Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 03.11.2013, 20:52
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от OlgaMarius
1. Создаем 2 блока один под другим. И загружаем в первый блок текст.
2. Когда пользователь дочитал до конца первой страницы - загружаем текст во второй блок.
3. Когда пользователь дочитал до конца вторую страницу, перезаписываем просто текст в первом блоке и стилями позиционируем его ниже второго.
4. Когда пользователь дочитал до конца третью страницу, перезаписываем текст в предыдущем блоке и отменяем стили.
А не удобнее тогда сделать ajax переход между страницами?
Плюсы:
1. легче в реализации.
2. понятнее для пользователя чем скролл на 1 одну страницу
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 03.11.2013, 21:18
Аватар для BETEPAH
Профессор
Отправить личное сообщение для BETEPAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от BETEPAH
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 1,165

Сообщение от OlgaMarius
1. Создаем 2 блока один под другим. И загружаем в первый блок текст.
я бы сделал три блока. Один прошлый, второй текущий, третий - будущий. Загрузку в третий блок начинать, когда пользователь перешел читать во второй блок, т.е. предварительно, чтоб не было ожидания подгрузки. Дошел читатель до конца второго блока - показывать ему уже подгруженный третий.
Мне, честно говоря, больше интересно прикручивание хистори апи к этому механизму и организация ссылок на конкретную страницу
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 03.11.2013, 21:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Хочу с первой на 20 прыгать и чтобы мгновенно, хочу вывести весь текст на 1 страницу или по 20 блоков на страницу. А у меня монитор большой, сколько блоков у меня будет?

Сообщение от cyber
А не удобнее тогда сделать ajax переход между страницами?
а как же плавная прокрутка?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 03.11.2013, 21:47
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Gozar
а как же плавная прокрутка?
подгружаем страницу в фоне, после загрузки делаем анимацию перехода.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 03.11.2013, 22:38
Новичок на форуме
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus1991
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 4

Сообщение от Gozar
Хочу с первой на 20 прыгать и чтобы мгновенно
Как её концепция противоречит этому желанию?

Сообщение от cyber
подгружаем страницу в фоне, после загрузки делаем анимацию перехода.
это был сарказм, он сказал то весь этот геморой делается лишь ради сраной плавной прокрутки.
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 03.11.2013, 23:47
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от __Maxmaxmaximus__
У меня складывается впечатление что ты просто не достиг моего уровня
чтобы достигнуть твоего уровня, надо откатиться до нуля, а затем начать деградировать шутка )

я бы еще рассматривал задумку в контексе чего-либо. В контексте интернет магазина я бы все-таки не стал так делать (если нет жестких требований, тчо должно быть именно так а не иначе); в контексте книжки-листалки почему бы и нет. Если книжка-листалка, то и аякс может быть не нужен. Зависит от объема инфы.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 04.11.2013, 13:56
Интересующийся
Отправить личное сообщение для OlgaMarius Посмотреть профиль Найти все сообщения от OlgaMarius
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 27

Парсила сегодня через АПИ ХМЛ сайт один. Загрузила через скроллинг без удаления 50+ страниц и не тормозит даже на стареньком ноуте. cyber пугал, что у него с 16 гигов оперативки чуть ли не три новых твита (по 140 символов) тормозит, а тут не тормозит) Чет сижу ржу))))
-----
А не удобнее тогда сделать ajax переход между страницами? Удобнее, конечно. И проще, но мы не ищем легких путей, тем более что...

я бы сделал три блока да, будет три блока, а может быть и все пять, как с самого начала задумывалось.

Хочу с первой на 20 прыгать и чтобы мгновенно, хочу вывести весь текст на 1 страницу или по 20 блоков на страницу. - ну, всю книгу на 1 страницу не обещаю))) но над остальным подумаю. Во всяком случае мгновенный переход будет!

Последний раз редактировалось OlgaMarius, 04.11.2013 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #58 (permalink)  
Старый 04.11.2013, 14:04
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от OlgaMarius
Парсила сегодня через АПИ ХМЛ сайт один. Загрузила через скроллинг без удаления 50+ страниц и не тормозит даже на стареньком ноуте. cyber пугал, что у него с 16 гигов оперативки чуть ли не три новых твита (по 140 символов) тормозит, а тут не тормозит) Чет сижу ржу))))
Я не пугал, а показывал пример.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #59 (permalink)  
Старый 04.11.2013, 14:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для OlgaMarius Посмотреть профиль Найти все сообщения от OlgaMarius
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 27

Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Я не пугал, а показывал пример.
Нет, я не спорю. Реально я увидела, что память понемногу заполняется. Просто чет рассмешило, когда я кучу страниц загрузила себе, а оно не тормозит). Наверно, надо оставить на пару часов, пусть постоит.
Ответить с цитированием
  #60 (permalink)  
Старый 04.11.2013, 15:23
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

OlgaMarius, ну вы не учитываете некоторые нюансы, сравниваете одну не большую страницу, с готовым проектом, когда будет полностью реализован скрипт тогда нужно проверять, в данный момент утечки если и будут то не значительные.
Память сьедать , когда случаются утечки и большие объекты "вечно" весят в памяти
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При прокрутки скроллинга выделается текст в ie Nailya jQuery 8 15.06.2013 01:05
Установка скроллинга в предыдущее место prostoy Events/DOM/Window 2 03.02.2013 12:17
Заморозка скроллинга страницы nematod Opera, Safari и др. 2 19.09.2011 10:56
Background-attachment только для вертикального скроллинга Lex4e Общие вопросы Javascript 2 04.02.2010 12:08
Движение скроллинга окна по направлению миши bobus123 Events/DOM/Window 0 02.09.2009 15:17