Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как вам дизайн моего сайта? (https://javascript.ru/forum/offtopic/35470-kak-vam-dizajjn-moego-sajjta.html)

Gozar 15.02.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от megaupload
стоит ли добавить опцию редактирования размера шрифта?

Нет.

line-height не должен скакать либо таблица должна быть расчерчена. У тебя скачет и не расчерчена.

Информация должна быть удобочитаема.

Зачем черное поле сверху(шапка)?

И что за зеленый человечек справа? Я понимаю, что он делает рукой как бы кавайный жест "Ня" ^^, но зачем он там?

Зы: несмотря на ничтожное количество записей, невозможно оценить картину в целом, т.к. таблица уезжает вниз. Не нужно втирать, про три последние записи. А то ты сейчас за весь мир додумывать начнешь и что нужно пользователю, а что нет.

nerv_ 15.02.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от megaupload
а меняется ли ориентация от этого? становится ли вертикальной?

нет. Просто контент становиться с гулькин х*й и его не возможно читать.
Цитата:

Сообщение от megaupload
Как по мне так ВСЕ сайты так давно уже делать пора, не?

я говорил именно про твой сайт

еще: сделай основной контент по центру, а не слева. Думаю, будет удобней и восприниматься должно лучше.

megaupload 15.02.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Gozar
line-height

у меня не скачет

Цитата:

Сообщение от Gozar
Информация должна быть удобочитаема.

информация удобочитаема, только ты жалуешься

Цитата:

Сообщение от Gozar
Зачем черное поле сверху(шапка)?

шапка да, рисую

Цитата:

Сообщение от Gozar
И что за зеленый человечек справа? Я понимаю, что он делает рукой как бы кавайный жест "Ня" ^^, но зачем он там?

примеряю как будут смотреться отутюженные анимированные(слегка/иногда) аппликации на заднем плане.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Зы: несмотря на ничтожное количество записей, невозможно оценить картину в целом,

там будет бесконечноподгружаемый список всех прогнозов за всю историю человечества, прямо под шапкой будет кнопочка как группировать прогнозы, по умолчанию по месяцам.. а людям нужны только верхние прогнозы. что тут втирать я просто это скажу.

Цитата:

Сообщение от nerv_
еще: сделай основной контент по центру, а не слева. Думаю, будет удобней и восприниматься должно лучше.

не, у нас трехколоночная ориентация, при клике на прогноз список прогнозов будет сворачиваться (список прогнозов занимает 2 колонки в развернутом виде) а в центре будет открываться колонка с комментариями к прогнозу на который ты тыкнул. эта колонка будет в центре.


чтобы не было какой то смещенности вбок то слева будет черный самодельный срколлбар) с кнопочкой "в самый верх" "в самый низ"

megaupload 15.02.2013 21:44

Gozar,
ты наверное не в курсе что подобные таблицы читаются по вертикали?

то есть они читаются вертикально а на нужном этаже взгляд смещается вбок. потом обратно на дату и снова вертикально.

я проверял это отслеживая положение мышки давая друзьям посмотреть прогнозы и просил водить мышкой куда они смотрят.

белая выделительная линия и нужна чтобы им было удобно взгляд вбока перемещать на одном этаже, она широкая чтобы было удобнее.

Gozar 15.02.2013 21:50

Цитата:

Сообщение от megaupload
примеряю как будут смотреться отутюженные анимированные(слегка/иногда) аппликации на заднем плане.

Они там очень нужны. Ты не ответил на вопрос, зачем там стоит зеленый человек без головы?!

Цитата:

Сообщение от megaupload
чтобы не было какой то смещенности вбок то слева будет черный самодельный срколлбар) с кнопочкой "в самый верх" "в самый низ"

Мухаха. Он очень нужен, одного скроллбара мало, Давай четыре. 2 вертикальных и 2 горизонтальных.

У меня для тебя новость. Дизайн в любой момент создания должен иметь законченный вид. Он может быть хуже, лучше, но он должен иметь законченный вид.

Gozar 15.02.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от megaupload
просил водить мышкой куда они смотрят.

На планшетнике, мне линейку прикладывать или пальцем водить по экрану?

megaupload 15.02.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Gozar
Они там очень нужны. Ты не ответил на вопрос, зачем там стоит зеленый человек без головы?!

ну вообще-то я ответил, я примеряю аппликации. он там стоит для примеряния аппликация, я скачал футбольные кисти и ляпнул на позрачном холсте цветом что был и сохранил и поставил это на фон. для того чтобы "я примеряю аппликации"


Цитата:

Сообщение от Gozar
На планшетнике, мне линейку прикладывать или пальцем водить по экрану?

на планшетнике будет другая верстка, спасибо за заметку) надо будет придумать как отделять их

Цитата:

Сообщение от Gozar
Он очень нужен, одного скроллбара мало

ты чо тупой? очевидно что дефлотный скроллбар уберу.... ты угораешь что ли?

Цитата:

Сообщение от Gozar
Дизайн в любой момент создания должен иметь законченный вид.

ху\ню не пори

Gozar 15.02.2013 21:54

Смотрю я на твой сайт и мне кажется будто бы у меня от монитора отрезали по 10-20 сантиметров.

megaupload 15.02.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Gozar
Смотрю я на твой сайт и мне кажется будто бы у меня от монитора отрезали по 10-20 сантиметров.

снизу?

Gozar 15.02.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от megaupload
очевидно что дефлотный скроллбар уберу.... ты угораешь что ли?

Уже нет, я сейчас просто под столом.

Переверни монитор.

Цитата:

Сообщение от megaupload
я ответил

Нет не ответил. Я спросил зачем? Зачем там вообще что-угодно, включая твои аппликации?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.