Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Отношение русских к украинцам (https://javascript.ru/forum/offtopic/43431-otnoshenie-russkikh-k-ukraincam.html)

cyber 04.12.2013 21:54

Отношение русских к украинцам
 
Этот форум одно из не многих мест где я уверен что мнение будет отличаться от большинства. Поэтому хочу задать вопрос почему большая часть России в данный момент считает Украинцев идиотами так как мы вышли против правительства пи**** , неужели большой части настолько промыли мозги зомбоящиком ? И почему такое же мнение у тех кто его не смотрит?

Кстати о нашем правительстве


П.с СОРИ, ЕСЛИ ТЕМА НАЧНЕТ ХОЛИВАР, НО РЕАЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ.

Maxmaxmaximus3 04.12.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от cyber
большая часть России в данный момент считает Украинцев идиотами так как мы вышли против правительства

на чем основано это утверждение?

cyber 04.12.2013 22:16

Maxmaxmaximus3, не поверишь на общение с довольно большим кол-вом русских, да и тем что видел в соц сетях

l-liava-l 04.12.2013 22:35

Цитата:

Maxmaxmaximus3, не поверишь на общение с довольно большим кол-вом русских, да и тем что видел в соц сетях
украинцы как были == русским, так и будут)
что касается их не определенности по поводу союза то эт правительство балбесы, сами украинцы не при делах, наоборот митингуют, кусаюца

cyber 04.12.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
что касается их не определенности по поводу союза то эт правительство балбесы, сами украинцы не при делах, наоборот митингуют, кусаюца

Если Украина присоединиться к России то Украинцы станут рабами, и начнется СССР 2.0, поэтому в данной ситуации Евросоюз не самый лучший вариант, но пока вы не разберетесь со своим диктатором то нам 100% лучше в Европе.

monolithed 04.12.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от cyber
Если Украина присоединиться к России то Украинцы станут рабами

Ипотека, обязательный воинский призыв, нерегулируемые цены, процентные ставки по кредитам в среднем за 35%, отъем пенсионных отчислений, реккет, кавказское рабство, налоги (особенно транспортный, а еще и на роскошь с 2014) — русские и так в рабстве, неа?

Цитата:

Сообщение от cyber
лучше в Европе.

Зачем европе Украина?

Процесс вступление в ЕС идет годами, а вам тут сказак нарассказывали, а вы и поверили — напомимает 90-е в России, когда люди заряжали воду от просмотра Кашпировского.

Россия тоже уже больше года как вступила в ВТО и что — цены ниже не стали.

Это также как с Тимошенко — кто-то считает ее святой, а в википедии написано что на ней несколько доказанных заказных убийств висит и не только в украине.
...

cyber 04.12.2013 23:12

Цитата:

Сообщение от monolithed
русские и так в рабстве, неа?

Ну так тогда мы тоже станет "офицальными" рабами вашего диктатора...

monolithed 04.12.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от cyber
у так тогда мы тоже станет "офицальными" рабами вашего диктатора...

А сейчас вы не рабы? ;)
У вас все тоже самое или нет?

Уверен что если вас заставить работать как в Германии, то вы быстро заходите все вернуть назад.

- хотите платить 300р за то чтобы помыться дома в душе (очень дорогая вода)?
- хотите платить 50% от зарплаты налог или до 70% как во Франции?
- хотите платить за прием к терапевту 100 евро чтобы он выписал асперин (без рецепта не продадут) и потом еще аптекарю 15 евро за обслуживание?
- хотите платить за прием ко врачу не зная сколько с вас спишут денег?
- хотите платить за литр бензина 1,5 евро (я лично за)?
- хотите платить экологический страховку и налог 1,5 k евро в год (я лично за)?
- хотите получать штрафы за хождение по газонам 1k евро?
- хотите отчитываться на работе за каждую минуту потраченного времени?
- хотите чтобы вам запретили использование автомобилей старше 10 лет (я лично за)?

Возможно на Укаине сейчас нет таких проблем, но они будут, т.к. придется вносить взносы в казну ЕС

Может кто-то и согласен на это, но большая часть населения не выдержит.

cyber 04.12.2013 23:22

monolithed, может поэтому мы щас на майдане?

monolithed 04.12.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от cyber
может поэтому мы щас на майдане?

Вы на майдане потому что так кто-то захотел.
Тимошенко сперва проплатила чтобы в ЕС надавили на Украину, теперь она проплатила тем кто ее выпустит.
...

cyber 04.12.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от monolithed
Вы на майдане потому что так кто-то захотел.

О, я так понимаю ты тоже думаешь, что майдан куплен?
Можно купить соти тысяч, но как купить миллионы по все Украине?

П.с единственные кого купили - это тех кто "поддерживает" партию регионов, тупое продажное быдло..

cyber 04.12.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от monolithed
- хотите платить за литр бензина 1,5 евро (я лично за)?

Мы в общем столько и платим.
Цитата:

Сообщение от monolithed
- хотите платить 50% от зарплаты налог или до 70% как во Франции?

И так, на сколько я помню мы одни из первых по размеру налогов в мире.
Цитата:

Сообщение от monolithed
- хотите платить за прием к терапевту 100 евро чтобы он выписал асперин (без рецепта не продадут) и потом еще аптекарю 15 евро за обслуживание?

Загнул, у них нет таких цен на врачей, а щас обслуживание у нормального врача стоит 15-20 $ за прием.
Цитата:

Сообщение от monolithed
- хотите платить экологический страховку и налог 1,5 k евро в год (я лично за)?

Хочу что бы наши заводы выкупили Европейцы и "подогнали" их под Европейские экологические стандарты
Цитата:

Сообщение от monolithed
- хотите получать штрафы за хождение по газонам 1k евро?

Наши штрафы примерно на таком уровне маразма.
Цитата:

Сообщение от monolithed
- хотите отчитываться на работе за каждую минуту потраченного времени?

Ты явно не разу не был в Европейской стране.

Цитата:

Сообщение от monolithed
Возможно на Укаине сейчас нет таких проблем, но они будут, т.к. придется вносить взносы в казну ЕС

В общем нечего не измениться. Вот подобное мнение у "ярых фанатов России " меня просто смешит, обычно подобное пишут люди не разу не бывшие в Европе.

monolithed 04.12.2013 23:50

Цитата:

Сообщение от cyber
О, я так понимаю ты тоже думаешь, что майдан куплен?

У вашей Тимашенко денег на всех хватит.
Цитата:

Сообщение от cyber
Можно купить соти тысяч, но как купить миллионы по все Украине?

Люди это марионетки, вам скази что: "да будет все плохо — будет все плохо".
Если ты искренни считаешь что выходя на митинг ты что-то можешь изменить это по меньшей мере глупо, т.к. митинг или революция это всегда цель определенной группы лиц или человека и люди в этой игре только пешки.

monolithed 04.12.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от cyber
Мы в общем столько и платим.

15 гр за литр?

Цитата:

Сообщение от cyber
Загнул, у них нет таких цен на врачей, а щас обслуживание у нормального врача стоит 15-20 $ за прием.

Нет не загнул, я довольного много знаю людей которые живут в германии.
Корренной немец мне рассказывал, что если болит зуб нужно идти к терапевту, который спишет за прием 100 евро чтобы отправить к зубному, там еще от 100 до 300 евро в среднем за лечение.
Потом пойдешь в аптеку за лекарством предварительно заплатив за рецепт и обслуживание.
Если откажешься от лечения — заставят вылечиться.

Цитата:

Сообщение от cyber
Ты явно не разу не был в Европейской стране.

Я там не работал, но знаю как германии относятся к твоему резюме и тому чем ты будешь заниматься

Цитата:

Сообщение от cyber
обычно подобное пишут люди не разу не бывшие в Европе.

Европа — разная или ты считаешь что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке?


Кстати Лативия и Литва тоже входят в состав ЕС, но что-то там ветеранами войны считаются только те кто служил на стороне СС — вот такой он ЕС

cyber 04.12.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от monolithed
Люди это марионетки, вам скази что: "да будет все плохо — будет все плохо".
Если ты искренни считаешь что выходя на митинг ты что-то можешь изменить это по меньшей мере глупо, т.к. митинг или революция это всегда цель определенной группы лиц или человека и люди в этой игре только пешки.

Тут встает выбор из 2х зол нужно выбирать меньшее..

ИМХО, что бы изменить все кардинально их нужно поставить всех к одной стенке и разстрелять, и собрать новое правительство и тогда уже следующее правительство задумается

cyber 04.12.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от monolithed
Нет не загнул, я довольного людей знаю которые живут в германии .

Ну вообще то это бред сравнивать разные страны так как стоимость внутренних услуг основывается на зарплатах населения. А врачей за 100$ и у нас можно найти в частных клиниках..
Цитата:

Сообщение от monolithed
15 гр?

от 10.

nerv_ 04.12.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от monolithed
Вы на майдане потому что так кто-то захотел.

могу продолжить: даже эту тему ты создал потому, что кто-то "так захотел" :) И этот кто-то не ты.

Лично я как и Гозар против политики на форуме. Лучше иди пиши код, глядишь поумнеешь.

Цитата:

Сообщение от cyber
О, я так понимаю ты тоже думаешь, что майдан куплен?
Можно купить соти тысяч, но как купить миллионы по все Украине?

Купить активистов. Иди пиши код )

Я вот например не думаю куплен/не куплен. Я вижу что у вас в раде морду друг другу бьют. Они точно код не писали )))

Цитата:

Сообщение от cyber
Тут встает выбор из 2х зол нужно выбирать меньшее..

из двух зол я выбираю добро :)

cyber 05.12.2013 00:00

Цитата:

Сообщение от nerv_
Лучше иди пиши код, глядишь поумнеешь.

типо попытка безпаливно оскорбить?

cyber 05.12.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от nerv_
Лично я как и Гозар против политики на форуме

Ладно согласен, а то вместо того что бы получить ответ на свой вопрос, начинается ХОЛИВАР с monolithed.

monolithed 05.12.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от cyber
ИМХО, что бы изменить все кардинально их нужно поставить всех к одной стенке и разстрелять, и собрать новое правительство и тогда уже следующее правительство задумается

Ну так и выходите не на площади, а к домам политиков, президента.
Что же вы обычным людям создаете сложности?

Цитата:

Сообщение от nerv_
Я вижу что у вас в раде морду друг другу бьют.

У нас разве уже нет? ;)

Цитата:

Сообщение от nerv_
Лично я как и Гозар против политики на форуме.

Ага, помню как-то оставил комментарий про Тимошенко на хабре, так статью закрыли и автора заблокировали. :)

cyber 05.12.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от monolithed
Что же вы обычным людям создаете сложности?

Обычне люди и есть те кто стоят на майдане.
П.с последнее сообщение, что бы не продолжать холивар.

monolithed 05.12.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от cyber
Обычне люди и есть те кто стоят на майдане.

Мне по большей части пофиг на людей — я больше люблю животных ;)

nerv_ 05.12.2013 02:18

Цитата:

Сообщение от monolithed
У нас разве уже нет?

у нас "все еще", а у них "уже" )

Цитата:

Сообщение от monolithed
Мне по большей части пофиг на людей — я больше люблю животных

ты главное не увлекайся )

Цитата:

Сообщение от cyber
типо попытка безпаливно оскорбить?

хотел бы оскорбить, оскорбил :)

Дзен-трансгуманист 13.12.2013 08:42

Майданы, стычки, побои, захваты зданий, бесогон политиков на камеру. Как меня всё это задолбало!

Понимаю, что это символический сбор голосов, который ничего не даст, но петицию подписал.
Президент, который уже 3 недели торгуется, несёт откровенную хуйню с экрана и ничего не может сделать, не нужен ни в моей стране, ни в какой другой. Гнать в шею!



(это сообщение оффтоп, не хотел засирать форум еще одной темой, но промолчать просто не могу)

DjDiablo 13.12.2013 09:01

Можно подумать в украине есть те кто знает что делать :)
Присоединения к ассоциации это еще не вступление в евросоюз, а цена за эту ассоциацию непомерно высока.

Увелечении цены на энергоносители поднимет стоимость продукции а следовательно снизит конкурентоспособность.
Отток кадров так же негативно скажется на конкурентоспособности.
Сокращении гос заказа породит безработицу и низкая конкурентоспособность также порождает безработицу + снижение поступлений в госбюджет

Вступление для Януковича в эту ассоциацию это экономическое самоубийство, естественно он крутится как уж на сковородке лишь бы не вступать на таких условиях.

Добавь к этому всему еще альтернативную стоимость отказа от сотрудничества с Россией в рамках торгового союза. Что важно это то что именно Европа запрещает Украине иметь дело с Россией. Фактически Европа ставит ультиматум или вы отказываетесь от Таможенного союза или мы не будем иметь с вами дел. Такое чувство что европейцам захотелось в холодную войнушку поиграть и побороться с призраком СССР препятствуя интеграции на постсоветском пространстве. Технически нет противоречия между евро ассоциацией и таможенным союзом. Ультиматум украине это чистой воды геополитика евросоюза.

Я думаю любой человек который не хочет чтобы безработные украинцы воткнули ему вилы в жопу поступил бы так же как Янукович.

Дзен-трансгуманист 13.12.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
Я думаю любой человек который не хочет чтобы безработные украинцы воткнули ему вилы в жопу поступил бы так же как Янукович.

Понимаешь, это уже ни в какие ворота. Президент - не "любой человек". К нему требования (system requirements, если хочешь) должны быть выше на две головы.
Я в политике не разбираюсь, но и не предвзят насчет того, что для нас лучше, Европа или Россия. Политологам, юристам, экономистам должно быть виднее.
Но этот человек тупо не может справиться с ситуацией. Что это за хозяин в доме, который не может крикнуть "ЦЫЦ!" и осадить бучу?! Это хороший жизненный экзамен на звание Президента, он его в глазах очень многих людей провалил.

Серьезно, я не для того, чтобы сраться на эту тему, это было бы глупо... Ну просто, блин, через край уже всё лезет, нет сил молчать!

Дзен-трансгуманист 13.12.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Президент - не "любой человек"

Кстати, это еще одна причина, почему я считаю, что поддержание законности в идеале должно быть возложено на рациональную машину. Потому что миллионам людей не придется расплачиваться за слабости небольшой кучки людей, что называется словом "правительство". Мир должен поддерживаться алгоритмом, а не болтовней!

DjDiablo 13.12.2013 10:12

То что он не может осадить бунтующих или выбить из Европы приемлемые условия это косяк конечно.

Согласен с тобой насчет машин.
Я обоими руками за экономику управляемую компами :)
А невидимую руку рынка вкупе с корумпированным предвзятым правительством засунуть в невидимую жопу :)

kobezzza 13.12.2013 10:12

Я честно говоря тоже разочаровался в Януковиче до нельзя, у него страну на глазах забирают и обрекают хз на что, а он мямлит. Мне трудно представить такую ситуацию сейчас в России или, например, в Германии.

И ещё я был в шоке, когда узнал, что приезжала какая то тётка-политик из Литвы и участвовала в агитации народа - это полный бред, как это вообще допустили?

Дзен-трансгуманист 13.12.2013 10:49

Цитата:

Сообщение от kobezzza
приезжала какая то тётка-политик из Литвы и участвовала в агитации народа

Беда в том, что агитация, пусть даже явно во благо, сама по себе не всегда этим благом является. И суть любого агитирования отнюдь не в том, чтобы навешать на уши. Суть - чтобы возгреть эмоциональный и моральный фидбэк к какой-либо идее. Но делается это, как правило, без погружения ЦА в глубину вопроса. Такой массовый фидбэк получается слепым, а значит и потенциально уязвимым: его легко могут использовать во зло, либо зло само протопчет себе дорожку.

Просто залезть на трибуну и крикнуть оттуда "Гэй, украйинци! Уряд мае вас за вислюкив!" - даже если они правы, разве это даст людям понимание вопросов "что", "как" и "почему"? Нет! Потом те же ораторы будут кричать ошибочные лозунги, а народ снова будет слушать и кричать в ответ, опять никуда глубоко не вникая.

Таков один из источников систематических пороков в обществе, не только касательно политики, но и всего остального. Это та мысль, к которой я недавно пришел.

nice_try 13.12.2013 10:53

кто-нибудь придерживается теории заговора?

Случайно так сложилось и человек есть то, что он есть поэтому самое крутое оружие у самых крутых...Все говорят о каких-то якобы существующих "аномальных" технологиях, которые как если - бы ребёнку в руки спички, когда он в пороховом погребе... и поэтому всё так...- Думаю, это выдумали "телепузики!"Правда в том, что стремясь унизить ради "благой" цели свои естественные животные наклонности (созданные Богом) человек не много лукавит!Всё унижение естественных потребностей с беспробудными бреднями о некой просветлённости, голодной но "светлой обезьяны" направлено на отупение с целью устранения здоровой конкуренции!- Это и является интеллектуальной эволюцией, использование разума!Что движет человеком, науке давно известно:- "избегая боль & не приятные ощущения стремясь к удовольствию, насыщать естественные функции!"Ситуация складывается таким образом, лишь в силу естественных причин; нехватки на всех материала для насыщения своих "утроб!" Так захотел Бог (естественный отбор) что-бы была эволюция!- "Сделал так, что вкусняшек на всех ни хватит...!"Естественно за них будут убивать, делить на всё стадо никто не будет... А если, кто-то и будет, то это приведёт к тому, что вкусняшки всё равно закончатся рано или поздно и останутся только те, кто других убьёт... Это факт...Даже в Духовенстве, сие приветствуется: грешник сгорит, праведник возрадуется (естественный отбор)Поэтому мораль, выдумали телепузики, что-бы объяснять полезность (святость) праведных деяний которые другим "ни зя, но им без палева, а иногда и с палевом можна, птаму шта ани ат Бога и т.д... умней, полезней для общества и т.д... всевозможный бред нацеленный на отупление...Суть в том, что нужно насыщать свои потребности до полного удовлетворения, а не терпеть, что-б телепузики делали каждые три месяца себе липасакцию за наш счёт...Благосклонность власть имущих (сильных) дали возможность более-менее, мирно сосуществовать, без особых лишений... но не всегда и далеко не везде и только потому, что "Домашних животных" следует лелеять...Только тысячная доля процента населения сможет отказаться от данного уклада жизни! Потому, что покупая туалетную бумагу не говоря о другом... происходит взаимооборот энергии, задействованной на её (уклад жизни) поддержание... Решения принимает сила (короли) - хомяки работают и тупеют... поэтому деньги вливаясь в систему, работают на её хозяина, а не на хомяка!К тому-же хомяк слишком тупой, что-бы всё понять и слишком слабый, что-бы принять решение если понял!

Дзен-трансгуманист 13.12.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от nice_try
кто-нибудь придерживается теории заговора?

Рассматриваем, но не придерживаемся...

Я вообще смотрю на всё, что происходит в обществе, как на динамическую систему. Заговор всего-лишь один из ее аттракторов. Как ни странно, его отсутствие в некоторых сценариях может оказаться хуже, чем наличие. Но пока человечество не выработало соответствующий математический аппарат, нам только и остается, что строить всякие теории...

Когда программист смотрит на мир, он видит архитектуру, дебажит явления, рефакторит обстоятельства и оптимизирует среду. Но если очень постарается, то может пересмотреть и саму концепцию. Ибо кто сказал, что история и природа сделали всё наилучшим образом? :)

DjDiablo 13.12.2013 13:39

nicy try я не понял причем тут теория заговора. Точнее кто о чем и с кем договорился :)

Цитата:

Сообщение от дзен трансгуманист
Как ни странно, его отсутствие в некоторых сценариях может оказаться хуже, чем наличие.

Ну да если группа подонков то ясно кто виноват и чо делать, а если беда в том что люди просто идиоты то c этим уже нечего не поделаешь :)

я тут подумал что Транс дзенгуманист то же забавно звучит :)

kobezzza 15.12.2013 08:13

http://rusnovosti.ru/news/295819/
Мде, Джон Маккейн, главный русофоб в сенате США (это даже другие сенаторы признают), несёт демократию...

Дзен-трансгуманист 15.12.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Джон Маккейн несёт демократию

Вот плохо, плохо это, когда наложили кучу и не могут убрать за собой. Слетаются мухи... Откладывают личинки...

DjDiablo 15.12.2013 21:36

Не хочу новую тему создавать. Не совсем про украинцев, но тоже дурь :)
Меня чото последнее время уже бесить начинают всевозможные запреты.

В нацисткой германии в свое время был закон запрещающий не любить фюрера, и мы походу тем же путем идем :(

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=5031703&id=166767368&hash=623a50001b8a1e78&hd=2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

kobezzza 15.12.2013 21:50

Не смог прослушать запись, т.к. от голоса Хованского меня тянет блевать, сам не знаю почему:-?

monolithed 15.12.2013 22:00

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
В нацисткой германии в свое время был закон запрещающий не любить фюрера, и мы походу тем же путем идем

К сожалению сейчас национализм приравнивается к нацизму и неонацизму.
Помню как-то был случай когда судили парня по статье экстремизм за то что у него на майке было написано "за русский народ".

FINoM 16.12.2013 12:19

Вся прелесть ассоциации с ЕС проявляется в двух моментах:
1. Там есть с кем торговать. Если не ошибаюсь, полмиллиарда людей с хороши достатком. Взять ту же Польшу (которая была в жопе по сравнению с Украиной 15 лет назад). У ней средняя зарплата 1000 евро.
У России денег нет.
2. ЕС будет навязывать свои стандарты. Нужно будет производить реформы для борьбы с коррупцией, улучшать экологию... У ТС таких требований нет. Любой мудак (посмотрите на текущего мудака) может прийти к власти, главное, чтоб дружил с Россией.

Украина уже производит кучу всего на экспорт в Европу, а АсЕС позволит снизить пошлины на экспорт\импорт, привлечь деньги, которых, как я уже говорил, в Европе хватает.

К России у меня претензий нет, она просто защищает свою экономику, противясь нашему вступлению в АсЕС.

Меня просто задолбало жить в говне. Эти постоянные изменения в законах о недвижимости, налоговой (из того, что коснулось лично меня) задолбали. Какого черта кто-то будет при продаже оценивать мое имущество? Я не доедал, я не покупал шубы жене. Я копил на квартиру. Но по закону, какой-то поц должен прийти, оценить мою квартиру, я должен продать квартиру по оценочной цене и еще отбашлять этим жуликам денег от куска моей личной жилплощади.

Как говорится, Зэка гэть!

Deff 16.12.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от FINoM
Украина уже производит кучу всего на экспорт в Европу,

http://finance.bigmir.net/news/econo...--INFOGRAFIKA-

Чот пишут что экспорт в Европу ~12млрд, из них 7 нефтепродукты, интересно когда Украйна стала вторым Кувейтом

Собственно пофег как Украйна будет в ЕС или нет, однозначно что народ не выиграет, играют олигархи на страховании уже награбленного

Тот же Янукович в ЕС уже не подпадёт под раскулачивание.
Цитата:

Сообщение от FINoM
Какого черта кто-то будет при продаже оценивать мое имущество?

Дык коли сами не можете договориться о коалиции с внутренними собственными лидерами(хотя и у нас не лучше), давайте звать жирного забугорного дядьку
Но думаю если бы Россия легла под того дядьку - украйне пиздец бы настал, ибо сейчас чисто показушная игра на оттяпать безвозвратно кусок некого ранее единого гос-ва, типо у нас теплее.

Ксать о ЕС: Родичи из прибалтики пишут, что после договоренностей с ЕС - куча заводов и рыбопромышленности накрылось медным тазом(А большинство прибрежных поселков ток рыбой и жили), и налоги выросли дай боже, рост цен, существенно опережает рост зарплаты


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.