Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интересные ссылки и их обсуждение (https://javascript.ru/forum/offtopic/45898-interesnye-ssylki-i-ikh-obsuzhdenie.html)

EmperioAf 01.11.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от nerv_
Microsoft сделает переход на Windows 10 автоматическим

такое впечатление, что они там не знают уже как использовать свою монополию

dalmatian 02.11.2015 10:16

То, что имеет кнопку "отказаться или пропустить" не может называться автоматическим. Только я замечаю, что новость высосана из пальца?

nerv_ 02.11.2015 23:45

Вышел PhpStorm 10 :)

dalmatian 03.11.2015 01:05

Цитата:

Сообщение от nerv_
Вышел PhpStorm 10

Можно не обновляться. Нужно бы им годик не платить, чтобы они за ум взялись.

Поддержка angular 2.0, это который альфа? Будут совместно с ангуляром гадить глюками.
Database tools - лажа, где orientDB? накой mysql поддерживать, phpmyadmin-a и того многовато.
Encode HTML special symbols - тоже мне нововведение, поставили на 1 место.

Лицензию придумали какую-то идиотскую...

Баги в eap-е гуляют, то чинят, то снова одно и тоже ломают.

Через годик, когда подтянется angular 2 и добавят нормальные инструменты для базы, например orientDB, а не какой-то слоупочный мусор типа mysql, можно будет взглянуть.

kobezzza 03.11.2015 12:23

WebStorm 11 released: better TypeScript support, Flow, Angular 2, and more

trikadin 03.11.2015 15:54

ОХУЕТЬ.

В Microsoft Edge введена экспериментальная поддержка async functions.

kobezzza 03.11.2015 22:40

Увидел свет Firefox 42

dalmatian 04.11.2015 18:15

Обсуждение БЭМ самое интересное в комментариях

MallSerg 05.11.2015 00:17

https://www.youtube.com/watch?v=5O3b6QwgFeg

nerv_ 07.11.2015 00:30

Ещё раз про семь основных методологий разработки
Автоматизация workflow небольшой команды разработки

---

тру-ля-ля
СМИ: Microsoft собирается поднять цены в России
Microsoft лишила пользователей безлимитного "облака"

---

Вышел JetBrains Toolbox со всеми обновленными десктопными продуктами

dalmatian 07.11.2015 01:45

Цитата:

Сообщение от nerv_
Вышел JetBrains Toolbox со всеми обновленными десктопными продуктами

Ага, читал срачь. Вроде решили бесконечку оставить, если по подписке обновился. Хотя у меня обновления кажут, что через пару месяцев отрубится, вот и увидим.

Модеру: хрен тебе с пельменями, а ты меня заставь!

bes 07.11.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от nerv_
Вышел PhpStorm 10

цифра 10 кстати уже напрягать (если не пугать) начинает :D

к чему это я, ах да, можно ли в phpstorm открыть хотя бы два дерева проектов (Project alt+1)?
файлов уже столько стало (тысячи), что тасовать их стало очень неудобно :)

Vlasenko Fedor 07.11.2015 16:21

bes, только таким костылем можно добавить Settings | Directories| Add Content Root

bes 07.11.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
bes, только таким костылем можно добавить Settings | Directories| Add Content Root

не совсем понял, у меня в том же окне менеджера проектов открывает, а мне надо чтобы два таких окна было, чтобы удобно было тасовать файлы

Vlasenko Fedor 07.11.2015 16:43

Теперь я уже не понимаю. Открыть проект в новом окне то настройки здесь http://joxi.ru/52ak6EouLzWVr0 выше привел как добавить папку к проекту, которую можно убрать потом. Добавить 2 проекта в одно окно как в Eclipse такого увы нет. Можно еще http://joxi.ru/v29WBo9IVyLwrG сюда папки добавлять

bes 07.11.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus (Сообщение 394995)
Теперь я уже не понимаю. Открыть проект в новом окне то настройки здесь http://joxi.ru/52ak6EouLzWVr0 выше привел как добавить папку к проекту, которую можно убрать потом. Добавить 2 проекта в одно окно как в Eclipse такого увы нет. Можно еще http://joxi.ru/v29WBo9IVyLwrG сюда папки добавлять

смотри, в одном окне phpstorm открываем две панели менеджера проектов (похоже на total commander в данном случае только с деревом)

Vlasenko Fedor 07.11.2015 17:20

можешь открыть проект и папку удаленного хоста по другому не знаю если папки для работы то выше написано 2 способа подключить можешь потом копировать файлы и папки

bes 07.11.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
можешь открыть проект и папку удаленного хоста по другому не знаю если папки для работы то выше написано 2 способа подключить можешь потом копировать файлы и папки

в том и смысл, что при большом количестве файлов стало неудобно, сторонние инструменты всегда можно использовать, но в том и суть ide, что all in one
dolphin в этом смысле понравился
собственно и phpstorm я процентов на 99 начал юзать только из-за дерева проектов, всё остальное только добавляет гемора для отключения (назовёшь, например, описательный файл some.json.php и ищи, где отключить, чтобы в этом файле ошибки не оценивало :))
по-моему, давно уже было пора создать нечто типа OSstorm (если никем ещё не предложено, то распространяю идею под лицензией WTFPL :D ), то есть ОС для разработчиков, загружаешься и сразу попадаешь в среду разработки типа phpstorm, где можешь делать всё, что хочешь :)

bes 07.11.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от bes
назовёшь, например, описательный файл some.json.php и ищи, где отключить, чтобы в этом файле ошибки не оценивало

кстати это похоже на гуляющий (плавающий) баг, зависящий от настроек, у меня на работе такой выскочил в phpstorm 9.0.2, сейчас проверил, нормально показывает :)

Vlasenko Fedor 07.11.2015 19:34

Цитата:

Сообщение от bes
dolphin в этом смысле понравился

че лучше Krusader
По поводу сред, есть же бесплатные Netbeans и Eclipse

bes 07.11.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus (Сообщение 395023)
че лучше Krusader
По поводу сред, есть же бесплатные Netbeans и Eclipse

krusander я просто не юзал, просто вспомнилось похожее на то, что я хочу
по-моему, эти среды ущербнее, чем от jetbrains :)

dalmatian 07.11.2015 20:41

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
есть же бесплатные Netbeans и Eclipse

Не сравнивай говно с повидлом. Хоть eclipse и не совсем говно, но для разницы сравнение должно быть понятно.

Хоть в storm-ах и параша с проектами, как bes говорит, но зато допилен переброс в классы из разметки React прямо в style файл. Они хоть и рожали его всей конторой год, но родили.

А eclipse был крут, только потому что была подсветка и можно было 10 проектов открыть в одном окне.
Этого действительно очень не хватает во всех проектах jetBrains, хотя я возможно знаю почему.

Эклипс хорош, если начинающий, но в больших проектах приходится додумывать, а в шторме можно не держать все в голове.

dalmatian 07.11.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от bes
krusander я просто не юзал

Если юзал тоталкоммандер, то это считай тоже самое.

bes 07.11.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от dalmatian
Если юзал тоталкоммандер, то это считай тоже самое.

ну да, все они становятся похожи, до стандартизации возможностей любого (хорошего, что и определяется соответствием стандарту) файлового менеджера вроде пока не дошли, но я не слежу, поэтому могу ошибаться, невозможность отображать деревом сразу должно кидать такой менеджер в топку (эти могут, уже хорошо), также как в топку должно кидать среду с отсутствием поиска по настройкам :)

dalmatian 07.11.2015 23:38

Цитата:

Сообщение от bes
они

кто они?

За тоталкомандером не слежу, но крусадер реально крут. Я в долфины и прочую муть даже не суюсь. В крусадере сила в том, что можно управлять работой полностью с помощью клавиатуры. А это значит, переключение между вкладками, сортировка по любому параметру файлов, упаковка, распаковка ..., прыжки в корень и т.д. все можно с помощью комбинаций на клаве. + симлинки и вот уже не нужны деревья.

Я когда захожу в долфин, у меня остается ощущение, будь-то бы я остался без рук и пытаюсь управлятся только одним пальцем левой ноги. Там тоже есть настройки, но их даже озвучивать не интересно.

bes 07.11.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от dalmatian
кто они?

За тоталкомандером не слежу, но крусадер реально крут. Я в долфины и прочую муть даже не суюсь. В крусадере сила в том, что можно настроить управление полностью с помощью клавиатуры. А это значит, переключение между вкладками, сортировка по любому параметру файлов, упаковка, распаковка ..., прыжки в корень и т.д. все можно с помощью комбинаций на клаве. + симлинки и вот уже не нужны деревья.

Я когда захожу в долфин, у меня остается ощущение, будь-то бы я остался без рук и пытаюсь управлятся только одним пальцем левой ноги. Там тоже есть настройки, но их даже озвучивать не интересно.

файловые менеджеры
я не сильно много юзал linux-ы, поэтому говоришь крут, я верю :)

dalmatian 07.11.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от bes
не сильно много юзал linux

Ну, крусадер можно и под винду поставить, но думаю там и тотал нормально. Если шорткаты можно запрограмировать, то один леший.

dalmatian 08.11.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от bes
linux-ы

KDE сейчас, единственная современная адекватная оболочка. Остальные слишком сильно странные или старые. Гном помер, включая третий, юнити я молчу, странная оболочка, эдакая недовинда.

Через год допилят плазму с пятыми кедами и можно будет переехать :)

Мне четвернтые кеды чем-то напоминают ios, если пару эффектов включить. Порой забываю в чём сижу :)
А вот пятые, это уже нечто новое. Ребята стараются и выходит нечто приятное.

Можешь сам попробовать k15.10 на виртуалке. Там тема новая у крусадера, хардкордная - черная. Они похоже её из франшизы трон дёрнули :)

bes 08.11.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от dalmatian (Сообщение 395037)
Ну, крусадер можно и под винду поставить, но думаю там и тотал нормально. Если шорткаты можно запрограмировать, то один леший.

описание там прикольное, как бы говорит: не ставь меня на винду, а то наловишься глюков на файловых операциях :)
Цитата:

Tested on Windows® XP, not yet tested on Windows® Vista but it should work.

With Krusader-2.0.0 it is the first time that Krusader compiles on Windows®, some work needs to be done to make Krusader more usable on the Windows® platform. All feedback is welcome!

Цитата:

Сообщение от dalmatian (Сообщение 395038)
KDE сейчас, единственная современная адекватная оболочка. Остальные слишком сильно странные или старые. Гном помер, включая третий, юнити я молчу, странная оболочка, эдакая недовинда.

Через год допилят плазму с пятыми кедами и можно будет переехать :)

Мне четвернтые кеды чем-то напоминают ios, если пару эффектов включить. Порой забываю в чём сижу :)
А вот пятые, это уже нечто новое. Ребята стараются и выходит нечто приятное.

Можешь сам попробовать k15.10 на виртуалке. Там тема новая у крусадера, хардкордная - черная. Они похоже её из франшизы трон дёрнули :)

да, надо будет заценить, заодно и krusader там посмотрю

l-liava-l 08.11.2015 01:21

Цитата:

KDE сейчас, единственная современная адекватная оболочка. Остальные слишком сильно странные или старые. Гном помер, включая третий, юнити я молчу, странная оболочка, эдакая недовинда.
Ты плохой человек.

dalmatian 08.11.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Ты плохой человек.

Это почему?

Я хорошо знаком с вопросом и чтобы так утверждать у меня есть причины. Я пробовал настраивать под себя и|или работать во всех популярных оболочках линукс.

Могу подробно расписать все плюсы и минусы каждой. У KDE только один минус - она сложна в настройке новичкам (первое время) в остальном она будет такой, какой ты её настроишь. Хочешь она будет как Gnome 2, она будет, даже как Unity она может быть, хотя я это и не приветствую, т.к. считаю что человек должен управлять оболочкой, а не оболочка человеком.

kobezzza 09.11.2015 11:12

Тестирование Firefox 43-beta и Firefox Developer Edition 44

cyber 11.11.2015 03:22

Анализ защищенности беспроводных сетей. Часть 1.

nerv_ 15.11.2015 18:13

html to markdown
Конкурс по программированию на JS: Почтовые фильтры

trikadin 16.11.2015 01:30

Цитата:

Сообщение от nerv_
html to markdown

Вот сейчас реально троллейбус из буханки вспомнился.

cyber 16.11.2015 02:15

Шахматная партия: Asm.js выигрывает у обычного JS

рони 16.11.2015 02:26

Цитата:

Сообщение от cyber
Asm.js выигрывает у обычного JS

Цитата:

Checkmate! The non-optimized JavaScript wins!
:)

EmperioAf 16.11.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от cyber (Сообщение 396304)

как то они совершенно бездарно играют. Я их обоих вслепую обыграю не потратив и десяти минут :)

nerv_ 19.11.2015 12:01

Интернет в Москве может стать бесплатным в 2030 году, власти готовятся использовать криптовалюту

YouTube добавил поддержку роликов виртуальной реальности

nerv_ 19.11.2015 17:47

Node-Webkit без вебкита
Цитата:

Как-то мы обсуждали десктопные приложения nw.js. Всё хорошо, но необходимость распространять весь движок браузера (который с течением времени и добавлением новых фич меньше не становится и сейчас весит сжатый 30МБ) — удручает.
А что если сделать модуль для node.js, умеющий показывать UI в системном браузере?
Под катом расскажу о попытке — как оно, стоит ли усилий, можно ли использовать, и что в результате получилось.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.