Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 01:04
Аватар для rgetValue
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rgetValue Посмотреть профиль Найти все сообщения от rgetValue
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 8

Экономист-бухгалтер и приключение в мире веб-разработки
Здравствуйте, уважаемое сообщество
//Мне 24 года.
//По образовании я экономист-бухгалтер.
Нужен совет.
Я считаю, что человек должен в чем-то одном быть профессионалом.
Тогда, он будет уникальным, а главное востребованным => счастливым.
(Не старайтесь вникнуть в мою философию жизни)

Все было хорошо, я хорошо учился, читал много экономической литературы, но тут у меня появился персональный компьютер. Сначала я использовал его только для учебы и/или работы. Потом немного играл в компьютерные игры, но больше всего времени ушло на изучение языков веб программирования (помню как сегодня, как я первый раз создал статическую html страницу - "Привет, мир!" и тут понеслось ...), и з того времени, я выучил много языков веб программирования и начал на этом зарабатывать.
Но есть и обратная сторона медали - я начал забывать бух.учет и много из экономики в целом. Я уже не говорю про формулы расчета длины конвейерной линии Перестал читать книги по экономике и интересоваться в целом. И теперь, я понимаю, что конкуренция на рынке веб услуг меня выталкивает. И что всегда так не может быть.

Как считаете, стоит мне забыть о программировании в целом, и заняться другим по любимости делом - бух. учетом и анализе экономической деятельности в целом, найти хорошую работу и/или создать её?
Ведь я не потяну быть "профессионалом" в двух областях
Как быть? Оттачивать до идеальности свои знания веб-разработки или все-же наверстать упущенное?

Буду благодарен адекватным ответам и советам.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 01:16
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от rgetValue
Мы вроде вместе, но каждый один.
Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни ...
дальше не читал
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 02:09
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

rgetValue,
:glasses: Cоздать востребованный сайт автокалькулятора издержек, оплачиваемый онлайн денюжкой ?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 02:36
Аватар для rgetValue
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rgetValue Посмотреть профиль Найти все сообщения от rgetValue
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 8

Deff, логично, но суть немного не в этом, как мне быть дальше оттачивать до идеальности свои знания веб-разработки или знания в экономической области?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 02:37
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

почему или?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 02:38
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

rgetValue,
Как компромис, - совместить в создании специализированного сайта
Именно спецы на грани профессий в вечном дефиците
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 13.01.2014, 02:58
Аватар для rgetValue
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для rgetValue Посмотреть профиль Найти все сообщения от rgetValue
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 8

Вы правы.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 14.01.2014, 06:00
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Экономист в стране без экономики, это покруче языка без падежей.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 14.01.2014, 07:31
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
И теперь, я понимаю, что конкуренция на рынке веб услуг меня выталкивает.
А бухгалтеров критически не хватает ?

Вот что я скажу.
Я по образованию ПиЭ'шник (прикладная информатика в экономике).
Фактически я программист экономист

А вот один из моих любимых персонажей Глушков В.М. Этот кибернетик в свое время пытался создать систему автоматизированного управления экономикой СССР. К сожалению чиновники не доверились машинам а может не захотели делится властью с железякой. СССР погиб как мы помним из за безолаберного управления.

А для трейдинговых компаний, разработчиков ERP систем и различных инструментов финансовой аналитики им программист с экономическим уклоном по твоему не нужен ?

А ты говоришь совместить не получится
Только совмещать с Java нужно а не с веб разработкой (хотя веб знать очень желательно ибо у корпоративного ПО веб морды)
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 14.01.2014 в 08:44.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 14.01.2014, 13:46
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Я по образованию. Не скажу кто я по образованию, но промышленности в моей области в стране не существует. Окончательно развалилась к моменту моего выпуска из выш.обр.учреждения.

Я талантлив, талантлив во многом. По сути все что касается гуманитария дается мне легко. А еще я умею строить дома, возводить стены из различных материалов, делать мебель, резать по дереву, сажать и выращивать овощи и фрукты. Не просто огород, а выращивать их гектарами. Я хорошо рисую, не шикарно, но хорошо и постоянно развиваюсь в этом направлении.

Но лучше всего мне дается пение и сочинение музыки на гитаре. В 15 я записал первый альбом, потом еще, потом были синглы ...

rgetValue,
Как думаешь, мне стоит бросить программировать и пойти в певцы?

Найти тебя для тебя, кроме тебя самого никто не сможет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск