Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Отношение русских к украинцам (https://javascript.ru/forum/offtopic/43431-otnoshenie-russkikh-k-ukraincam.html)

Gozar 11.02.2014 12:30

Чтобы изменить направление движения машины, нужно сидеть за рулем, ну или для начала сидеть в машине. Не все хотят быть водителями или пассажирами.

Кто-то хочет ездить на лошади. Кто-то хочет быть моряком и плыть на корабле. Есть люди, которые хотят быть крестьянами, космонавтами, учеными ...

Обсуждение движения машины крестьянами в поле не изменит направление ее движения. Сила слова вне машины мифизирована.

Дзен-трансгуманист 12.02.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Единственное что Я не уверен что блог воспринимается как нечто официальное. Если блог не отличается от СМИ в восприятии то в спонсировании блогеров не было бы смысла.

Сами по себе блоги я не имел ввиду как цель для атак, а привел их в уточнение надмножества информационного потока, расширяемого пользователями без изменения оригинала. Материал, технически приспособленный для организованного обсуждения, становится менее стабильным в формировании суждений. Комментирование дополняет его в глубину или ширину, отрицает или опровергает его части, несет мусорную информацию и т.д, что в том числе применимо и к другим комментариям, образуя дерево дискуссии с топиком в корне. И комментарий становится иерархически выше, если бросает на что-то вышесказанное тень сомнения (естественно, с точки зрения того, кто соглашается с приведенным аргументом). Диалог контрастнее монолога, обсуждение теории Дарвина интереснее самой теории Дарвина. Приверженец демократических взглядов может не обращать внимания на агитплакаты коммунистов, но он не откажется пообсасывать им косточки. Присутствие разных точек зрения (не обязательно противоборствующих) оживляет тему в глазах человека, более полно раскрывая ее, даже если на самом деле это лишь иллюзия. Остается определить уязвимые места ЦА и дернуть за оголенные нервы. А инкапсулирование психологических трюков в речь (что и есть извечная квинтессенция троллинга в контексте провокационного их применения :)) повышает эффективность "раскрытия темы" в нужном направлении.


Gozar,
Сначала я тебя препарирую.
Это в академических целях, усаживайся поудобнее. :)



Цитата:

Сообщение от Gozar
На заборе тоже написано.

Универсальный ответ, популярный прием в риторике.
Попытка указать оппоненту на несостоятельность его аргументов в связи с отсутствием доказательств состоятельности других приведенных доказательств и логических рассуждений (что рекурсивно можно продолжать до бесконечности).
Аргумент не по сути, ничего не проясняет.

В чем трюк: одна сторона должна усомниться в своих взглядах, потому что другой их основательность кажется недостаточно удовлетворительной.
В чем цимес: мера достаточных условий для принятия аргументов никем не определена, поэтому ею можно манипулировать.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Ты считаешь своим долгом вразумить каждого буратину?

Апелляция к причине постановки тезиса, а не к его содержанию.
Аргумент не по сути, ничего не проясняет.

В чем трюк: одна сторона должна отказаться от своего вопроса, потому что другой он кажется недостаточно важным или приемлемым.
В чем цимес: фактор уместности вопроса объявляется более важным, чем сам вопрос, что ведет к подмене тезиса.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Найди здоровенного зэка или нескольких, скажи им все что ты о них думаешь и ощути на себе реализацию свободы слова

Слова оппонента ничего не стоят, потому что его могут за них побить. :)
Аргумент не по сути, ничего не проясняет.

В чем трюк: одна сторона должна капитулировать, потому что ей изложен мысленный эксперимент, в котором ее аргументы приводят к нежелательным последствиям.
В чем цимес: позиция оппонента экстраполируется на множество случаев, не являющихся подмножеством предмета обсуждения.




Теперь по делу:
Цитата:

Сообщение от Gozar
Люди сами себя имеют.

Это какая-то важная мысль или просто очередной образец твоего остроумия? :D
Юмористы, юмористы...
Если хочешь, чтобы тебя понимали, сопровождай свои афоризмы их толкованием - будет не только смешно, но еще и информативно. :)

Цитата:

Сообщение от Gozar
И где статистика, в которой говорится, что твои слова хотя бы приблизительно отражают действительность?

Насчет чего? Этого?
Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
когда возникает подспорье, большинство людей склонны доверять или как минимум принимать в расчет мнение тех, кто находится с ними в тождественном положении по отношению к предмету вопроса

Что ж, тут да, ошибся в формулировке. Вместо "большинство" правильно будет "множество", достаточно ощутимая доля потребителей контента, которой нельзя пренебречь.

На том же хабре привычна ситуация, когда сумма оценок за комменты сравнима с суммой оценок за пост, или даже превосходит ее. Это о чем-то да говорит, разве нет?

Естественно, я не беру хабр за эталон, но это тот пример, который тут всем понятен.

Цитата:

Сообщение от Gozar
По моим наблюдениям люди также не доверяют комментариям, как и статьям под которыми они написаны.

Акцент был поставлен на то, что включение провокаций в сами обсуждения увеличивает их потенциал благодаря интерактивному использованию динамики процесса.
А каков процент вовлечения аудитории в цепную реакцию, это уже зависит от конкретного случая и, конечно, от качества самой аудитории. Бесполезен троллинг там, где на него никто не отреагирует. В профессиональных конторах мощность отклика будет важным критерием таргетинга.
А исходя из содержания статьи, я отталкиваюсь от утверждения о существовании таких контор как от истинного. С другой стороны, эта ниша достаточно перспективна, было бы странно, если бы она до сих пор оставалась не обжитой. И я склоняюсь к мнению, что там все-таки работают люди, компетентные в своем вопросе, а не феерические разводилы, обувающие политические группировки как последних лохов. :)

Вообще-то я только за, если ты опровергнешь их существование или исходящую от них угрозу. Меня не радуют все эти постановы.

Дзен-трансгуманист 12.02.2014 01:51

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Подозреваю что людей имеют обе стороны конфликта.

Мне тоже кажется, что никто уже не брезгует...
Благоразумные методы теряют популярность в условиях инфляции нравственности.

Так или иначе, сеять смуту, тем более подставными путями - дело не достойное.

Gozar 12.02.2014 02:49

Дзен-трансгуманист,
Откуда родом твои тараканы я не знаю, но они говорят много много ничего не значащих слов. Пытаясь описать психологические термины с помощью терминов программирования (математики, ... других неподходящих для данной темы наук) ты получаешь на выходе бред.

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
я склоняюсь к мнению, что там все-таки работают люди, компетентные в своем вопросе, а не

Цитата:

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
(с)

DjDiablo 12.02.2014 20:24

Америкосы угорают над майданом :)

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=4858463&id=167427960&hash=388bb82e0541e4df" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Дзен-трансгуманист 12.02.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Gozar
Откуда родом твои тараканы

Из кроличьей норы, Элис.

Цитата:

Сообщение от Gozar
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

Парадокс в том, что глупостью объяснимо всё.
Но так даже интереснее. ;)

Tim 12.02.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Америкосы угорают над майданом

Задорнов бал прав....

Paguo-86PK 12.02.2014 22:41

Я хоть и не Русский, и живу не в России. Но, считаю, что все Славяне (Поляки, Чехи, Болгары, Сербы и т.д.) в будущем должны вернуться к корням и объединиться!
Это - моя самая заветная мечта в масштабах человечества...

А вот отношения между Русскими, Украинцами и Беларусами меня вообще заводят в тупик... Объединяться надо!

Ведь el pueblo unido jamás será vencido!:thanks:

Gozar 12.02.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Paguo-86PK
Славяне (Поляки, Чехи, Болгары, Сербы и т.д.) в будущем должны вернуться к корням

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/9lPgEuFLiyM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

И наступит всеобщий ...

Tim 13.02.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Gozar
<iframe width="420" height="315" src="

фу, чуть не стошнило с утра


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.