Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Интересные ссылки и их обсуждение (https://javascript.ru/forum/offtopic/45898-interesnye-ssylki-i-ikh-obsuzhdenie.html)

dalmatian 19.11.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от nerv_
Интернет в Москве может стать бесплатным

Дальше не читал, сказки. Год можешь поменять на любой другой.

trikadin 19.11.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от nerv_
Интернет в Москве может стать бесплатным в 2030 году, власти готовятся использовать криптовалюту

Свежо предание.

nerv_ 21.11.2015 23:40

Sunflower - хороший* двухпанельный файловый менеджер для Linux (Ubuntu).

*на мой взгляд

dalmatian 22.11.2015 01:33

http://www.krusader.org/ лучший* двухпанельный файловый менеджер для Linux (Ubuntu, Kubuntu, Debian и т.д.).

*остальные просто какие-то детские поделия в сравнении с ним, такие же как и всякие Dolphin-ы и прочий мусор.

Цитата:

Сообщение от nerv_
Sunflower

очередной урезанный клон крусадера.

Vlasenko Fedor 22.11.2015 01:39

Есть для консоли классика Midnight Commander Features ссылка на описание
он занимает свое место :)

dalmatian 22.11.2015 01:53

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
Midnight Commander Features

Цитата:

Сообщение от dalmatian
очередной урезанный клон крусадера.

Я помню как пробовал его перед крусадером, выбор был очевиден.

Все эти клоны и поделия для хипстеров, которым не жаль своего времени. Если нужен командер в котором все включено, то это однозначно krusader

Достаточно посмотреть на версии sunflower 0.2, крусадер 2.0 у них разница в допилах 10 лет! Десять гребаных лет!

Полночь ещё куда ни шло, но подсолнух ну очень сырой.

dalmatian 22.11.2015 02:01

Простой пример: Как открыть файл в нужной программе по сочетанию клавиш?

krusader может, остальные командеры могут?

Vlasenko Fedor 22.11.2015 02:02

dalmatian,
Midnight Commander Features для работы в консоли!!!
Если работаешь в консоли то зачем возвращаться нажал mc и вот тебе подобие far, volcov comander -в общем это консольный менеджер и сравнивать его с оконными не имеет особого смысла

dalmatian 22.11.2015 02:51

Poznakomlus. Если работаешь в консоли, то зачем нужен командер? Отвечу сам - незачем!

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
не имеет особого смысла

Вот и я говорю, в нем нет никакого смысла. Можно просто не трахать себе мозг и пользоваться нормальным - krusader-ом.

dalmatian 22.11.2015 02:53

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
для работы в консоли!!!

Зачем вообще работать в консоли? Типа чтобы почуствовать себя слоупоком?

nerv_ 22.11.2015 14:05

Цитата:

Сообщение от Poznakomlus
Если работаешь в консоли то зачем возвращаться нажал mc и вот тебе подобие far, volcov comander -в общем это консольный менеджер и сравнивать его с оконными не имеет особого смысла

именно

Я использовал krusader примерно неделю. Со своими задачами он справляется хорошо. Огорчает отсутствие интеграции с темой убунту из коробки: ужасные шрифты, непонятные цвета и т.п.

sunflower дня три-четрые. Те задачи, кот. я возлагаю на файловый менеджер он выполняет. В т.ч. "коннектится по sftp к удаленному компьютеру". Также привлекает его минимализм. Хотя по началу он откровенно настораживал :)

Цитата:

Сообщение от dalmatian
Простой пример: Как открыть файл в нужной программе по сочетанию клавиш?

я просто энтер жму и он открывает файл в программе по умолчанию :)
Или в контекстном меню "Открыть с помощью".

dalmatian 22.11.2015 15:12

Цитата:

Сообщение от nerv_
я просто энтер жму и он открывает файл в программе по умолчанию
Или в контекстном меню "Открыть с помощью".

Именно об этом я и говорю. Когда нет возможности люди поступают так как их вынуждает программа. Тыкают в контекстные меню, что сильно понижает скорость и вызывает неудобство. Это фичи из которых складывается удобство. В том, что ты описываешь его нет. Тебе просто не дали возможность поступить так как удобно, поэтому ты пользуешься контекстным меню.

В крусадере же можно на комбинации назначить разные виды команд для выполнения с файлом. Нужно просмотреть - enter, отредактировать в gimp-e ctrl+g и т.д. Чуешь чем пахнет? Удобством и скоростью выполнения задачи!

Цитата:

Сообщение от nerv_
ужасные шрифты, непонятные цвета и т.п.

Надуманная проблема. Шрифты, цвета и даже иконки если очень нужно настраиваются очень подробно.

Тема крусадера и комбинации клавиш сохраняются в файлы, чтобы настраивать в будущем по 1 клику через импорт настроек.

Цитата:

Сообщение от nerv_
минимализм

Понятие растяжимое, с учетом того, что подсолнух недоклон крусадера. У меня в крусадере минимализм, я даже разницу не особо вижу в дизайне у них. Содрано почти под копирку.

dalmatian 22.11.2015 15:18

Уже давно нужно было включить крусадер как основной менеджер для убунты. Только всякие уроды менеджеры этого делать не хотят и выдумывают миллион причин, почему так не делать. Сложность вхождения, нету рюшечек из коробки и т.д. Кстати в Kubuntu 15.10 рюшечки из коробки уже есть ;)

Крусадер начинается с (K) - поэтому у него нет интеграции с убунтой. У него интеграция с Kubunt-ой. Что впрочем ему никак не мешает.

nerv_ 22.11.2015 17:30

Microsoft добавила полноценную поддержку asm.js в Edge в Windows 10

---

Цитата:

Сообщение от dalmatian
В крусадере же можно на комбинации назначить разные виды команд для выполнения с файлом. Нужно просмотреть - enter, отредактировать в gimp-e ctrl+g и т.д. Чуешь чем пахнет? Удобством и скоростью выполнения задачи!

Это во всех двухпанельных файловых менеджерах забиндино на F[1-9] клавиши. В частности редактирование F4.

---

Цитата:

Сообщение от dalmatian
Дальше не читал, сказки. Год можешь поменять на любой другой.

Специально для ценителей следующая новость: Каждому британцу к 2020 году обещают предоставить быстрое подключение к Сети :)

---

Люди и роботы: 4 точки соприкосновения

dalmatian 22.11.2015 18:02

Цитата:

Сообщение от nerv_
Это во всех двухпанельных файловых менеджерах забиндино на F[1-9] клавиши. В частности редактирование F4.

Не в обиду, но ты не понял. Это потому, что ты пытаешься пользоваться всяким говном, а не нормальными программами. У виндузятников вообще с этим проблемы. Они думают, что файл в менеджере можно открыть только с помощью чего-то встроенного в тотал или по enter. И когда им говоришь, что забиндив в коммандере на ctrl+чего-нибудь действие или программу, у них происходит разрыв шаблона и они перестают понимать о чем идет речь.

В крусадере -> Меню пользователя -> Менеджер действий

Цитата:

Сообщение от nerv_
Специально для

Обещаю, что к 2050 году все в стране будут летать на летающих машинах, а пробок на дорогах больше не будет, экономика поднимется, а доллар рухнет и будет по курсу $100 за 50копеек. Я заряжу космической энергией Рыбинское водохранилище и всем кто выпьет из него хотя бы стакан воды будет видение и много счастья.

dalmatian 22.11.2015 18:20

Цитата:

Сообщение от nerv_
Люди и роботы: 4 точки соприкосновения

Чушь какая-то.

Роботы будут программироваться для заказных убейст, воровства, шпионажа, скес рабов и прочего. Технология дорогая и домашних слуг люди не получат никогда. Автомобили будут глючить и работать только в очень развитых странах на небольших территориях. Каких - хз, слишком сложно что-то прогнозировать. В лучшем случае и при самых удачных стечениях обстоятельств люди успеют выгрести из ямы в которой они сейчас. В худшем катаклизмами накроет планету раньше и человечество скатиться в феодальный строй с рабами.

В остальном статья бред и чуваки нагло врут, чтобы срубить побольше бабла на управляемых car-ытах.

dalmatian 22.11.2015 20:17

Ступени развития человечества произошли когда:
Перешли с дров на уголь
Перешли с угля на нефть, газ
... Вписать дешевый источник энергии (пр: реакторы на банановой кожуре) и тогда будет многороботов!

В последнем должно было быть вписано электричество, но это не источник. Атомная - слишком грязные отходы, поэтому переход не задался. Батареи - тоже в курсе, что это за жуть из химикатов.

Можно ещё пойти путем сокращения потребления энергии. Так что лет через 30 вероятнее будут у каждого второго очки с транслятором, вместо монитора (жрущего много энергии и выделяющего много тепла, да ещё и бешенные затраты на производство (много материала нужно, много пикселей и т.д.)), нежели халявный инет.

cyber 23.11.2015 10:41

http://mojs.io/

MallSerg 23.11.2015 11:36

https://developers.google.com/speed/...&tab=des ktop
Аналитика советы и рекомендации в общем неплохой автоматический аудит

dalmatian 23.11.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от MallSerg
https://developers.google.com/speed/...&tab=des ktop
Аналитика советы и рекомендации в общем неплохой автоматический аудит

Давай, давай, расскажи нам всю эту чушь: https://developers.google.com/speed/...&tab=de sktop

Зачем пользоваться инструментом, если даже его создатель им не пользуется.

nerv_ 25.11.2015 15:57

Старые версии Internet Explorer снимут с поддержки 12 января 2016 года

Улучшение сетевой безопасности с помощью Content Security Policy


«Световой интернет» Li-Fi вышел за пределы лабораторий

ruslan_mart 25.11.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от nerv_
Старые версии Internet Explorer снимут с поддержки 12 января 2016 года

Ну наконец-то. :)

nerv_ 26.11.2015 09:52

Красавчики

Подлый трюк. Microsoft переименовала шпионский сервис DiagTrack и снова запустила его у всех пользователей
Цитата:

Во-первых, операционная система зачем-то автоматически удаляет на отдельных компьютерах некоторые установленные программы. Судя по сообщениям на форумах, среди «пострадавших» — CPU-Z, speccy, 8gadgetpack, клиент Cisco VPN, драйверы SATA, SpyBot, RSAT, F5 VPN, HWMonitor и другие. После обновления Windows программы можно без проблем установить обратно.

Во-вторых, после обновления Windows 10 изменяет некоторые настройки по умолчанию обратно на сервисы Microsoft. Опять же, потом дают возможность вернуть всё обратно.

Два вышеуказанных бага отловили достаточно быстро. Чего не скажешь о третьем, самом грязном и даже немного подлом баге.
---

«Росэнергоатом» начал стоить крупнейший в России дата-центр для Google и Facebook

bes 26.11.2015 19:52

Цитата:

С выходом Threshold 2 многие прониклись уважением к Microsoft. Компания действительно прислушалась к критике. После обновления следящий процесс DiagTrack исчез из списка сервисов. Эксперты отметили это, что стало ещё одним поводом похвалить Microsoft за хорошую работу над обновлением Threshold 2.
да-да, если сначала что-то сломать, а потом хотя бы как-нибудь починить, то ты герой :D
Цитата:

Но за операционной системой нужно внимательно следить в будущем, проверяя настройки после каждого обновления. Помните, что операционная система не полностью под вашим контролем — команды для неё приходят из Редмонда вместе с апдейтами.
мир сошёл с ума <-:yes:-:yes:-<

nerv_ 28.11.2015 12:52

Российский рынок ПК упал почти вдвое

Конкурс на поиск уязвимостей в Яндекс.Браузере выиграл директор службы тестирования Mail.ru :)

bes 28.11.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от nerv_ (Сообщение 397892)

странно что не на б0льшую цифру :)

bes 28.11.2015 22:22

Убираем панель комментариев из Adobe Acrobat Reader DC
Цитата:

Как это часто случается, разработчики в своём необузданном желании "облегчить" жизнь пользователей в конце концов добиваются своей цели и их программы становится совершенно неуправляемы!

Программа Adobe Acrobat Reader с первых дней своего появления пугала народ своей тяжеловесностью, загадочным интерфейсом и постоянно растущим числом возможностей, которыми никто не пользуется. И с каждой новой версией оболочка программы становилась всё более и более громоздкой, неуклюжей и непонятной. Тем не менее, закрывая глаза на эти недостатки "ридером" таки можно было пользоваться. Единственным существенным преимуществом Adobe Acrobat Reader всегда была гарантия совместимости со всеми версиями PDF-документов. Именно поэтому мне не очень хочется переходить на сторонние просмотрщики PDF.

Однако в последней версии Acrobat Reader DC компания Adobe зашла так далеко, что начала диктовать ползователям, как именно надо просматривать PDF-документы! В этой версии, если, допустим, вы получили файл в формате PDF по почте и решили его просмотреть, то Adobe тут же влезает к вам с требованием написать свои комментарии в этом документе. Даже если вы никогда не комментируете документы PDF и вам это совершенно ни к чему, вы вынуждены каждый раз при открытии очередного файла видеть эту дурацкую панель для добавления комментариев!
Можно, конечно, нажать Shift-F4 и скрыть эту дурацкую панель, но во всей программе нет ни единой настройки, позволяющей штатными средствами сказать "ридеру": "Мне твоя панель комментариев нахрен не нужна! Я хочу просто читать те файлы, которые открываю! Пожалуйста, будь человеком, убери это угробище и больше мне его не показывай!"

Ну конечно, в компании Adobe лучше знают, что тебе нужно!
+ отсутствие поиска по настройкам и открытие настроек в меню Редактирование как бы уже намекает, что ребятам до сих пор чужд хороший стиль :yes:
дурной пример microsoft заразен :)

join 29.11.2015 12:08

Цитата:

Сообщение от nerv_
Российский рынок ПК упал почти вдвое

Доходы покупателей остались на месте или вообще упали, цена ПК выросла в два раза. Все логично. Продажи должны просесть минимум в три раза.
Зы: Рублем, опять играют в набивала, как футбольным мячом.

EmperioAf 29.11.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от join
Рублем, опять играют в набивала, как футбольным мячом

может в вышибалы? :)

join 30.11.2015 07:43

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
может в вышибалы?

Если считать что вышибают платежеспособность населения страны, то да, вышибалы.
А набивают рублем как мячом - имел ввиду - курсовые скачки рубля к остальным валютам с безвозвратным падение деревянного.

trikadin 30.11.2015 07:48

Ребят, не устраивайте здесь политоту. Статья имеет отношение (хоть и весьма косвенное) к теме форума -- ок. Вы высказали своё мнение про неё -- ок. Всё в порядке.

Но если вы сейчас заходите обсудить колебания курса рубля, причины этого и так далее -- не надо это делать здесь. Спишитесь в личке и обсудите в скайпе или где вам удобно.

join 30.11.2015 08:30

Согласен. Сотри мое нытье , да и все. делов то.;)

bes 30.11.2015 23:08

Цитата:

Сообщение от bes
дурной пример microsoft заразен


никто не в курсе зачем они это делают? достают то одним, то другим, теперь спокойно по ссылке в гугл нельзя перейти
про софтины, в которых по умолчанию по несколько раз приходится снимать галки на установку их продуктов вообще молчу
смахивает на нездоровую тенденцию грубо навязывать пользователям свою волю
microsoft, adobe, yandex, ...

Zend 01.12.2015 14:03

bes,
а что за браузер? что то я такого не видел

l-liava-l 01.12.2015 14:50

Цитата:

...microsoft, adobe, yandex, ...
Купи себе линукс..

Rise 01.12.2015 15:21

bes, это надо у google спрашивать почему у них в браузере нет возможности удобного переключения между поисковыми системами как в firefox например, в данном случае очевидно яндекс решил это восполнить расширением для google chrome... Ну и по любому там статистику наверное в этом расширение собирают) надо код смотреть че оно там еще делает помимо основной функции)

trikadin 01.12.2015 15:47

Цитата:

Сообщение от Zend
а что за браузер? что то я такого не видел

Хром же.

bes 01.12.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от Zend
bes,
а что за браузер? что то я такого не видел

хром же ж :)

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
Купи себе линукс..

поставь там себе хром, открой запрос в яндексе, кликни по той же ссылке на гугл и получи тоже самое :)

Цитата:

Сообщение от Rise
bes, это надо у google спрашивать почему у них в браузере нет возможности удобного переключения между поисковыми системами как в firefox например, в данном случае очевидно яндекс решил это восполнить расширением для google chrome... Ну и по любому там статистику наверное в этом расширение собирают) надо код смотреть че оно там еще делает помимо основной функции)

там не надо переключаться на другую поисковую систему, надо просто пойти по ссылке аналогичного запроса, что ещё недавно яндекс делал без предложения установить своё расширение, что было удобно, не нашёл сразу в яндексе, пошёл посмотрел в других поисковых системах, просто кликнув по ссылке, тот же гугл и мейл.ру, на который ссылается яндекс, этого не делают (также мне яндекс нравится за то, что выводит фавиконы :) )
в firefox элементы яндекса вроде бы и так установлены по умолчанию

l-liava-l 02.12.2015 15:01

Цитата:

поставь там себе хром, открой запрос в яндексе, кликни по той же ссылке на гугл и получи тоже самое
Поставь себе chromium :) А вообще не смешно получается.. я офф

nerv_ 03.12.2015 13:20

Стоимость флеш-накопителей согласно прогнозам сравняется с жесткими дисками к 2017 году

Электронный больничный можно будет получить в 2017 году

8 принципов планирования разработки, упрощающих жизнь

10 атак на веб-приложения в действии

Измерение производительности функций в JavaScript

Wikipedia научилась автоматически определять некорректные правки статей при помощи ИИ


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.