Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #231 (permalink)  
Старый 30.10.2013, 17:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
жестянка программируемая
Теперь я могу рисовать пальцем каракули не только на смарте и планшетнике, но и на мониторе.

Да, это очень нужное и важное устройство. Теперь я буду считать ps3-4, xbox тоже очень нужными устройствами, облегчающими мне жизнь!

Спасибо!
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #232 (permalink)  
Старый 30.10.2013, 19:58
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Теперь я могу рисовать пальцем каракули не только на смарте и планшетнике, но и на мониторе.

Да, это очень нужное и важное устройство. Теперь я буду считать ps3-4, xbox тоже очень нужными устройствами, облегчающими мне жизнь!

Спасибо!
Дык все развивается, такие штуки могут в будущем перерасти в девайсы которые отслеживают движения всего тела.
Для геймеров самое то, да и не только много много всего можно придумать
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #233 (permalink)  
Старый 30.10.2013, 21:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от l-liava-l
много много всего можно придумать
Да, да, точно, можно много много джойстиков для игр придумать ... Разрешаю внедрить это устройство во все клавиатуры и все дома, даже хижины. За это лично будешь отвечать ты! Отговорки не принимаются.

Оно слишком дорогое и бессмысленное, чтобы внедрять его. Единственное прикольное применение из ролика это стрелялка, но попробуй держать руку на весу 2 часа и разрабы узнают о себе много интересного
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #234 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 02:33
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Единственное прикольное применение из ролика это стрелялка
ты всегда всё поверхностно оцениваешь, копни глубже, ведь это не на сенсорах расстояний построено на на базе 2-х встроенных видео камер, в принципе я считаю что при желании можно её запрограммировать на использование под углом, причём вплоть до установки на поталок или над монитором, при подобном подходе можно в принципе запрограмить так что вместо клавы у тебя будет кусок пластика или железа, камера же тупо видет на столе знакомый объект и по нему уже высчитывает.

P.S. правда я всё-равно люблю когда есть именно кнопки и именно проводную клаву от аппела с кейпадом, но описаная выше схема может позволить юзать не подключенную клаву как рабочую =)
_______________
однако я очень давно джу когда сделают подобный девайс именно на сенсорах расстояний, ну чтобы девайс строил объёмную 3д модель, но походу на рынок не скоро смогут выкинуть подобный девайс

Последний раз редактировалось Vantedur, 31.10.2013 в 02:37.
Ответить с цитированием
  #235 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 02:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
можно в принципе запрограмить так что вместо клавы у тебя будет кусок пластика или железа, камера же тупо видет на столе знакомый объект и по нему уже высчитывает.
А еще можно завести тараканов и они будут управлять компом, бугагашечки ...

Ню, ню.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #236 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 02:42
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

пойми. этим камерам пофиг что распознавать, там есть ядро, а дальше делай что хошь
Ответить с цитированием
  #237 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 03:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
пойми. этим камерам пофиг что распознавать
Это ты тараканам будешь объяснять или котику, который решит поиграть с твоей фигней на шнурке

Из объяснительной:

Я работал 12 часов и дописал проект в срок, но мой котик играл перед монитором и удалил все файлы, а также потер логи и жесткий диск без возможности восстановления... а так как инета в этот день небыло, то сохранить на гит я не смог ...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #238 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 06:54
Профессор
Отправить личное сообщение для Гробовщик Посмотреть профиль Найти все сообщения от Гробовщик
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 169

danik.js,
jquery такой же язык программирование как html или mysql... Я вот тоже не понимаю зачем нужен html если можно писать на php
Ответить с цитированием
  #239 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 12:42
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Гробовщик,
Извини не понял, что это у тебя сарказм. Карму верну.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #240 (permalink)  
Старый 31.10.2013, 13:54
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Я работал 12 часов и дописал проект в срок, но мой котик играл перед монитором и удалил все файлы, а также потер логи и жесткий диск без возможности восстановления... а так как инета в этот день небыло, то сохранить на гит я не смог ...
Распознавание котиков.
Распознаешь котика и отменяшь у него права на редактирование документа, все просто
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылка на JS в head и в body, Есть разница? rolph (X)HTML/CSS 9 03.11.2013 23:50
В Jquery есть такая функция document.ready vitorrio Общие вопросы Javascript 1 06.09.2012 21:59
Как обойти удаление js в jquery IgorN jQuery 1 09.05.2012 01:32
JQuery и JS - динамичность элементов MCTrane jQuery 1 26.10.2010 21:41
глюк форума Gvozd Сайт Javascript.ru 11 18.03.2009 14:37