разу. просто интересно было как это работает. время потратил и всё.

Цитата:
http://filmin.ru/6902-francuzskiy-poceluy.html 1:20:20
редкая хрень.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 14:09
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
юзать этот редактор потом не будешь ни где
ЧСВ это забавно, но иногда оно мешает думать логически.

Я написал такой редактор и я его юзаю и он мне нравиться больше, чем то, что писал не я.

А так, да меня посмешило, что в этой теме собралось аж два ПРОРОКА.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 14:21
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Моё имхо, просто технология вымирающая, я ума немогу приложить где она может пригодиться. в 9ой опере или IE6 ?
Ну и кому это нужно через пару лет будет, впрочем оно уже некому не нужно. Изучить можно, но перспектив
я невижу.
Gozar
в чём преимущество перед HTML 5 editable ?
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 03.02.2013 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 15:01
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Читаем вопрос ТС и не задаем глупые вопросы!

Человек хочет научиться, а не выслушивать неуместные советы о том, что учиться не нужно, якобы. Наработка опыта невозможна без понимания вопроса целиком. Изучение вопроса дает понимание выделений в браузере, понимание, которого у ТС явно нет и которое он хочет получить. А что вы ему советуете? Не получить эти знания?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 15:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Любой быдлокодер может поставить tinyMCE, но это еще не значит, что он станет понимать как он работает. Я когда начинал изучать этот вопрос, мне тоже многие советовали поставить редактор. Я правильно сделал, что не стал слушать их советы. Мне очень пригодились полученные знания в будущем. Хотя они и не касались редактора визивиг.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 15:07
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ссылка в тему http://habrahabr.ru/post/55922/
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 15:24
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Абсолютно согласен с Gozar.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 15:40
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Да ниче особо полезного это не даст. Ну познакомитесь вы с десятком-другим различных багов браузеров, уже известных, ну зарепортире еще с десяток новых ))
С editing API все настолько криво и хреново реализовано что работать с этим противно. Хотя конечно, некоторый опыт все-равно получите. В любом случае кодер должен писать код, какая разница что это - визивиг или какая-нибудь игрулька )
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 16:18
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Написание нормального визвига серьёзная задача: автор познакомится с паттернами проектирования и различными архитектурными решениями, для того чтобы визвиг легко расширялся и поддерживал различные плагины, затем автор неплохо освоит регулярные выражения, т.к. при написании визвига их очень активно юзают при анализе вставляемого/сохраняемого текста (например при вставке из ворда), далее автор освоит различные HTML5 API, такие как DnD, LocalStorage, FileAPI + Canvas (можно сделать простой редактор картинок) и т.д. Хороший визвиг непременно должен поддерживать локализацию, значит автор освоит приёмы реализаций её...перечислять могу ещё долго плюсов от такого проекта, а хаки - они инкапсулируются в первые часы разработки.

ЗЫ: я тоже писал свой визвиг когда только начинал изучать JS.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 03.02.2013, 16:24
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Цитата:
ЧСВ это забавно
в каком месте?

Цитата:
аж два ПРОРОКА
кто другой?
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для работы с VK API, OpenAPI. С чего начать? Win32 Серверные языки и технологии 2 29.01.2014 22:23
canvas: С чего лучше начать? Esigns Общие вопросы Javascript 1 08.01.2013 10:44
С чего начать изучать javascript? virt Учебные материалы 20 20.08.2011 22:17
Превьювер - подскажите с чего начать? Travolta Общие вопросы Javascript 1 07.02.2010 14:22
ТУЛ - бар подскажите с чего начать lex Общие вопросы Javascript 0 12.01.2010 23:14