Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как вам дизайн моего сайта? (https://javascript.ru/forum/offtopic/35470-kak-vam-dizajjn-moego-sajjta.html)

Gozar 15.02.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от kobezzza
резина, если она грамотно сделана

Пример в студию. Т.к. я не встречал грамотной резины и моник у меня не меньше, однако меня не напрягает. Зумом пользуюсь очень редко, даже не смогу вспомнить где.

Лично я за использование пространства, а не зумирование дизайна, которое на примере сайта Максимуса показано только с отрицательной стороны.

megaupload 15.02.2013 20:44

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Так что резина, если она грамотно сделана - это оч круто.

вот вот, вот это вот "мы не можем позволить себе верстать под большие мониторы по той же причине почему не можем забить на пользователей старых ишаков.... но блин надо не ИЛИ то, ИЛИ сё, надо УБИРАТЬ ВСЕ ЭТИ "ИЛИ". В данном случае их убирает резина.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Максимуса показано только с отрицательной стороны.

А что с зумом не так? Все как есть все так и задумано и от этого одни плюсы. И они на лицо. Минусов то нет. Или я что то упускаю? Если есть какие-то минусы то сообщи, я буду их убирать. Я же не хочу чтобы минусы были.

Gozar 15.02.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от megaupload
В данном случае их убирает резина.

Чем больше дом, тем большего размера делать в нём двери?

megaupload 15.02.2013 20:47

Дело в том что у нас на сайте основная информация это таблица, таблица вертикальная. И чтобы она не была похожа на расписание электричек в котором разбегаются глаза мы сделали большие паддинги у строк. ваш ко.

а по скольку таблица веритикальная мы добавили сбоку панель чтобы сузить таблицу и использовать место для "меню" и "виджета времени" (которые будут на панели) , короче все вспомогательное впихнули на панель и сделали всегда перед глазами и сделали её темной чтобы вспомогательные элемент не отвлекали от контента (то ест таблциы).

Gozar 15.02.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от megaupload
А что с зумом не так?

С твоим зумом. Я не хочу читать плакат перед своим лицом. Вся информация расползается по экрану. Инфы с гулькин нос, а я должен водить глазами по монику, чтобы её оценить?

Что в этом хорошего, где эти твои плюсы?

Gozar 15.02.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от megaupload
Дело в том что у нас на сайте основная информация это таблица

У меня всё нормально со зрением, я не маленький ребенок, мне не нужны буквы размером с палец. Мне неудобно читать таблицу в которой межстрочные расстояния в 10 раз больше высоты букв.

megaupload 15.02.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Gozar
Мне неудобно читать таблицу в которой межстрочные расстояния в 10 раз больше высоты букв.

Хм, стоит ли сделать возможность менять шрифт по колесику с контролом для таких людей как ты?

megaupload 15.02.2013 20:53

Gozar,
сколько ты строк одновременно читаешь? я - одну может пять. если ты не в курсе то человеку заходящему на наш сайт нужны только верхние 5-10 прогнозов.. те что серые, которые не произошли еще, то что ниже это статистика (зеленые и красные). Представь что ты стоишь в букмекерской и заходишь с планшетника чтобы посмотреть на что те советуют поставить. нахуя тебе смотреть овер 30 прогнозов которые уже произошли??

Gozar 15.02.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от megaupload
сколько ты строк одновременно читаешь? я - одну.

Я читаю три строки одновременно очень часто. Это называется беглое чтение.

Цитата:

Сообщение от megaupload
Представь что ты стоишь в букмекерской и заходишь с планшетника

Представь, что ты стоишь в трамвае, а в руках у тебя шкура с глиняными записями, а вокруг много народа. Я не на планшетнике и не в букмекерской.

Если твой сайт, только для планшетников, то разговор не будет состояться!

megaupload 15.02.2013 21:07

мой сайт для всего. верстки будут для всех размеров экранов, это верстка для компа, хотя это не точно.. если на планшетах будет норм смотреться то оставим её и там. что не так с размером? стоит ли добавить опцию редактирования размера шрифта?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.