Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #2501 (permalink)  
Старый 25.02.2017, 11:23
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Официально зарелизился koa@2 с поддержкой async/await
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #2502 (permalink)  
Старый 26.02.2017, 06:39
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

Состоялся релиз-кандидат Angular 4
Ответить с цитированием
  #2503 (permalink)  
Старый 26.02.2017, 11:08
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от destus
Состоялся релиз-кандидат Angular 4
Уже 4! Ну дают! Какие на этот раз breaking changes?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #2504 (permalink)  
Старый 26.02.2017, 13:15
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
Уже 4! Ну дают! Какие на этот раз breaking changes?
Ничего критичного. Сахар в шаблонах над Angular 2, TS 2.1, внутренняя оптимизация (уменьшение размера бандлов при AoT компиляции), официальная поддержка Universal для серверного рендера.
Ответить с цитированием
  #2505 (permalink)  
Старый 26.02.2017, 19:59
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Vue 2.2
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #2506 (permalink)  
Старый 27.02.2017, 08:42
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

Релиз TypeScript 2.2
Ответить с цитированием
  #2507 (permalink)  
Старый 27.02.2017, 12:14
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от destus
Ничего критичного.
у меня ангуляр после версии 1.х и 2-альфа прочно ассоциируется с инструментом ради инструмента
а руководство "тур героев" вызывает ассоциции -- "необходимо быть/стать героем, чтобы кодить на ангуляре 2". Лично мне героем не очень хочется становиться, мне задачи надо решать =) А когда время свободное остается учится чему-нибудь базовому/интересному, а не очередному интсрументу, при обновлении мажорной версии которого мои знания окажутся абсолютно бесполезными)

А у тебя какие ощущения от ангуляра? Какие фреймворки/фиблиотеки использовал до/после/вместо него? И какие от них ощущения?

---

How To Setup a Node.js Development Environment on a VPS for a Team
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #2508 (permalink)  
Старый 27.02.2017, 13:46
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

Цитата:
А когда время свободное остается учится чему-нибудь базовому/интересному, а не очередному интсрументу, при обновлении мажорной версии которого мои знания окажутся абсолютно бесполезными
Был очень большой скачок в апи фреймворка между 1 и 2. Но такого больше не будет. То есть переход со 2-го на 4, с 4-го на 5 ангуляр и т.д. будет делаться буквально за день-полтора, потому что это не "переписать всё с нуля", а доработка старых версий, может внедрение каких-то фишек с подробным changelog "как перейти".

Цитата:
А у тебя какие ощущения от ангуляра?
Проект на angular 1.5.x с компонентным подходом и новый проект на angular 2 + Redux. Нравится, что всё из коробки есть. Роутер с гуардами и lazy loading модулей, http (аля fetch), реактивные формы, анимация, вспомогательные сущности для юнит-тестов... Не нужно скачивать целый пул библиотек, разбираться в них. А переходя в новый проект, скачивать другой набор и разбираться уже в нём.

Цитата:
Какие фреймворки/фиблиотеки использовал до/после/вместо него? И какие от них ощущения?
Backbone. Сначала всё было супер, на маленьком приложении. Когда приложение стало разрастаться, было очень сложно развивать его, из-за того, что компоненты там общаются посредством событий. Ну то есть кто-то кидает в "эфир" сообщение, где-то кто-то подписывается, тут же мутирует состояние. Начинаешь искать "кто подписывается под это событие", приходится поискам по файлам в IDE по названию события искать. Неудобно.
Возможно, я так и не понял как всем этим управлять и как этим пользоваться
Ответить с цитированием
  #2509 (permalink)  
Старый 27.02.2017, 14:47
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от destus
angular 2 + Redux
Тоже пробовал такую связку, но мне больше по душе пришелся React + Redux
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #2510 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 23:27
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от destus
Был очень большой скачок в апи фреймворка между 1 и 2.
Это я заметил

Сообщение от destus
Но такого больше не будет.
Никогда не говори никогда)

Сообщение от destus
То есть переход со 2-го на 4, с 4-го на 5 ангуляр и т.д. будет делаться буквально за день-полтора, потому что это не "переписать всё с нуля", а доработка старых версий, может внедрение каких-то фишек с подробным changelog "как перейти".
Ты у нас оптимист

---

Сообщение от destus
Нравится, что всё из коробки есть.
Мне тоже раньше нравилось, а потом я понял, что абстрактные микросервисы рулят.

Сообщение от destus
Не нужно скачивать целый пул библиотек, разбираться в них. А переходя в новый проект, скачивать другой набор и разбираться уже в нём.
Объясняю: ангуляр, т.к. он большой по сути и есть "целый пулл библиотек, в которых нужно разбираться." А при переходе на другой, НЕ ангуляр проект тебе потребуется разрабраться в "целом пулле библиотек для фреймкорка Х". И так далее.

Чтобы ты понял альтернативу, приведу тебе пример. Допустим, Redux. Ты знаешь, как он работает в целом. И ты можешь его использовать в Angular, React, Vue и т.д. проектах. Иными словами, чем больше общего асбтрактного фреймворко-независимого кода, тем лучше.

Тоже самое и про тесты и про все остальное.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превращение слов через запятую в ссылки Майрбек Элементы интерфейса 5 04.10.2014 10:45
Не работают ссылки после возвращения ajax tenebrosus jQuery 22 20.06.2014 12:39
Как добавить класс к нужному элементу при наведении на определеные ссылки? crazygangster77 Events/DOM/Window 3 05.06.2013 02:19
Ссылки внутри другой ссылки Madgeniy Events/DOM/Window 4 11.08.2012 14:58
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48