Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Самый лучший язык программирования (https://javascript.ru/forum/offtopic/3837-samyjj-luchshijj-yazyk-programmirovaniya.html)

nemo 28.05.2009 00:11

Самый лучший язык программирования
 
Пожалуйсто Мне хочится действительно узнать самый лучший язык программирования или хотябы лучшие..
а еще если несекрет> поскаль гавно?

Kolyaj 28.05.2009 00:17

Нет плохих языков, есть плохие программисты. Каждый язык хорош в своей области.

nemo 28.05.2009 00:29

Цитата:

Нет плохих языков
полюбому есть :D

Gvozd 28.05.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от nemo
Нет плохих языков
полюбому есть

допустим brainfuck отвратительно подходит для написания груфических интерфейсов.
да и вообще для чего либо

а по серьезному, в правильных руках и карандаш может стать орудием чего угодно
паскаль насколько я знаю является больше учебным языком, чем языком серьезных разработок, но написать их на нем можно что-либо серьезное если уметь
думаю, вам интересно посмотреть на рейтинг популярности языков
http://www.tiobe.com/index.php/paperinfo/tpci/

nemo 28.05.2009 01:32

блин а я делфи книгу купил, надобыло яву или си, а чем так Ява популярна или кпримеру си?

nemo 28.05.2009 01:38

хотя я купил еще Java tm карманый справочник от Тима фишера

Gvozd 28.05.2009 01:41

тем, что Java является хорошо развитым и кросплатформенным языком.
но тормознутым, и я радом ограничений

на C/C++ можно написать вообще все, если знать
и получившийся проект по качеству будет в большинстве случаев гораздо качественнее, чем Delphi
но разработка обычно требует больше времени

на Delphi обычно пишутся программы, в которых более важно интерфейсное взаимодействие с пользователем, а вычислительная часть минимальна
C++/C используется для более строгих приложений, с более строгими требованиями к стабильности и эффективности

nemo 28.05.2009 01:45

ВСЕ КУПЛЮ C++/C !!!!111 и неволнует. а java стоит большую книгу брать? или та что у меня маленькая пойдет корманный справочник?

nemo 28.05.2009 01:48

еще год назад и раньше я ненавидел книги и терпеть их немог неоднубы непрочитал завсю жизнь если бы на них невыпускали языки программирования.. читать их просто кайф обожаю книги с языками программирования

Gvozd 28.05.2009 02:07

для чего, и на каком чровне вы собираетесь изучать языки?
лично мне вполне хватает инет-литературы, и оф-справочников
Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке, попросив однокурсника провести мне лекцию
теперь я спокойно понимаю учебные программы. и могу их модифицировать. для того чтобы мне сдать зачет этого достаточно

x-yuri 28.05.2009 02:10

nemo, Kolyaj прав ;)

nemo 28.05.2009 02:18

Цитата:

для чего, и на каком чровне вы собираетесь изучать языки?
Н высоком. Т.е мне пливать как тот "уровень" можно назвать если я за это берусь то делаю это по последнему слову достижений.
Цитата:

лично мне вполне хватает инет-литературы, и оф-справочников
Ну я недовлен тем как искал jquery документацию.. была на англ но англ я пока невыучил, и хороший блог Генадия правда книга мне кажется удобнее.
Цитата:

Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке, попросив однокурсника провести мне лекцию
у кого как выходит возможно мне 3 месяца как ваших 40 минут, но меня это неостановит. хотя javascript я ознакомнительно выучил за 1 ночь благодоря книги и листингом что в диске шол с книгой.
Цитата:

теперь я спокойно понимаю учебные программы. и могу их модифицировать. для того чтобы мне сдать зачет этого достаточно
т.е учишься на программиста? а в таких заведениях учат хорошо? вот действительно что для меня неудобно это когда меня учат в каких нибудь заведениях книга или инет помне удобнее чем всякии институты.

Gvozd 28.05.2009 02:56

Цитата:

Сообщение от nemo
Ну я недовлен тем как искал jquery документацию

не знаю
той документации, которая идет на сайт+эти статьи(наврено вы о них) мне более чем достаточно, чтобы писать программы на заказ иногда, когда душа требует
люди довольны и требуют продолжения сотрудничества
Цитата:

Сообщение от nemo
хотя javascript я ознакомнительно выучил за 1 ночь благодоря книги и листингом что в диске шол с книгой.

тоже хорошо.
подаете надежды
Цитата:

Сообщение от nemo
т.е учишься на программиста? а в таких заведениях учат хорошо?

формально учусь.
чтобы получить корочку.
а если про нормальную учебу, то только самообразование

Kolyaj 28.05.2009 09:19

Delphi -- это такой десктопный PHP, он позволяет писать очень плохой код, но это не значит, что на нем нельзя писать плохо. TotalCommander, кстати, написан как раз на нем.

Цитата:

Сообщение от Gvozd
Java я "выучил" за 40 минут в маршрутке

Все-таки не Java, а синтаксис Java ;)

Цитата:

Сообщение от nemo
а в таких заведениях учат хорошо?

В таких заведениях учат, прежде всего, околопрограммистским наукам, т.е. различным прикладным математикам и построению алгоритмов. Языки, как правило, приходится изучать самому, да и какой смысл преподавать языки в универе, их и по книжке можно выучить :)

Gvozd 28.05.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Все-таки не Java, а синтаксис Java

именно поэтому я и взял в кавычки

Гость 28.05.2009 10:02

Как уже было сказано: плохих языков (программирования) нет, есть плохие программисты. Действительно, различные языки создавались для достижения разных целей и, став популярными и следуя моде, адаптировались для более общих целей (тот же Паскаль, который сначала стал Object Pascal'ем, а затем Delphi (очень популярным у росийских разработчиков)). Как правило, такие языки очень похожи по синтаксису и потратив определённое время на изучение одного из них, понять другие не составит определённого труда. В общем случае изучение языка - это изучение его стандартной библиотеки (если таковая имеется).
Язык - это инструмент и всё зависит от того, кто этот инструмент использует. Если программист не владеет элементарными познаниями в области построения алгоритмов, то не важно, какой язык программирования использовать... Пример (реальный) программы вычисления факториала (писал студент 1-го курса в конце второго семестра по направлению "Информатика и вычислительная техника"): "if n = 1 then writeln(1) else if n = 2 then writeln(2) else if n = 3 then writeln(6) else ..."
Более того, любая современная система разрабатывается с использованием множества языков...

Gvozd 28.05.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Гость
Пример (реальный) программы вычисления факториала

Зато эта программа работает быстрее чем аналоги:D

nemo 29.05.2009 16:11

купил книгу>

C/C++ и MS Visual C++ 2008
для начинающих
основные элменты языков C/C++
визуальная среда программирования
создание основных типов приложений
работа с наборами данных
+ двд диск диструбутив microsoft visual studio 2008 exxpess edition

автор Б.Пахомов
600 страниц (примерн считал)

- для изучения c/c++ пойдет?)

nemo 29.05.2009 16:15

теперь у меня 5 книг

1. Html php javascript mysql css

2. Delphi

3.photoshop cs 3 (вот эту книгу походу я зря купил непосмотрел содержимое и взял, а там вроде как для начинающих.. но чемуто есть поучится)

4. Java карманный справочник

5. C/C++

помоему все важные книги всреде программирования у меня есть, больше некакие неподскажите?)

ZoNT 29.05.2009 16:35

http://www.xakep.ru/post/38388/default.asp

nemo 29.05.2009 16:44

x-yuri,
соглашусь т.к теперь неспорю с теми кто лучше разбирается меня в программировании
Kolyaj,
однако и делфи+пхп хм какраз точто нужно
Цитата:

В таких заведениях учат, прежде всего, околопрограммистским наукам, т.е. различным прикладным математикам и построению алгоритмов. Языки, как правило, приходится изучать самому, да и какой смысл преподавать языки в универе, их и по книжке можно выучить
ей богу непонимаю Зачем? ну зачем ЭТО НАДО >_< 5 лет стовать путрам к безграмотным учителям с назаумными лицами препадающих фигню заставляющих отщикывать по тристо страниц в день, ведь нужното пару месяцов чтобы изучать нормально языки и пойти устроится наработу, куда они такие потом будут нужны, я чето совневаюсь что каждый 5 после вуза пойдет доучивать языки, развивать логику нужно в дедском саду а не в вузах т.к как помню себя в изучение в развивающем возвросте д.с сильно помогало чем щас, это же все из-за того что государство повыдумавыло забивать людям голову чем попало ради какойто бумажки дану вжопу их лучше буду учится сам.а вообще пора выйти на новый способ учебы удаленной визуальной аудитории с помощью портативных пк устройств. незнаю почему оптимитсы зарубежом так несделают для костылявой Велликой российской державы.

Kolyaj 29.05.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от nemo
больше некакие неподскажите?

Вы их коллекционируете чтоли?

nemo 29.05.2009 16:52

Гость
согласен. заметно что все языки очень похожи друг для руга.. и становится все удобнее один за одним изучать единственное задаюсь вопросм запомню ли я хотябы 10 языков нормально доэтого я пока чтлько походу неизучал поэтому незнаю насколько хватит моей памяти..
ZoNT, я украинский незна но понял что речь о си идет)

nemo 29.05.2009 16:53

Kolyaj,
нет хочу знать все нужное

Kolyaj 29.05.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от nemo
ну зачем ЭТО НАДО >_< 5 лет стовать путрам к безграмотным учителям с назаумными лицами препадающих фигню заставляющих отщикывать по тристо страниц в день, ведь нужното пару месяцов чтобы изучать нормально языки и пойти устроится наработу, куда они такие потом будут нужны, я чето совневаюсь что каждый 5 после вуза пойдет доучивать языки, развивать логику нужно в дедском саду а не в вузах т.к как помню себя в изучение в развивающем возвросте д.с сильно помогало чем щас, это же все из-за того что государство повыдумавыло забивать людям голову чем попало ради какойто бумажки дану вжопу их лучше буду учится сам.а вообще пора выйти на новый способ учебы удаленной визуальной аудитории с помощью портативных пк устройств. незнаю почему оптимитсы зарубежом так несделают для костылявой Велликой российской державы.

Забавный набор слов. Это хорошо, что вы так считаете. Чем больше будущих "программистов" так считает, чем меньше лично у меня конкуренция будет. :)

nemo 29.05.2009 16:56

ZoNT,
хотя это вроде не украинский но просто пишет он иногда так
"Cага о трёх яzыках"

nemo 29.05.2009 17:01

Цитата:

Забавный набор слов. Это хорошо, что вы так считаете. Чем больше будущих "программистов" так считает, чем меньше лично у меня конкуренция будет.
а я подумывал может я чтото недопонимаю вовсём этом, а окозалось хорошо что так думаю))

ZoNT 29.05.2009 17:02

Предлагаю тебе перед изучением языков программирования подучить русский, а то ты его от украинского отличить не можешь..

nemo 29.05.2009 17:08

яzыках - новорусский? я украинский незнаю но он мне напоминает тем что содержит английскии буквы поэтому так написал. Русский у меня храмает да и нивижу проблем.

nemo 29.05.2009 17:13

ZoNT,и помоему лучше перед изучением языков программировании выучить английский т.к русский вообще рядом нестоит с программированием

x-yuri 29.05.2009 17:22

Цитата:

помоему все важные книги всреде программирования у меня есть, больше некакие неподскажите?)
в project manager'ы метишь?

Gvozd 29.05.2009 17:25

ZoNT,
спасибо за ссылку
нашел ее для себя очень полезной.
Думаю в следующем году сяду учить его
Даже если не найду работу по нему, по крайней мере прочищу мозги
Цитата:

Сообщение от nemo
я украинский незнаю но он мне напоминает тем что содержит английскии буквы

в украинском есть только одны буква остутсвующая в кирилице, и имеющаяся в латинице
Цитата:

Сообщение от nemo
ZoNT,и помоему лучше перед изучением языков программировании выучить английский т.к русский вообще рядом нестоит с программированием

может вам лучше тогда быть последовательным, и получать техническую помощь на англоязычных форумах? Как следствие ваш технический английский будет постоянно развиватся, и чтение документации на английском не будет составлять для вас труда

nemo 29.05.2009 17:46

x-yuri,
возможно
Gvozd,
я невыучил анлгийского последовательности иной у меня нет, но учу всвободное время
получать техническую помощь на англоязычных форумах

мне нарусском удается плохо излогать свои мысли а что будет когда я буду задвать вопросы на языке в котором ограничиваюсь словарным запасом, кажется это тяжело

Kolyaj 29.05.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от nemo
Русский у меня храмает да и нивижу проблем.

Ну кроме того, что приходится только догадываться, о чем вы пишете, проблем нет :)

nemo 29.05.2009 18:20

ZoNT,
http://www.xakep.ru/post/38388/default.asp
да поленился прочитать нормально, извени вобщем.
начел читать после таго как Gvozd,
добавил это "нашел ее для себя очень полезной."
если верить статье C - небезопасна да еще надо погуглить о BlackBox
правда совневаюсь вэтой статье из-за даты выпуска
Дата: 30.05.2007 17:37:12
Kolyaj, виноват)

ZoNT 29.05.2009 18:26

а в с/с++ ты не сомневаешся из-за даты выпуска языка? :lol:

nemo 29.05.2009 18:26

+ BlackBox написан на поскали ппц а я думал поскаль = 0 надо его будет ещё изучить
Да кстати обратите на комментарии многие несогласны с автором

nemo 29.05.2009 18:36

ZoNT,
я имел ввиду точто конец света для C объявиле в 7 году а им в 9 активно пользуется и он по рэйтенгу где на 1 где на 2-ом месте по сегоднейшней дате, да и чего стоят только те комментарии

nemo 29.05.2009 18:38

т.е Статья от руки критика, было что узнать нового но если учесть что там много вранья то статье неверю я понлностью т.е статья лажа.

nemo 29.05.2009 18:46

О BlackBox

Как запустить первую программу на BlackBox


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.