Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 10:32
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
у меня тоже Dell, тока модель поновее U3014 ))
А мне оч понравились моники этой компании, дома тоже DELL стоит U2711.
А чем отличается 14-я модель? Разница между 11 и 12 - это в основном способ подсветки (в 11 лампа (сильно греется), в 12 диоды (почти не греется)) ну и вес/толщина, а матрица одинаковая.

Кстати удивительно, когда покупал 2711, то аналогичная 12-я модель стоила на 5-6к дешевле и продавец сказал, что это типо из-за лампы и она круче. Но ща у мя есть обе модели и я не вижу разницы (кроме того что лампа сильно греется и я даже купил для моника внешний дополнительный кулер))
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 10:40
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от kobezzza
А мне оч понравились моники этой компании
Моники у них и правда хорошие. Скажу честно у них и саппорт достойный. Была проблема у меня на монике, появился битый субпиксель. Позвонил в магаз где покупал, там мне начали лечить про допустимое количество битых пикселей, на что я плюнул, послал этот магаз далеко. Позвонил в саппорт Dell, без проблем прислали новый моник.

Сообщение от kobezzza
А чем отличается 14-я модель?
сложно сказать, сравнений особых не делал
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 10:45
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
озвонил в саппорт Dell, без проблем прислали новый моник.
Круто!

У мя похожий случай был с клавой Razer, только мне не присылали новую клаву, а я сам за ней ездил. В МВидео сказали, что нужно сдавать в гарантию, ждать 2/3 недели... Позвонил в Razer, и мне сказали, чтобы я приехал за новой клавой
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 30.05.2013 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 10:53
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от kobezzza
Круто!
Сам в шоке) Молодцы ребята, идут на встречу потребителю, ценят своих клиентов.

Компании Dell от меня уважуха, не потеряли в моем лице потребителя. А вот магаз где покупал, идет лесом, туда больше ни я ни мои друзья не зайдут
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 14:42
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от devote
Компании Dell от меня уважуха, не потеряли в моем лице потребителя.
Как-то в одной книге читал историю про Dell, якобы они не выполняли свои гарантийные обязательства, и кидали покупателей. Способ был очень просто: техника сдается на гарантийный ремонт, там она лежит 3 месяца потом говорят что это вина покупателя и требуют с него денег за диагностику. После чего один чел написал какое-то письмо в своем блоге о своей истории покупки техники Dell и у них резко упали продажи. После чего они вроде как исправились )
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 16:01
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Сообщение от Maxmaxmaximus.js Посмотреть сообщение
чем? Не вижу ни одного удобства панельки сбоку, только ограничение на количество значков разве что.
ну лично я могу читать лишь 2-3 строчки текста одновременно, мнение о том что все полезное место нужно ЗАБИВАТЬ - миф. При чем устаревший миф людей ни черта не смыслящих в юзабилити.
Бла бла бла. Я ох*ел насколько это удобно:
1. Не надо возюкать мышку вниз и во всей ширине, основное положение мыши при работе с большинством приложений - верхняя левая часть экрана.
2. На 16х9 панель по горизонтали это на самом деле раздражающая полоска поперёк экрана, которая никогда не будет использована полностью.
3. Многие программы до сиx пор ориентированы на 4:3 и для комфортной работы в них пространство по высоте куда важнее чем по ширине.
3.1. Программировать удобнее обозревая как можно больше кода - высота важнее.
3.2. Для работы(и не работы) с большинством сайтов опять же важна высота.
4. Выпадающие миниатюры семёрки выглядят ни как раздражающее гавно, а как удобный и органичный элемент интерфейса.(есть подозрение что именно для такого положения они и разрабатывались)
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 16:03
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus.js
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 74

Сообщение от Aetae
Многие программы до сиз пор ориентированы на 4:3 и для комфортной работы в них пространство по высоте куда важнее чем по ширине.
пруф, или кукаретик

Сообщение от Aetae
Программировать удобнее обозревая как можно больше кода - высота важнее.
ни я, ни ты, не ощущаем разницы в удобстве обозреваемости кода с панелью сбоку и снизу. и это правда, а она есть.

Сообщение от Aetae
Для работы(и не работы) с большинством сайтов опять же важна высота.
пруф на важность высоты хоть с одним сайтом

Сообщение от Aetae
4. Выпадающие миниатюры семёрки выглядят ни как раздражающее гавно, а как удобный и органичный элемент интерфейса.(есть подозрение что именно для такого положения они и разрабатывались)
есть такое

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus.js, 30.05.2013 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 16:15
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

панелька сбоку показывается при наведении туда мыши - типа как в юнити

слева вверху (лого арча) - "пуск", справа от него - глобальное меню (типа как на осикс)

на бекграунде - любимый голактеко пинвил (брал с галлереи NASA, оригинал весит 62 мб)

ну и ещё крестик и сворачивание находятся слева, а не справа.

всё затачивал под себя и под своё удобство


Последний раз редактировалось melky, 30.05.2013 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 16:16
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Сообщение от Maxmaxmaximus.js Посмотреть сообщение
пруф, или кукаретик
Любые проги для работы с текстом.
Сообщение от Maxmaxmaximus.js Посмотреть сообщение
ни я, ни ты, не ощущаем разницы в удобстве обозреваемости кода с панелью сбоку и снизу. и это правда, а она есть.
Но высоты всегда не хватает. Одним раздражителем меньше.
Сообщение от Maxmaxmaximus.js Посмотреть сообщение
пруф на важность высоты хоть с одним сайтом
javascript.ru
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 30.05.2013 в 16:23.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 16:18
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск