Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Смишных картинок тред (https://javascript.ru/forum/offtopic/35821-smishnykh-kartinok-tred.html)

Tim 22.12.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от monolithed
А мне не понятно, хотя бы потому что я искренни верю в то, что мы делаем качественные продукты.

Тебе это внушили начальники. Ваши качественные продукты хер с компа вычистишь потом.

cyber 22.12.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от monolithed
Неужели ты искренни считаешь что у компании со штатом более чем 3k есть цель делать бекдоры и некачественные продукты?

В данный момент почта маил.ру в 10ки раз лучше чем была раньше, но всеравно лично меня не устраивает. Как минимум что мешает добавить двухэтапную аутентификацию ?
И у компанию маил.ру не зря плохая репутация, частично благодаря тому что вы делаете с играми (могу сказать с увереность геймеры вас ненавидят, возможно не все но большинство из тех кто сталкивался с вашими играми). Насчет безопасности,я и близко не являюсь специалистом по безопасности, но мое мнение основано на кол-ве уведенных ящиков маил.ру, у меня (у моих друзей, знакомых, родных) и кол-во уведенных ящиков gmail, hotmail. Ну не может быть так что ящики гугла чудесным образом игнорируют, а бедный мейл.ру специально мучают ...

monolithed 22.12.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Tim
Тебе это внушили начальники.

Это не практикуется. Многие вопросы открыто обсуждаются внутри компании, тот же гард.
Цитата:

Сообщение от Tim
Ваши качественные продукты хер с компа вычистишь потом.

Приходи к нам в офис, тебе его скомпилируют гард с какой хочешь версии и покажут как он легко удаляется без всяких правок реестра и прочей чуши о которой так любят писать (особенно те кто его ни разу не ставил).
Цитата:

Сообщение от cyber
Как минимум что мешает добавить двухэтапную аутентификацию ?

Вопросы о каких-то новых фичах решаются менеджерами на основе множества факторов, поэтому пока ответить не могу.

Пока можно запретить параллельные сессии, и разрешать их только одного с IP, также можно поставить пароль на папку и настроить бесплатные SMS-уведомления о новых письмах.
Все это далеко не у всех почтовых служб есть.
Кстати у того же гугла до сих пор нет сбора писем писем по IMAP!

Цитата:

Сообщение от cyber
И у компанию маил.ру не зря плохая репутация, частично благодаря тому что вы делаете с играми

Что с ними не так?
Цитата:

Сообщение от cyber
Насчет безопасности,я и близко не являюсь специалистом по безопасности, но мое мнение основано на кол-ве уведенных ящиков маил.ру, у меня (у моих друзей, знакомых, родных) и кол-во уведенных ящиков gmail, hotmail. Ну не может быть так что ящики гугла чудесным образом игнорируют, а бедный мейл.ру специально мучают ...

Советую тебе разобраться как ломаю почтовые аккаунты.

cyber 22.12.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от monolithed
бесплатные SMS-уведомления о новых письмах

Мне такая фича нафиг не нужно.
Цитата:

Сообщение от monolithed
Что с ними не так?

Я не играл в ваши игры, но по рассказам друзей задротов геймеров, столько доната и багов они еще не видели, цитирую одно из моих друзей (примерно цитирую одного из моих друзей)
Цитата:

Я только что увидел больше багов {игра маил.ру (название не вспомнб)} (не целая игра, а локализация, после которая игра начала работать в 10ки раз хуже чем на Евро сервере), в батле 4.
Цитата:

Сообщение от monolithed
Советую тебе разобраться как ломаю почтовые аккаунты.

Я и так знаю, из основных: социальная инженерия, фишинговые сайты, брутфорс, трояны на пк всяких идиотов, из более продвинутых xss и другие более сложные. И?
Если ты намекаешь что у меня угнали почту одним из таких способов ?
1. социальная инженерия - не знаю как можно подобрать пароль 23IamLoveRock23 (один из моих старых паролей для почты, в данных момент пароль раз в 10 сложней, и раза в 2 длинней) основываясь на тех данных что есть у меня есть соц сети, точнее практическе полное отсутствие данных обо мне .

2. фишинговые сайты - не прокатит со мной :)

3. брутфорс - могу пожилать удаче в брутфорсе моих паролей.

4.трояны - пользуюсь линуксом, на винде только gmail использую, который почему то до сихпор не свиснули + касперского юзаю.

Как еще можно увести еще мой акк, если нет проблем в безопасности почты?

cyber 22.12.2013 01:02

monolithed, И не нормально когда при установке программы от маил.ру (ставил приложение для облака , что бы терабайт получить, хотя сомневаюсь что буду им пользоваться ), я ставлю ее на виртуалку а не на основную систему, потому что боюсь что установиться еще какое то поебень, с которой потом прийдеться епатся..

Tim 22.12.2013 01:07

monolithed,
ты наверное не видел срачей на хабре с вашими ребятами. если видел то скажи почему вы такие хорошие и вас так все не любят? всё, на этом я свою участие в этом холиваре завершаю. те кто умеют думать и так всё понимают.

monolithed 22.12.2013 01:13

Цитата:

Сообщение от cyber
Я не играл в ваши игры, но по рассказам друзей

Вот этим все сказано.

Цитата:

Сообщение от cyber
3. брутфорс - могу пожилать удаче в брутфорсе моих паролей.

Не уж то ты думаешь что в mail.ru нет антибрутфорса?
Прочитай пожалуйста в википедии сколько нужно времени чтобы подобрать 15-символьный пароль ;)
Цитата:

Сообщение от cyber
Как еще можно увести еще мой акк, если нет проблем в безопасности почты?

Авторизация возможно только после ввода связки логин/пароль, других вариантов нет и быть не может.

Цитата:

Сообщение от cyber
И не нормально когда при установке программы от маил.ру (ставил приложение для облака , что бы терабайт получить, хотя сомневаюсь что буду им пользоваться ), я ставлю ее на виртуалку а не на основную систему, потому что боюсь что установиться еще какое то поебень, с которой потом прийдеться епатся..

Для меня не нормально, для тебя видимо вполне.

Пока ты не привел ни одного факта в доказывающего что mail.ru делает плохие продукты.

monolithed 22.12.2013 01:14

Цитата:

Сообщение от Tim
ты наверное не видел срачей на хабре с вашими ребятами.

Только не нужно путать ответы PR-менеджеров на каком-то хабре, с тем что делают технари.
Цитата:

Сообщение от Tim
почему вы такие хорошие и вас так все не любят?

Полагаю что у компании очень много конкурентов.
А большинство комментов типа mail.ru говно, потому, что так мне кто-то сказал просто смешно читать.

Tim, ты сам лично как-то пострадал от действий компании?

И еще раз, напомню всем, Guard не выпускается уже много лет.

cyber 22.12.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от monolithed
Вот этим все сказано.

Я доверию мнению людей (в плане игр) которые играли во сколько игр что мне и не снилось, и если они говорят что эта игра говно то в 99% случаев так и оказуется.
Цитата:

Сообщение от monolithed
Не уж то ты думаешь что в mail.ru нет антибрутфорса?
Прочитай пожалуйста в википедии сколько нужно времени чтобы подобрать 15-символьный пароль

Знаю, поэтому и пожилал удачи с брутфорсом моих паролей, ты намекал (я так понял) что я использую пароли типа qwerty.

Цитата:

Сообщение от monolithed
Пока ты не привел ни одного факта в доказывающего что mail.ru делает плохие продукты.

В предыдущих коменнтах я привел достаточно аргументов, и если тебе их мало то я не хочу продолжать холивар.

l-liava-l 22.12.2013 01:27

Цитата:

Как еще можно увести еще мой акк, если нет проблем в безопасности почты?
Насколько я знаю на почтах и других защищенных сервисах пассы храняца в хэшах, поэтому даже сотрудники сервися его узнать не могут
Но увести пароль от любого другого сайта с этим паролем.
И не зарекайся насчет фишинга, можно бомбануть днс сервер провайдера и он сам будет редиректить всех на фишенговый сайт)

Никто не мешает впиндюрить в пиратский софт мааленький ботнет) (по моим убеждением такой сидит в каждой 3 пиратской винде, в зверях точно, надо бы поснифить)

Да дофига способов есть


Цитата:

Пока ты не привел ни одного факта в доказывающего что mail.ru делает плохие продукты.
Я бы не скзал что плохие, просто не очень выдающиеся, но лучше чем рамблер)
Цитата:

В предыдущих коменнтах я привел достаточно аргументов, и если тебе их мало то я не хочу продолжать холивар.
Даже меня не убедил, где комменты?)
гвард майл часто ставиться со всяким левым софотом и я не всегда уверен что это именно он.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.