Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 05.06.2013, 23:10
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
да знаю знаю)) А еще он занимался наукой. По мне он немного отличается от остальных рок-поп и.т.д. музыкантов в лучшую сторону.
Каждый из них как книга, я именно это и хочу сказать - это именно группа! Убери любого из участников и группы уже нет.

Например, во многих песнях Квинов на гитару Браена (которую он кстати сделал сам) наложены уникальные по звучанию (то самое фирменное квиновское звучание) эффекты, так вот эти эффекты были достигнуты за счёт использования специального гитарного процессора, который собрал Джон Дикон и подарил Браяну.

А в плане вокальных партий: в квинах мало пел только Джон, а Браян и Родж часто солировали или пели на беках почти во всех песнях (создавая знаменитую на весь мир "стену звука").
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 05.06.2013 в 23:40.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 05.06.2013, 23:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
Не согласен, Квины - это группа, каждый участник внёс своё неповторимое
Сообщение от kobezzza
Каждый из них как книга, я именно это и хочу сказать - это именно группа! Убери любого из участников и группы уже нет.
Я понимаю твое негодование как фаната, но факты никуда не денутся. После смерти Фреди группа не выпустила ни одного стоящего альбома. Играть то они играют, но группа эта уже призрак. Ее нет, она живет на славе былой. Они играют то, что играли тогда, нет новых хитов. Логично сделать вывод почему их нет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 05.06.2013, 23:50
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Я даже не спорю, я просто сожалею.

Queen без королевы не queen. А Cosmos rocks прям Роберт Плант какой-то не доделанный.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 05.06.2013 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 05.06.2013, 23:58
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Я понимаю твое негодование как фаната, но факты никуда не денутся. После смерти Фреди группа не выпустила ни одного стоящего альбома. Играть то они играют, но группа эта уже призрак. Ее нет, она живет на славе былой. Они играют то, что играли тогда, нет новых хитов. Логично сделать вывод почему их нет.
После смерти Фреди группа фактически развалилась, т.к. как я уже говорил, что фишкой квин всегда была их целостность, а она была нарушена.

После того как были отыгран прощальный тур, группу покинул ещё один участник (Джони Дикон, как он потом признался, что всё остальное казалось ему подделкой на Фреди), т.к. не смог смирится с потерей.

Браян, как потом признался серьёзно подумывал о самоубийстве.
Но кстати следует отметить последний 15-й альбом квинов (made in heaven), собравший незаконченный материал (к слову очень и очень годный).

Ну а что было после можно сравнить с тем, как Сэр Пол Маккартни ездит с песнями Битлов. Да, я согласен - это не Queen в том виде, в каком мы навсегда его запомнили, но для миллионов поклонников по всему миру это последний шанс прикоснуться к легенде. И я благодарен за такой подарок, не надо меня лишать этого!

Новых песен квин после смерти Фреди можно сказать почти нет, и как я уже писал выше, причиной тому, что группы как таковой уже нет.

Последней песней Квинов, написанной для Фреди уже посмертно и записанной ещё с Джоном можно считать: http://www.youtube.com/watch?v=9zlkNvEeUok

Цитата:
А Cosmos rocks прям Роберт Плант какой-то не доделанный.
Я не считаю Cosmos rocks квиновским альбомом, скорее это просто джем Браена с Полом Роджерсом
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 06.06.2013 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 00:04
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
не надо меня лишать этого!
Можно подумать я в силах это сделать.

Но я говорю о том, что Queen всегда держалась на опере(альбомы слушаются как законченное произведение), это была их фишка, которую они потеряли, за что лично я их простить не могу. Но им на это насрать, да и всем на мое мнение тоже насрать. Я пожалуй и сам не рад, что затронул эту тему.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 06.06.2013, 00:14
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
за что лично я их простить не могу. Но им на это насрать, да и всем на мое мнение тоже насрать.
Кстати нет! В интервью перед последним московским концертом, когда Браяна спросили, почему Квин не делает новых альбомов, он честно признался, что то что было вернуть нельзя, а делать пародии нет смысла. К тому же, после всего, что группа прошла, наверно она уже просто иссякла. Мне трудно представить как тяжело было писать The Show Most Go On для уже умирающего Фреди. Фреди уже ничего не хотел делать, он перестал писать песни и поэтому Браен вложил
всю свою боль за друга в одну эту гениальную песню, а Фреди исполнив её воздвиг себе памятник и вечную славу. Эта была кульминация группы.

Фреди жил ярко, и по моему, он сам не хотел бы дожить до старости, это был его выбор.
И пускай нельзя подделать Фреди, но всё же есть очень хорошие исполнения, например,
http://www.youtube.com/watch?v=Ga3V2AbyxR0 (из концерта памяти Фреди, моя самая любимая песня)

Великие группы уходят, остаются лишь осколки, такая судьба постигла многих:
The Beatles,
Pink Floyd
Led Zeppelin
...
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 06.06.2013 в 00:38.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 07.06.2013, 20:10
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от kobezzza Посмотреть сообщение
фишкой квин всегда была их целостность, а она была нарушена.
Бред.
Фишкой квин был фреди меркури
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск