Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #121 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
резина, если она грамотно сделана
Пример в студию. Т.к. я не встречал грамотной резины и моник у меня не меньше, однако меня не напрягает. Зумом пользуюсь очень редко, даже не смогу вспомнить где.

Лично я за использование пространства, а не зумирование дизайна, которое на примере сайта Максимуса показано только с отрицательной стороны.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #122 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:44
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от kobezzza
Так что резина, если она грамотно сделана - это оч круто.
вот вот, вот это вот "мы не можем позволить себе верстать под большие мониторы по той же причине почему не можем забить на пользователей старых ишаков.... но блин надо не ИЛИ то, ИЛИ сё, надо УБИРАТЬ ВСЕ ЭТИ "ИЛИ". В данном случае их убирает резина.

Сообщение от Gozar
Максимуса показано только с отрицательной стороны.
А что с зумом не так? Все как есть все так и задумано и от этого одни плюсы. И они на лицо. Минусов то нет. Или я что то упускаю? Если есть какие-то минусы то сообщи, я буду их убирать. Я же не хочу чтобы минусы были.
Ответить с цитированием
  #123 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
В данном случае их убирает резина.
Чем больше дом, тем большего размера делать в нём двери?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #124 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:47
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Дело в том что у нас на сайте основная информация это таблица, таблица вертикальная. И чтобы она не была похожа на расписание электричек в котором разбегаются глаза мы сделали большие паддинги у строк. ваш ко.

а по скольку таблица веритикальная мы добавили сбоку панель чтобы сузить таблицу и использовать место для "меню" и "виджета времени" (которые будут на панели) , короче все вспомогательное впихнули на панель и сделали всегда перед глазами и сделали её темной чтобы вспомогательные элемент не отвлекали от контента (то ест таблциы).
Ответить с цитированием
  #125 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
А что с зумом не так?
С твоим зумом. Я не хочу читать плакат перед своим лицом. Вся информация расползается по экрану. Инфы с гулькин нос, а я должен водить глазами по монику, чтобы её оценить?

Что в этом хорошего, где эти твои плюсы?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #126 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:51
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
Дело в том что у нас на сайте основная информация это таблица
У меня всё нормально со зрением, я не маленький ребенок, мне не нужны буквы размером с палец. Мне неудобно читать таблицу в которой межстрочные расстояния в 10 раз больше высоты букв.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #127 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:52
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от Gozar
Мне неудобно читать таблицу в которой межстрочные расстояния в 10 раз больше высоты букв.
Хм, стоит ли сделать возможность менять шрифт по колесику с контролом для таких людей как ты?
Ответить с цитированием
  #128 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:53
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Gozar,
сколько ты строк одновременно читаешь? я - одну может пять. если ты не в курсе то человеку заходящему на наш сайт нужны только верхние 5-10 прогнозов.. те что серые, которые не произошли еще, то что ниже это статистика (зеленые и красные). Представь что ты стоишь в букмекерской и заходишь с планшетника чтобы посмотреть на что те советуют поставить. нахуя тебе смотреть овер 30 прогнозов которые уже произошли??
Ответить с цитированием
  #129 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 20:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
сколько ты строк одновременно читаешь? я - одну.
Я читаю три строки одновременно очень часто. Это называется беглое чтение.

Сообщение от megaupload
Представь что ты стоишь в букмекерской и заходишь с планшетника
Представь, что ты стоишь в трамвае, а в руках у тебя шкура с глиняными записями, а вокруг много народа. Я не на планшетнике и не в букмекерской.

Если твой сайт, только для планшетников, то разговор не будет состояться!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #130 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:07
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

мой сайт для всего. верстки будут для всех размеров экранов, это верстка для компа, хотя это не точно.. если на планшетах будет норм смотреться то оставим её и там. что не так с размером? стоит ли добавить опцию редактирования размера шрифта?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nemo как вам? nemoon Оффтопик 6 24.07.2011 00:12
Как скачать с сайта онлайн-игру (флэш) Алексис Общие вопросы Javascript 1 14.02.2009 22:35
Как нарисовать такой фон сайта? SDron Общие вопросы Javascript 5 10.02.2009 15:58
Как создать Дата,время,открытие сайта Антон Internet Explorer 1 11.12.2008 22:44
Как добавить свой блог в раздел feeds этого сайта IzumeRoot Ваши сайты и скрипты 13 30.10.2008 21:11