Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 18:05
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Амортизация машины 7500 в мес
Да машина используетсяя каждый день, на разные расстояния. Расчитывать индивидуально очень геморно.
Стоимость ее покупки 90к, я сделал пометку внизу, что расчитываю на ее жизнь в течение года. Тобишь 90к / 12 = 7500 в месяц.

Статистически, каждые 2 дня мы заправляемся на 500 рублей (проверено)
30 / 2 * 500 = 7500

С едой та же история

Цитата:
тоже самое и по инструменту - он портиться только когда работает
А еще когда влияют различные внешние факторы. Поэтому учитывать его изно геморно.
Я примерно учел что инструмент проживет 1 год (как гарантия), и распределил его стоимость (20к) на 12 месяцев.

Цитата:
и ты не правильно разнёс постоянные и переменные издержки. разноси их исходя из зависимостей - не от чего не зависит - постоянная, зависит - переменная. найди от чего зависит , и в стоимость каких услуг входит
Единствеенная переменная это либо стоимость рабочего либо себестоимость товара + (перевозка). А постоянные я вроде так и делаю, нахожу зависимости и распределяю или нет? обьясни пожалуйста, а то не совсем тебя понял
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 18:07
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

l-liava-l,
я там внёс изменения в пред пост - почитай. ты чуть не то считаешь на самом деле)

Статистически, каждые 2 дня мы заправляемся на 500 рублей (проверено)
30 / 2 * 500 = 7500

вы каждый день работаете?

Я примерно учел что инструмент проживет 1 год (как гарантия), и распределил его стоимость (20к) на 12 месяцев.
для этого существуют расходы на реновацию - чтоб прожил дольше)

ты смешал окупаемость бизнеса и прибыль - разграничь))

книгу найди , что я говорил ранее - посчитаешь какие услуги тебе выгодно расширять и потенциал расширения их

Последний раз редактировалось dobryk, 25.10.2014 в 18:15.
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 18:21
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
ты возврат вложенных среств амортизацией почемуто назвал))
Цитата:
Амортизация (depreciation) — это процесс переноса стоимости основных средств на стоимость произведенной и проданной конечной продукции по мере их износа
Разве не правильно? машина изнашевается, я включаю долю ее стоимости в каждую услугу, которая испольует машину, чтобы потом купить другую.

Если я не правильно понял что такое амортизация, то приведи жизненый пример пожалуйста)

Цитата:
вы каждый день работаете?
Да, нас, директоров, двое)) так что можем отдыхать иногда по очереди, а монтажники не на окладе, так что им любой рабочий день в радость

Цитата:
у машины срок использования 12 месяцев?))
Поверь, я очень надеюсь что завтра у нее не отвалится дверь... (утрирую конено)

Цитата:
для этого существуют расходы на реновацию - чтоб прожил дольше)
Хм, да, это больше подходит и к машине... тогда обьясни пожалуйста по человьчи что такое амортизация)

Цитата:
ты смешал окупаемость бизнеса и прибыль - разграничь))
Разве окупаемость это не период к которому мы вернем вложенные средства?
Я расчитывалс изначально только цену на услуги))... не знаю как разграничить(
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 18:33
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

Сообщение от l-liava-l
Разве не правильно? машина изнашевается, я включаю долю ее стоимости в каждую услугу, которая испольует машину, чтобы потом купить другую.
ну вот ты сам и ответил. ты взял такую машину какую хочешь через год выбросить?

нет? планируешь ещё одну взять?

тогда каков срок службы этой ты планируешь?
помимо этого за какой срок ты планируешь вернуть средства вложенные в бизнес?

планируешь, что машина проходит 5 лет а потом ты её продашь?
тогда у тебя: (амортизация + возврат среств потраченных на неё - остаточная стоимость её)/ срок. - расходы на окупаемость её
амортизация у тебя постоянная издержка - смотри есть таблицы модель/ возраст - аморитизация в месяц плавающая, либо сам вычисляй её

планируешь через год на свалку? тогда стоило рассмотретьвзятие новой в кредит. срок эксплуатации дольше + срок окупаемости на срок кредитования и т.д

почитай экономику предприятий. я тебе не пальцах не смогу объяснить, так уж вышло что курс экономики института нам читали в 9м классе школы)

Цитата:
Амортизационные отчисления отчисления части стоимости основных фондов для возмещения их износа.
если ты планируешь через год выкинуть - можешь считать как считаешь)

Последний раз редактировалось dobryk, 25.10.2014 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 18:38
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
почитай экономику предприятий. я тебе не пальцах не смогу объяснить, так уж вышло что курс экономики института нам читали в 9м классе школы)
Повезло ведь)) прочитаю, какой то конкретный автор? или в общем?
Цитата:
нет? планируешь ещё одну взять?
тогда каков срок службы этой ты планируешь?
Врубончик)) реновация

Цитата:
помимо этого за какой срок ты планируешь вернуть средства вложенные в бизнес?
хм, тоесть следует это тоже распределить на определнынй срок и включить в постоянные затраты? понял


Спасибо большое)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 18:40
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

Сообщение от l-liava-l
Повезло ведь)) прочитаю, какой то конкретный автор? или в общем?
не знаю, это был 91 год и нам препод читал, с учебниками тогда был напряг. по форумам поройся экономическим. что то простое, не многотомное)

Последний раз редактировалось dobryk, 25.10.2014 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 20:22
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

dobryk,
Кстати, вопросик.

Если повышается спрос на услугу, то цена уменьшается, т.к постоянные издержки дробятся на каждого потребителя. Что с этим делать?

Оставлять цену прежней? тем самым увеличивая прибыли?

Или определить сколько в среднем монтажник может сделать обьектов в день, и от этого сделать зависимость на спрос? Увеличивая цену.

Тогда почему последний кексик в магазине не стоит как сам магазин?)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 20:46
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

Сообщение от l-liava-l
Если повышается спрос на услугу, то цена уменьшается, т.к постоянные издержки дробятся на каждого потребителя. Что с этим делать?
это уже вопрос спроса и предложения.
ответь себе на вопросы:

какой у тебя процент возврата клиентов?( сколько заказывает у тебя услуги повторно)
каков процент"друзей"?( клиенты какие после заказа советуют тебя своим друзьям)

Основное правило - у тебя количество возвратов должно быть не меньше чем в прошлом периоде(понятно что не " не меньше чем в прошлый час")))
Тоже самое и по "друзьям"

А затем на эти вопросы:

что будет, с потоком клиентов если ты поднимешь цену? - обратятся к конкуренту? какой процент уйдет к конкуренту?

если оставишь на прежнем уровне - вопросы те же

если снизишь цену - вопросы сложнее - какой процент перейдёт от конкурентов? какой процент уйдёт к конкурентам? - да и так бывает - не для всех низкая цена привлекательна. что помешает конкурентам снизить цену вслед за тобой?


посмотри эту книгу - на варезниках она есть, она ответит тебе на многие вопросы как сделать своё предложение более привлекательным, да и на вопросы о цене ответит - как повлияет изменние цены
Цитата:
Взлом
маркетинга
Наука о том, почему мы покупаем
а вообще ты "высвободившие средства" можешь использовать как бонусы "друзьям" бизнеса - дисконты приводящим клиентов, вознаграждения и т.д

Последний раз редактировалось dobryk, 25.10.2014 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 21:00
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
посмотри эту книгу - на варезниках она есть, она ответит тебе на многие вопросы как сделать своё предложение более привлекательным, да и на вопросы о цене ответит - как повлияет изменние цены
Я эту и прошлую книгу обязательно прочитаю. просто сижу сейчас пилю прайс, который нужно было сделать еще вчера
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 25.10.2014, 21:10
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

на последний вопрос можешь ответить только ты, поскольку в нём зависит всё от твоего города, твоих клиентов, твоих конкурентов, от тебя самого.
цель любого бизнеса - получение максимальной прибыли,не важно увеличением цены. либо снижением издержек. а вот грань и пределы можешь определить только ты
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодный ли бизнес? Foxik86 Мобильный JavaScript 1 19.03.2013 17:57
способы организации кода melky Общие вопросы Javascript 17 01.10.2011 22:57