Javascript.RU

Результаты опроса: Как вам UI
Похоже на унылое говно 20 68.97%
Однозначно буду использовать 7 24.14%
Пока не разобрался что это 2 6.90%
Голосовавшие: 29. Этот опрос закрыт

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #431 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 11:29
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от kostyanet
Я ж вам пытался объяснить что благ никогда не будет достаточно.
На чем основано это утверждение)?

Сообщение от kostyanet
Человек в натуре может обходиться самым минимумом.
Но как появляюся блага более высогого уровня мы хотим их получить, и?

Как связан уровень благ и дефицит этих благ? В будущем как только появится новая технология, например летающая машина, её смогут заполучить ВСЕ кто захочет, по скольку чертежи будут в открытом доступе, каждый сможет приказать своему персональному роботу построить себе такую). Ты путаешь уровень качества благ и количество благ.

Сообщение от kostyanet
Сколько бы ваши роботы не наделали, всегда будет недостаток чего-то еще, чего внезапно захотелось кому-то еще, он достал - а другому не досталось.
ну так это называется дефицит и он устраняется автоматизацией производства) ресурсов тоже придостаточно) к тому же жадность в таком обществе не будет формироваться) ни чего ты не знаешь эх. даже основ ну.

Сообщение от kostyanet
Вы хотите сказать что ваши роботы обеспечат в ближайшем будущем всех Феррарями и личными островами с особняками на них и вертолетной площадкой?
да, только не этим говно м а вещаки куда лучшего качества. к тому же, если нет дефицита, право собственности тоже устаревает) и не будет необходимости хранить фирари в гараже если ею в это время может воспользоваться кто-то другой) ДА нынешнее быдло от этой мысли начало бы срать кирпичами, но люди родившиеся и растящие в ТОМ обществе не будут испытывать жадность и стремление к накоплению подобно тому, как ты щас не испытываешь жадность и стремление иметь личный лифт) пользуясь общим.

Сообщение от kostyanet
Бессмертие.

Роботы не смогут обеспечить человеку бессмертие, потому что он сам должен будет стать "роботом". ТО есть переселиться в искусственный мозг и там жить.
человек и есть робот, так что все норм.

Сообщение от kostyanet
Только представьте какая поднимется вонь среди таких как вы, когда первым вечным разумом станет разум какого-то супербогатея, который смог заплатить за билет.
если вы племя, и живете на острове, и у вас дефицит бананов, и тот кто успел урвать больше бананов считается богатеем. Неужели ты на столько увяз в системе что не можешь посмотреть на свое общество со стороны? не будет дефицита бананов не будет и богатеев и бедняков.

Сообщение от kostyanet
Такой необходимости давно нет.
Нет ты не понял, если человек работает на работе на которой он не хочет работать то он раб. Это очередная форма рабства, просто более мягкая чем была прежде когда не было еще индустриальной революции. Именно это я имею ввиду. Мы соперничаем внутри нашего общества, кто будет полы мести а кто фильмы снимать. Это называется разделение на классы, стратификация, вид соперничества, следствием которого является необходимость в деньгах как в форме труда.


kostyanet, окей ты сказал "наивно" , я не совсем понял что ты имел ввиду, мой прогноз про неизбежное будущее нашего общества)? Окей, слушаю твой прогноз, к чему нас приведет развитие роботехники которое щас идет бешеными темпами и в которое люди, такие же видимо наивные как и я, вливают миллиарды?

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 20.01.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #432 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 12:58
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Читатель специально пропустил вопрос права, потому что он никак не вписывается в его доктрину.

Не дадут вашему роботу никаких чертежей летающей машины. И более того, вашему роботу будет запрещено "изобретать" такую же. Вот он и соснул.

Не захочет хозяин изобретения делиться с вами и не заставите. Или заставите? Ну тогда вы за политику террора.

А я вам пытался объяснить о мотивах и праве, на которых базируется современная экономика.

Да и вообще какой смысл обсуждать это ваше смехотворное будущее сейчас, когда миллионы влачат из-за своей собственной тупости.

Вы бы еще три закона Айзека Азимова предложили обсудить. Таких роботов которые бы вам все сделали - и минет и Феррари - в помине нет и неизвестно когда еще появятся и сколько будут стоить.

А учиться надо уже сейчас. Чем и займитесь.

Кстати, а эти ваши роботы будут знать географию?
Ответить с цитированием
  #433 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 13:02
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от Maxmaxmaximus7
Нет ты не понял, если человек работает на работе на которой он не хочет работать то он раб. Это очередная форма рабства,
Поменяйте работу на такую, на которой вам захочется работать. Раб на такое не способен. Он имущество хозяина. А вы чье имущество? Ничье. Стало быть вперде и с песней себя обеспечивать.
Ответить с цитированием
  #434 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 13:45
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от kostyanet
Не захочет хозяин изобретения делиться с вами и не заставите.
Таокго не будет, люди даже в нынешнее время капитализма ДЕЛЯТСЯ БЕСПЛАТНО своими разработками на гитхабе, а в том обществе и подавно будут. ты просто тупой и проецируешь наше общество на то общество, и приходишь к не верным выводам, игнорируя тот факт что именно условия влияют на то какими будут люди.


kostyanet, и тем не менее слово раб я употреблял метафорически по аналогии с прежними рабами, а то что это метафора очевидно даже идиоту так как рабства в наше время нет. И тем не менее ты не ответил на мой вопрос, я повторю его:


ты сказал "наивно", я не совсем понял что ты имел ввиду, мой прогноз про будущее нашего общества)? Окей, слушаю твой прогноз, к чему нас приведет развитие роботехники?

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 20.01.2014 в 13:50.
Ответить с цитированием
  #435 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 14:03
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Maxmaxmaximus7 Посмотреть сообщение
Окей, слушаю твой прогноз, к чему нас приведет развитие роботехники?
Восстание гетов, Mass Effect
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #436 (permalink)  
Старый 24.01.2014, 04:29
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от Maxmaxmaximus7
люди даже в нынешнее время капитализма ДЕЛЯТСЯ БЕСПЛАТНО своими разработками на гитхабе
Ни одного баяна не удалось применить с того самого гитхаба. Это ж сборище анальщиков. Которые не могут смириться с обычным css.

В условиях же капитализма до 15% ВНП обеспечивают волонтеры. Волонтерские организации вырастают в корпорации получить место в которых не так просто. Одна из таких организаций известная вам википедия.

При чем тут некие роботы я вообще не пойму. Самого робота надо еще разработать и построить. Все разработки запатентованы. Все материалы запатентованы. Китай ограничивает экспорт редкоземельных элементов. ОПЕК ограничивает экспорт нефти. Алмазный картель ограничивает добычу алмазов. Золото относится к редкоземельным? Ну то есть сами вы тупой, предисловий начитались и верите что для вашего робота сильные мира сего прибегут и принесут все комплектующие за бесплатно.
Ответить с цитированием
  #437 (permalink)  
Старый 24.01.2014, 04:32
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от Maxmaxmaximus7
вой прогноз, к чему нас приведет развитие роботехники
К удорожанию электричества.

Роботы будут питаться из розетки, или из тарелки?

Или вы верите что и электричество девать некуда?
Ответить с цитированием
  #438 (permalink)  
Старый 24.01.2014, 05:07
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

толсто
Ответить с цитированием
  #439 (permalink)  
Старый 29.01.2014, 10:45
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Робот всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #440 (permalink)  
Старый 29.01.2014, 11:36
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

если у него будет хорошо развита нейросеть) тогда правда трудно будет назвать его роботом, назвав его роботом нам придется нас всех назвать роботами)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44