Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #131 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
стоит ли добавить опцию редактирования размера шрифта?
Нет.

line-height не должен скакать либо таблица должна быть расчерчена. У тебя скачет и не расчерчена.

Информация должна быть удобочитаема.

Зачем черное поле сверху(шапка)?

И что за зеленый человечек справа? Я понимаю, что он делает рукой как бы кавайный жест "Ня" ^^, но зачем он там?

Зы: несмотря на ничтожное количество записей, невозможно оценить картину в целом, т.к. таблица уезжает вниз. Не нужно втирать, про три последние записи. А то ты сейчас за весь мир додумывать начнешь и что нужно пользователю, а что нет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 15.02.2013 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #132 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:29
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от megaupload
а меняется ли ориентация от этого? становится ли вертикальной?
нет. Просто контент становиться с гулькин х*й и его не возможно читать.
Сообщение от megaupload
Как по мне так ВСЕ сайты так давно уже делать пора, не?
я говорил именно про твой сайт

еще: сделай основной контент по центру, а не слева. Думаю, будет удобней и восприниматься должно лучше.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #133 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:33
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от Gozar
line-height
у меня не скачет

Сообщение от Gozar
Информация должна быть удобочитаема.
информация удобочитаема, только ты жалуешься

Сообщение от Gozar
Зачем черное поле сверху(шапка)?
шапка да, рисую

Сообщение от Gozar
И что за зеленый человечек справа? Я понимаю, что он делает рукой как бы кавайный жест "Ня" ^^, но зачем он там?
примеряю как будут смотреться отутюженные анимированные(слегка/иногда) аппликации на заднем плане.

Сообщение от Gozar
Зы: несмотря на ничтожное количество записей, невозможно оценить картину в целом,
там будет бесконечноподгружаемый список всех прогнозов за всю историю человечества, прямо под шапкой будет кнопочка как группировать прогнозы, по умолчанию по месяцам.. а людям нужны только верхние прогнозы. что тут втирать я просто это скажу.

Сообщение от nerv_
еще: сделай основной контент по центру, а не слева. Думаю, будет удобней и восприниматься должно лучше.
не, у нас трехколоночная ориентация, при клике на прогноз список прогнозов будет сворачиваться (список прогнозов занимает 2 колонки в развернутом виде) а в центре будет открываться колонка с комментариями к прогнозу на который ты тыкнул. эта колонка будет в центре.


чтобы не было какой то смещенности вбок то слева будет черный самодельный срколлбар) с кнопочкой "в самый верх" "в самый низ"

Последний раз редактировалось megaupload, 15.02.2013 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #134 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:44
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Gozar,
ты наверное не в курсе что подобные таблицы читаются по вертикали?

то есть они читаются вертикально а на нужном этаже взгляд смещается вбок. потом обратно на дату и снова вертикально.

я проверял это отслеживая положение мышки давая друзьям посмотреть прогнозы и просил водить мышкой куда они смотрят.

белая выделительная линия и нужна чтобы им было удобно взгляд вбока перемещать на одном этаже, она широкая чтобы было удобнее.

Последний раз редактировалось megaupload, 15.02.2013 в 21:49.
Ответить с цитированием
  #135 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
примеряю как будут смотреться отутюженные анимированные(слегка/иногда) аппликации на заднем плане.
Они там очень нужны. Ты не ответил на вопрос, зачем там стоит зеленый человек без головы?!

Сообщение от megaupload
чтобы не было какой то смещенности вбок то слева будет черный самодельный срколлбар) с кнопочкой "в самый верх" "в самый низ"
Мухаха. Он очень нужен, одного скроллбара мало, Давай четыре. 2 вертикальных и 2 горизонтальных.

У меня для тебя новость. Дизайн в любой момент создания должен иметь законченный вид. Он может быть хуже, лучше, но он должен иметь законченный вид.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #136 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:52
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
просил водить мышкой куда они смотрят.
На планшетнике, мне линейку прикладывать или пальцем водить по экрану?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #137 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:52
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от Gozar
Они там очень нужны. Ты не ответил на вопрос, зачем там стоит зеленый человек без головы?!
ну вообще-то я ответил, я примеряю аппликации. он там стоит для примеряния аппликация, я скачал футбольные кисти и ляпнул на позрачном холсте цветом что был и сохранил и поставил это на фон. для того чтобы "я примеряю аппликации"


Сообщение от Gozar
На планшетнике, мне линейку прикладывать или пальцем водить по экрану?
на планшетнике будет другая верстка, спасибо за заметку) надо будет придумать как отделять их

Сообщение от Gozar
Он очень нужен, одного скроллбара мало
ты чо тупой? очевидно что дефлотный скроллбар уберу.... ты угораешь что ли?

Сообщение от Gozar
Дизайн в любой момент создания должен иметь законченный вид.
ху\ню не пори

Последний раз редактировалось megaupload, 15.02.2013 в 21:55.
Ответить с цитированием
  #138 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:54
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Смотрю я на твой сайт и мне кажется будто бы у меня от монитора отрезали по 10-20 сантиметров.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #139 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:56
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от Gozar
Смотрю я на твой сайт и мне кажется будто бы у меня от монитора отрезали по 10-20 сантиметров.
снизу?
Ответить с цитированием
  #140 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 21:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от megaupload
очевидно что дефлотный скроллбар уберу.... ты угораешь что ли?
Уже нет, я сейчас просто под столом.

Переверни монитор.

Сообщение от megaupload
я ответил
Нет не ответил. Я спросил зачем? Зачем там вообще что-угодно, включая твои аппликации?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nemo как вам? nemoon Оффтопик 6 24.07.2011 00:12
Как скачать с сайта онлайн-игру (флэш) Алексис Общие вопросы Javascript 1 14.02.2009 22:35
Как нарисовать такой фон сайта? SDron Общие вопросы Javascript 5 10.02.2009 15:58
Как создать Дата,время,открытие сайта Антон Internet Explorer 1 11.12.2008 22:44
Как добавить свой блог в раздел feeds этого сайта IzumeRoot Ваши сайты и скрипты 13 30.10.2008 21:11