Javascript.RU

Результаты опроса: Как вам UI
Похоже на унылое говно 20 68.97%
Однозначно буду использовать 7 24.14%
Пока не разобрался что это 2 6.90%
Голосовавшие: 29. Этот опрос закрыт

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #421 (permalink)  
Старый 17.01.2014, 00:00
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от kobezzza
Может ты проще напишешь, что для тебя есть личная жизнь?
НУ БЛИИИН я ж написал, вто когда я ТАМ говорил что до 25 лет личная жизнь это не в значении "любовь хуевь" а именно личное эгоистическое карыстное благоустройство СЕБЯ, а потом как СЕБЯ КОРМИТЬ СМОГУ то тогда и об остальных можно подумать. Я может не так выразился?

Сообщение от kobezzza
но работа не является личной жизнью.
я уточнил потом что употреблял личная жизнь в противовес общественной жизни. то есть вначале себя обустроил, потом общество.

Сообщение от kobezzza
ловко парировать
что парировать? мн делать штоле нехуй? если ты меня не верно понял я обьясню, при чем тут парировать, мы спорим пор что-то или что?
Ответить с цитированием
  #422 (permalink)  
Старый 17.01.2014, 00:03
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Maxmaxmaximus7 Посмотреть сообщение
то есть вначале себя обустроил, потом общество.
Мне уже страшно.

Сообщение от Maxmaxmaximus7 Посмотреть сообщение
что парировать? мн делать штоле нехуй? если ты меня не верно понял я обьясню, при чем тут парировать, мы спорим пор что-то или что?
Учитывая что на гитхабе в dev ветке UI не было ни одного комита в течении 18-ти дней, то я делаю заключение, что тебе реально делать нех
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #423 (permalink)  
Старый 17.01.2014, 00:31
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

я щас делаю заказ) ui то бабла не приносит

да и вообще все локально, сделаю потом большой пул
Ответить с цитированием
  #424 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 08:57
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Была уже попытка построить общество без конкуренции и провалилась именно из-за отсутствия конкуренции. Которая порождает мотивацию, которая порождает блага. За которые народ готов пахать все больше и больше, несмотря на факт что обойтись можно минимумом. Сосед купил новое авто, такое же внутри как у тебя, но с фарами на крышке капота - тебе захотелось купить еще круче. Пришлось взять кредит и вкалывать и вкалывать за долги. Повышать производительность, производить больше, мотивировать купить больше и все такое. Типичный сценарий общества потребления. Внутри которого могут быть всякого рода девиации, но в целом этот процесс двигает прогресс неумолимо.

Предложение ТС переселиться в землянки, а затем и на ветки никакого смысла не имеет. Великие теоретики и практики социального переустройства прошлого так и не нашли других способов мотивировать свободного человека на производительный труд.

А труд рабов всегда крайне не эффективный.
Ответить с цитированием
  #425 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 09:02
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Напомню что в целом наш прогресс был обеспечен на пинках ресурсу который был готов вкалывать за гроши. Ресурс кончился, пинать некого, да еще и свободу долбажданную обрели. Больше никто не хочет нас порабощать. Отсюда мораль: нам неизбежно придется жить свободными, а значит чем раньше мы начнем учиться этому, тем лучше же для нас.

Стоны и плач таких как ТС посылайте в биореактор. Это типичный реакционизм рабов, у которых царь в голове.
Ответить с цитированием
  #426 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 09:04
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от kostyanet
Была уже попытка построить общество без конкуренции и провалилась именно из-за отсутствия конкуренции.
на сколько я знаю попытка построить коммуниза провалилась по скольку не были устранены причины соперничества, а имено дефицит благ. а именно дефицит такого блага как "возможность не работать на рабских работах".

А вообще ты не знаешь даже основ, я могу сам тебе все расписать но проще это посмотри http://vk.com/video-26750264_166302562

а если хочешь я сам тебе все разжую если влом смотреть. хочешь?

Сообщение от kostyanet
но в целом этот процесс двигает прогресс неумолимо.
да, капитализм аксилирирует производство и услуги, ты верно понял, в конецной его стадии будет перепроизводство, и переход к социализму а потом к коммунизму. что мы щас и наблюдаем. слава технической сингулярности.

Сообщение от kostyanet
так и не нашли других способов мотивировать свободного человека на производительный труд.
вообще-то автоматизация производства и услуг устраняют необходимость в рабах и в соотетствующих социальных формациях основаных на рабстве. не знал не?

Сообщение от kostyanet
Стоны и плач таких как ТС посылайте в биореактор
во первых не тс а оп, во вторых что такое "реакционизм рабов"? Школьник, ты слова придумываешь на ходу, не?

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 20.01.2014 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #427 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 10:54
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Идея крайне наивная. Честно признаюсь в широком употреблении такой пока не встречал. Что-то похожее было, но не настолько нелепо.

Я ж вам пытался объяснить что благ никогда не будет достаточно. Человек в натуре может обходиться самым минимумом. Но как только производительность его труда поднимается, немедленно поднимается и потребление. При этом количественные показатели регулярно превращаются в качественные. Допустим человечество обеспечило себя хлебом. И тут же ему захотелось масла. Потом колбасы. В СССР эта колбаса была мерилом жизни, блин. Колбасы наделали - надо ее где-то хранить. Граждане захотели холодильники. Вы знаете сколько надо чтобы организовать массовое производство холодильников? Пока организовывали их не хватало. Организовали - стало хватать. Настолько стало хватать, что их даже в автомобили стали пихать. Теперь гражданин хочет автомобиль с холодильником. Без холодильника ему не нужен. При чем тут нах холодильник в автомобиле? Он что, без кондея не ездит? Понятно?

Сколько бы ваши роботы не наделали, всегда будет недостаток чего-то еще, чего внезапно захотелось кому-то еще, он достал - а другому не досталось.

Например на Феррари стоят в очереди годами. И далеко не все очередники покупают новую Феррари. Многие берут напрокат.

Вы хотите сказать что ваши роботы обеспечат в ближайшем будущем всех Феррарями и личными островами с особняками на них и вертолетной площадкой?

Ну тогда народ захочет такого блага как летать на выходные в космос, на Луну в отпуск. В бар Плуто Нэш.
Ответить с цитированием
  #428 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 11:00
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

В первую очередь конечно будет невероятный спрос на самих таких роботов. Их будет очень долго не хватать, они очень долго будут доступны только богатым. Ученые предрекают что уже к тридцатым годам роботы заменяет жен и мужей. Киберсекс станет обычным делом.

Но вот о каком благе которого хочется всем, но которое пока еще никому не доступно, а когда станет доступно то отдельным только личностям, а когда общедоступным я даже не могу предсказать.

Бессмертие.

Роботы не смогут обеспечить человеку бессмертие, потому что он сам должен будет стать "роботом". ТО есть переселиться в искусственный мозг и там жить.

Только представьте какая поднимется вонь среди таких как вы, когда первым вечным разумом станет разум какого-то супербогатея, который смог заплатить за билет.
Ответить с цитированием
  #429 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 11:13
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Коммунисты эту задачу пытались решить математически. Типа сколько человек произвел, столько и потребил. В период индустриализации потребляли в разы меньше чем производили, не хватало денег. Постепенно картина поменялась в самой структуре потребления. Во-первых производить стали меньше, и во-вторых не того, что хотел новоявленный советский потребитель. В результате страна работала на помойку, а мечтала об импорте. Рабочий Изумруда хотел Тойоту, а рабочий автотаза хотел Сони.

Кстати, сами эти тазы были учреждены как деньгососы. КПСС организовала массовое производство автомобилей чтобы высосать у населения лишние деньги. Таз весил около тонны, а продавался по 5600 р. При чем тут вес? При том что когда ТАЗ запускали, то писали что тазы будут по 1 р за 1 кг. Вот так.

Время социальных экспериментов давно прошло, были опробованы разные модели и общества где ценится прогресс уже поняли что оперировать надо по месту. Не бывает теории всего, приходится укладываться в то что есть.

И еще такой момент о котором вы вообще не думали. Какой-нибудь нерд может лишить человечество желаемого блага только благодаря патенту на его изобретение. Изобретет и будет лицензировать ограниченно. А зачем выпускать много, если и за кошмарные деньги его хрень покупают.

Скажите, может быть роботы и патентное бюро разгромят чтобы китайцы уже могли спокойно клепать айпхоны на радость чокнутому населению планеты?

Вы просто не информированы и поэтому гоните. Когда по ящику вы увидели рекламу новой зубной щетки то могли подумать "ну надо же, изобрели и такую". На самом деле ее изобрели когда вы еще не родились и держали патент не производя и не давая через патентное право производить такую же другим. Запатентовано все что можно и далеко вперед. Пресловутый автомобиль так это вообще голимые патенты на все вы пальцем ткнете.

Поэтому в СССР патенты и не выдавались. Вместо них вручали авторское свидетельство, а изобретение автоматом уходило в пользу государства.

Последний раз редактировалось kostyanet, 20.01.2014 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #430 (permalink)  
Старый 20.01.2014, 11:28
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от Maxmaxmaximus7
вообще-то автоматизация производства и услуг устраняют необходимость в рабах
Такой необходимости давно нет. Свободный труд более ста лет назад окончательно доказал свою превосходящую эффективность над рабским.

Вот когда все трудовые ресурсы планеты будут исчерпаны, когда ни китайцы, не африканцы и тем более русские не захотят производить, вот тогда вопрос автоматизации станет актуальным.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44