Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 12:34
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

ну да, недавно думал над этим вопросом, прогеры постоянно стремятся у совершенству, изучают новые технологии прочее. Но это все для написания кода, код который приносит другим деньги, получаешь ты 50-60, стал экспертом - пошел на большие зарплаты, но опять таки пялишься в монитор и пишешь код, а бОльшая зарплата уходит на более дорогие вещи, типа более комфортного жилья и автомобиля. И крутишься как белка в колесе, пока не выдохнешься. Стоит ли? Может всем прогерам стоит идти сразу в менеджеры, где лифтов побольше? Каждый случай индивидулен конечно, но если рассматривать систему
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 12:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от nice_try
если рассматривать систему
Если рассматривать систему, то нужно понимать что есть быстрые прибыли и на "нелюбимом хабре" недавно была статья почему торговать проще и выгодней, чем писать программы.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 12:59
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от ~online~
Есть какие мысли по быстрому обогащению ? ))
1. Украсть/ограбить/обмануть
2. Выиграть в лотерею
3. Неожиданно получить наследство
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 13:08
Аватар для nice_try
Профессор
Отправить личное сообщение для nice_try Посмотреть профиль Найти все сообщения от nice_try
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 313

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
1. Украсть/ограбить/обмануть
2. Выиграть в лотерею
3. Неожиданно получить наследство
4. Жениться на богатой/из богатой семьи
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 13:35
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

5. Найти многоалмазов, многозолота
6. Начать качать нефть
7. Начать продавать воздух по $100000 за 1 см. куб.
8. Решить, что уже богат
9. МММ 2014 http://www.youtube.com/watch?v=KAJj8ZIZ_S0
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 14:36
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Тут сморя, что считать успехом: если стать миллиардером, то таких один на 100 миллионов, но пытать может каждый А зарабатывать тыщ 300 рублей в месяц вполне реально.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 14:55
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от kobezzza
сморя, что считать успехом
Enjoykin - Пацан к успеху шел
<iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/SkCKNdqkjbA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 17:17
Аватар для ~online~
©
Отправить личное сообщение для ~online~ Посмотреть профиль Найти все сообщения от ~online~
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 191

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
5. Найти многоалмазов, многозолота
6. Начать качать нефть
7. Начать продавать воздух по $100000 за 1 см. куб.
8. Решить, что уже богат
9. МММ 2014 http://www.youtube.com/watch?v=KAJj8ZIZ_S0
Я особенно от гозара ждал комментариев ) Всегда нравились его неординарные высказывания ))) Ну хорошо. Я знаю какая ниша всегда будет востребованной. Как мы знаем, миром правят 2 вещи: СЕКС и ДЕНЬГИ. И это надо всем ежедневно. Теперь подумать, как можно слово "секс" перенести в плоскость интернета ? Сейчас компьютеры есть в каждом доме и у нас в статистике поисковиков всегда лидируют слова типа "дп" или "малолетки". Запретный плод сладок, как говориться : ) Конечно же я не призываю снимать это на видео или фотографировать )) но есть и другие я думаю способы заработка на этом ) Я просто привел пример, чтобы направить обсуждение в нужное русло. Когда-то Мавроди предложил людям деньги и мало того, он их раздавал в удвоенном кол-ве некоторое время : ) Короче, я хочу окунуться не в программное обеспечение, а поговорить о человеческих потребностях.
__________________
Страсть к выпивке, долговечнее любви к женщине...
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 18:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от ~online~
как можно слово "секс" перенести в плоскость интернета
Тут я тебя пожалуй разочарую, это самая конкурентная сфера(красный океан):
- высокие риски неудач(идея должна быть уникальна)
- высокая конкуренция (почти каждый человек на планете способен начать клепать контент)
- государство или "сумасшедшие" могут вмешаться и прикрыть лавочку на раз(в зависимости от контента)
- защита контента пожалуй дойдет до абсурда

Пожалуй тут есть только одно денежное направление: роботы (затраты коллосальны, результаты неочевидны), китайцы тебя на раз сделают.

И тут мы встречаем максимуса с его "стройте роботов"

Видишь ли, принципы зарабатывания миллиардов одинаковые в любой сфере. Нужно найти нишу, быть первым и дофига работать
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 26.05.2014 в 18:02.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 26.05.2014, 18:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от ~online~
это надо всем ежедневно
А еще людям нужно ежедневно:
Сообщение от Gozar
в помидорах в своем районе, в анонимной криптопочте, в создании сайтов на жумле, в ....

Сообщение от ~online~
СЕКС и ДЕНЬГИ
Ты сейчас не нишу указал, а целое направление. Ниша более узкое понятие, а то провалишься как G+. Вроде и большая компания, вроде и мощности огромные, вроде и пыхтят как паровоз и даже навязывают повсеместно, а народ идет плохо, фейсбук не разоряется, люди не хотят смешивать почтовую переписку, поиск и котиков.

Пример ниши: носки(трусы, майка) для морга меняющие цвет, носки градусник. Видишь цвет носков, знаешь температуру.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск