Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 00:51
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

open source проект, идеи
как развитие темы давайте сделаем небольшой эксперемент. Я думаю многим интересно, есть ли люди готовые реально ввязаться в опенсорс проект, насколько сложно придти к компромису, и тд.

Я предложу несколько проектов, и хочу услышать тех кому это интересно. Либо двигайте свои варианты, к вариантам одно требование, задачи должны выносить мозг, то есть должны быть интересными.

Давайте пока считать что мы нечего не начинаем, а просто проводим исследование.

вариант 1)

Фронт энд редактор контента.
-Редактирование статей, подписей,
-замена изображений,
-добавление блоков
-перестановка блоков,
-ресайзинг.
-вложенность блоков, к примеру можно вложить слайдер внутрь таба, и так же легко оттуда вытащить.

дивиз догнать и перегнать UMI CMS

кто не понимает о чём я, посмотрите видео рекламу umi cms.

Кто будет использовать
думаю те кто пишуь под ключ на фреймворках с радастью бы включили подобное решение в свои проекты, или в свои CMS, или в редакторы сайтов вроде ucoz.

сложность: Высокая (если делать на совесть).

Профит, хорошая запись в портфолио, опыт командной работы, новые задачи - новые знания, ну и благодарный рунет, будет о чём рассказать на какой нибудь конференции
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 26.02.2013 в 02:05.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 00:59
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

вариант 2)

Онлайн редактор css3 анимации.
Упращённый аналог adobe edge, только в онлайн.
Снизу таймлайн, слева примитивы, в центре холст.

Сложность:Ахтунг.

Кто будет юзать: ХЗ. Возможно веб мастера комe побыстрому что то анимировать надо, хотя у профи надо думать буде софт помощнее. Короче ХЗ
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 01:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
дивиз догнать и перегнать UMI CMS
Это не проблема, не вижу, чтобы она развивалась. Первый я и так потихоньку пилю.

Вариант 2 мне кажется привлекательней.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 01:31
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Ну у меня пока только идеи онлайн заработка:
Онлайн-правка стиля текущего cтандартного шаблона странички для многоресурсных халявных сервисов mybb.ru (более 400 000 форумов) и Укоз (более 700 000 сайтов/форумов и яндекс народ туда перезжает...

Т.е чел вводит адрес страницы, она загружается на сервер проекта, и появляется в текущем окне правки. Чел. тыкает, - выделяет, растягивает - перетаскивает текущие элементы стандартного шаблона...
Сейчас, в ручном режиме - правка стандартного стиля страницы этих сайтов порядка 300р, в онлайн - самодеятельном - не наю, пусть сотня. После SMS (или иной) оплаты - выдается правленный файл текущей стилевой структуры.

Последний раз редактировалось Deff, 26.02.2013 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 01:38
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Вот моя идея:

Создать одностраничный медиа-месседж ресурс, позволяющий осуществлять видео-аудио-чат общения.

Из функционала:

записная книжка:

Вася - vasya@mail.ru - 89261234533
Петя - petya@mail.ru - 89234353453

И все! Ну разве что еще строка поиска по телефону или email (конечно если юзер захочет выложить свои контакты в общий доступ)


Как это работает:

пользователь заходит на сайт (создается "комната" - доступна только по уникальной ссылке), выбирает нужный(ые) контакт(ы). Выбранным пользователям отправляется sms или email с уникальной ссылкой. Пользователи получают ссылку (на телефоне, пк, или планшетнике) переходят по ней, тем самый создается соединение.

В чем преимущество:
проект для всех социальных слоев, стран, континентов (чувствуете масштаб?)
проект прост (очень прост!)
не нужно сторонних программ (skype is dead)
возможность связаться с кем бы то ни было в пару кликов
возможность создать конференцию в несколько пользователей
коммуникабельность
легко регистрироваться - буквально в пару минут новый пользователь получит ту услугу, за которой пришел!

Кому это ударит по карману:
операторам сотовой связи - услуги которых станут ненужны (за исключением интернета)
скайпы, аськи, мейлагенты - зачем все это? )



Из минусов:
кроссбраузерность WebRTC плохо поддерживается (хотя слышал что есть webrtc4all для кроссбраузерности)
как вариант - flash

думаю о дивидендах говорить не надо))

всем кому понравилась идея напишите в личку, создадим сообщество

Последний раз редактировалось dmitry111, 26.02.2013 в 02:26.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 10:10
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

вариант 3)

Редактор 3д анимаций и сцен для THREE.js моделей сделанный на THREE.js

добавим умные алгоритмы , добавим конструктор шейдеров (чтобы можно были делать шейдеры не зная языка шейдеров)
то есть сделаем все плюшки и блекджек.

Естественно наш 3д редактор поддерживает видеочат, конфы, систему контроля версий, систему одновременного редактирования (интернет же).

как google docs, только 3d редактор.

тока не такой тупой как майка или макс, а УМНЫЙ как идешки от вы поняли кого, например чтобы была тулса типа лглининной лепки. Чтобы можно было зажав правую кнопку мышки вертеть камеру а левой нажимать а верхатой и низатой мышки регулировать нажим. ну мы поняли.. то есть много такие умных штук. тулс. то есть сделать например скилетную анимацию так чтобы были профили "ослабления" (или как оно там) чтобы выбрав профиль "человек" ты перемешал бы одну кость скелета а другие тоже немного перемещались, что добавляло бы реалистичности. и.т.п.


и собственно тут и рендеринг не нужен) тут все сразу рендерится) это как юнити 3д тока для веба. можно будет игрушки пилить, можно будет сделать лого сайта в 3д и сразу запихнуть его на сайт и сделать чтобы оно вращалось при наведении. сделаем это типа "импортировать в 3д апплет" который будет иметь API . Который чел настроит в редаткоре, а на своем сайте прикрутит к этом API события мышки.

в общем много фитчей и шлюх.

Последний раз редактировалось megaupload, 26.02.2013 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 13:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Ненавижу флешь, жду не дождусь когда он сдохнет будет заменен на что-то из оперсорс. Из-за монопольной политики невозможно исправлять глюки. У меня падает 9 раз из 10.

Как писалось выше, сейчас много разных фичь можно набабахать с помощью css анимации, да и js. Идея создать заменитель базового флешь редактора со всеми этими новыми фичами.

Я понимаю, что пилить их в ручную интересно и всё такое, но времени уходит довольно много, а в результате у нас на выходе только один результат. В данном случае получили бы редактор эффектов, способный потягаться с базовым флешом. С помощью канвас можно много чего наворотить.

DjDiablo,
идея мне по душе.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 15:15
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от DjDiablo
Онлайн редактор css3 анимации.
Упращённый аналог adobe edge, только в онлайн.
Снизу таймлайн, слева примитивы, в центре холст.

Сообщение от Gozar
Как писалось выше, сейчас много разных фичь можно набабахать с помощью css анимации, да и js. Идея создать заменитель базового флешь редактора со всеми этими новыми фичами.
+1 неплохая идея, готов присоединиться.

Последний раз редактировалось dmitry111, 26.02.2013 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 16:36
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от DjDiablo
вариант 1)
оставить кодеров без работы шутка, конечно

что-то не впечатлило. судя по рекламному ролику, я как пользователь могу редактировать свой сайт, т.е. любые надписи. Потыкался в онлайн-демо-редакторе UMI, оказалось не так http://demo.umi-cms.ru/ Еще потыкался, куда-то фото пропало (безвозвратно), хотя я ничего не нажимал Я, как пользователь жмякаю "назад, вернись фото!". Фото не вернулось )))

страшно подумать, какой код он генерит )
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 26.02.2013 в 16:39.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 17:25
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от DjDiablo
Онлайн редактор css3 анимации.
йоу йоу йоу!!! не так быстро

эта девочка уже моя см подпись - но я еще не доделал и еще не представил ее.
есть неск. багов и недоделок - все пофиксим.

таки трудно совмещать работу, учебу и хобби одновременно


редактор и генератор CSS анимаций я встрою в сайт с документацией, до кучи с примерами кода \ демками, тестами и прочим.

Сообщение от DjDiablo
вариант 1)
было бы найс. хорошая идея.

Сообщение от megaupload
Редактор 3д анимаций и сцен для THREE.js моделей сделанный на THREE.js
?!?!
это же на день-два.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем JS-программиста, новый проект vitaus Работа 12 08.02.2012 10:08
Проект для души systemiv Общие вопросы Javascript 3 12.10.2011 17:39
open source проекту нужны дизайнеры, верстальщики, JavaScript разработчики. jtalks Работа 8 08.07.2011 10:38
Оцените наш проект alexey.p Ваши сайты и скрипты 12 02.02.2011 16:22