Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #2571 (permalink)  
Старый 18.07.2017, 16:33
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от Rise
ты в космос собрался, что ли?
Да, смотрю хорошо ракеты пуляют, так и до Марса недалеко

Последний раз редактировалось Rise, 19.07.2017 в 08:43.
Ответить с цитированием
  #2572 (permalink)  
Старый 22.07.2017, 19:20
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

На досуге реализовал astar-algorithm алгоритм.
Найдете баги, пишите
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #2573 (permalink)  
Старый 22.07.2017, 20:18
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

nerv_,
а что это astar-algorithm?
Ответить с цитированием
  #2574 (permalink)  
Старый 23.07.2017, 08:40
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

рони, информированный алгоритм поиска пути по первому наилучшему совпадению на графе.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #2575 (permalink)  
Старый 23.07.2017, 10:03
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

nerv_,
Ответить с цитированием
  #2576 (permalink)  
Старый 24.07.2017, 23:50
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

nerv_,
it('should work', function () { })

. Вообще, на мой взгляд, способ задания графа неудобный. Слишком много информации нужно подготовить. Если рассматривать эту задачу как поиск проезда от остановки А к остановке Б в городе с количеством остановок ~ 200, то такой вариант задания входных параметров просто неприемлим. А ведь все можно решить простым заданием матрицы весов, start, end.
Ответить с цитированием
  #2577 (permalink)  
Старый 25.07.2017, 08:50
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

destus,

1) в прошлом году я реализовывал агоритм дейкстры, где на вход подается матрица смежности. В паблике его нет

2) чем плох способ с матрицей? Тем, что он требует задания сразу всей матрицы. (хотя для дейксты это как раз то, что нужнно)

3) моя реализация astar-algorithm'а, как ты мог заметить, основана на коллбеках: достаточно задать начальную, конечную точки, определить коллбеки, в том числе "порождающий" коллбек getSuccessors и дело в шляпе.

4) что касается тестов, то я их на коленке мастерил =) Иными словами: работа алгоритма не завязана на именно такое представление данных.
Цитата:
An almost universal implementation of A* search algorithm in JavaScript.
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 25.07.2017 в 08:55.
Ответить с цитированием
  #2578 (permalink)  
Старый 25.07.2017, 09:33
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

nerv_,
В любом случае спасибо за найденный алгоритм . В институте данный алгоритм мы не рассматривали. Реализовывали различные алгоритмы дискретной математики: Дейкстры, Флойда, транспортная задача, различные поиски на графе в глубину / ширину, но точно не A*.

В своем проекте мы используем как раз таки алгоритм Дейкстры, для поиска вариантов проезда из одной точки в другую. Если вкратце, то есть целый регион РФ, со своей автомобильной / жд / воздушной / водной развязками, и у пользователя через карту есть возможность найти варианты проезда из точки А в точку Б.
Ответить с цитированием
  #2579 (permalink)  
Старый 25.07.2017, 22:21
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

nerv_, чего матрица? почему не граф?
Эх вспомнил как страдал на плюсах в универе с разными алгоритмами, не помню почему но дейкстра на графе доставил мне большего всего боли)
Даже что-то тут на форуме спаршивал https://javascript.ru/forum/offtopic...ena-monet.html)
Сообщение от nerv_
4) что касается тестов, то я их на коленке мастерил =)
У нас для алгоритмов была песочница и показывало только что прошло тесты или нет и когда не мог найти ошибку у себя, то брал готовые популярные реализации алгоритмов и заганял рандомные данные в свою реализацию и в те что я взял и автоматически проверял результат и так до песконечности пока не нахоидл разницу в результате. Это я к чему, можно сделать такие тесты что бы проверить твой реализацию)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.

Последний раз редактировалось cyber, 25.07.2017 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #2580 (permalink)  
Старый 26.07.2017, 09:25
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от destus
В любом случае спасибо за найденный алгоритм
эм... даже не знаю что сказать... он достаточно известен Это вершина айсберга под названием Artifical Intelligence
---
Сообщение от cyber
чего матрица? почему не граф?
1) матрица может задавать граф
2)
Сообщение от nerv_
работа алгоритма не завязана на именно такое представление данных
см. этот и этот посты
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превращение слов через запятую в ссылки Майрбек Элементы интерфейса 5 04.10.2014 10:45
Не работают ссылки после возвращения ajax tenebrosus jQuery 22 20.06.2014 12:39
Как добавить класс к нужному элементу при наведении на определеные ссылки? crazygangster77 Events/DOM/Window 3 05.06.2013 02:19
Ссылки внутри другой ссылки Madgeniy Events/DOM/Window 4 11.08.2012 14:58
ссылки получали стиль "visited" только на время сессии alexandr_poskrobka Серверные языки и технологии 7 10.03.2010 08:48