Javascript.RU

Результаты опроса: Как вам UI
Похоже на унылое говно 20 68.97%
Однозначно буду использовать 7 24.14%
Пока не разобрался что это 2 6.90%
Голосовавшие: 29. Этот опрос закрыт

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #491 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 15:50
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от tenshi
ибо дебажить потом это не ахти какое удовольствие.
у гш будет встроенные тесты, когда вы пишете контроллеры (а только в них поддерживается такой синтаксис) вы сразу должны написать к ним тесты) я потом придумаю как все это делать. Но тестировать контроллеры (а ведь они автономные по сути и их оч легко тестировать по одиночке) оч важно. ведь именно там логкиа важего приложения.

Сообщение от cyber
угу только тебе прийдеться это все в доке описать, потратишь ты времени на доки
я просто ссылку на оффтопик дам) он весь усран доками всех версий
Ответить с цитированием
  #492 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 16:18
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Maxmaxmaximus7
я просто ссылку на оффтопик дам) он весь усран доками всех версий
не стал пользоваться твоим ui, если бы не было нормальной доки
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #493 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 16:39
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

я пошутил жи) дока кстате будет написана на ui ))
Ответить с цитированием
  #494 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 16:39
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

если какое то соглашение по размещению функции, которые вызываються из функции прототипов, щас я просто их обьявляю после обьявления методов прототипа.
И еще к примеру есть функции которые используют объект прототипа, и как лучше сделать объявить их в прототипе с _, примеру _template (что не хочеться делать) или передавать сам объект в качестве параметров (как я щас и делаю)?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #495 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 16:39
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Maxmaxmaximus7
я пошутил жи) дока кстате будет написана на ui ))
почему я не удивлен
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #496 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 16:40
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Maxmaxmaximus7
я пошутил жи
зная тебя, то бы я не удивился
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #497 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 19:15
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

> точки крепления) логика описана в контроллерах, взаимодействие с dom описано в директивах,директивы это такие специльные атрибуты.

> fx:fire="panel.width + 10"

Это - логика

Точка крепления выглядела бы так: fx-fire="{widthOfFire}"

> она быстрее

где результаты замеров? И за счет чего ускорение?

> сахарнее

, и в ней есть куча фитч которых нет в ангуляре, таких например как FRP формулы и ассинхронные сервисы с кодом синхронных.

А тут по подробнее пожалуйста)

> не стоит не иди, ты может использовать и другие разделители) например - или точку.

Отсутствие правил - ещё хуже
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #498 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 19:18
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

Сообщение от Maxmaxmaximus7 Посмотреть сообщение
cyber короче вот такими способами можно создать контроллер


<div ui:controller="List"></div>
<div ui:controller="List()"></div>
<div ui:controller="new List"></div>
<div ui:controller="new List()"></div>
<div ui:controller="Menu = List"></div>
<div ui:controller="Menu = List()"></div>
<div ui:controller="Menu = new List()"></div>

[/html]
Выбери что-нибудь одно. Что-нибудь кроме имени имеет значение? Если нет, то зачем вся эта пунктуация?
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #499 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 19:49
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Сообщение от tenshi
Это - логика
я же сказал тебе что это просто пример и вычисления там делаются только чтобы показать что это выражение а не просто слова

Сообщение от tenshi
Выбери что-нибудь одно. Что-нибудь кроме имени имеет значение? Если нет, то зачем вся эта пунктуация?
а какая тут путаница? вае варианты делают разные вещи. (ну разве что кроме new который просто писать не запрещено если кому хочется)

controller="Panel" создает контроллер

controller="Panel(1, 'ololo')" создает контроллер с определенными параметрами


controller="Menu = Panel" создает контроллер и дает ему имя Menu


Сообщение от tenshi
где результаты замеров?
у меня на компютери были когда делал, щас удлил.

Сообщение от tenshi
И за счет чего ускорение?
не знаю если честно, мне кажется из-за того что уних много лишнего. но что точно знаю это то что у нихскоуп проверяется за один дайджест минимум 2 раза, у меня один. Но скорость больше не в 2 раза а в 6 примерно.

Сообщение от tenshi
А тут по подробнее пожалуйста)
ну блин я же уже писал) целый топик есть про это)

ладно чуть позже распишу.

Сообщение от tenshi
Отсутствие правил - ещё хуже
я чсто думаю сделать построже или нет. часто думаю, с одной стороны строгость это хорошо с другой новичкам будет трудно. но все же я думаю я сделаю построже, пока еще не было релиза 1.0 по этому я могу чо хочу перевернуть, один хуй ни кто пока не юзает её) я думаю оставлю двоеточия и буду использовать неймспейсы xml. не вижу причин чтобы не делать этого. ни единой.

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 03.02.2014 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #500 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 20:10
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

об одной из фитч, во первых раз наши сервисы поддеррживают ассинхронку, то мы можем создать сервис для работы с сервером) который будет динамически обновлять данные в ячейке в которую мы присвоили промис.

function Chat() {

    messages = $api.getMessages( 400 )

}


мы создали (ну где то выше в коде) сервис $api у него есть метод отправляющий запрос на сервер и возвращающий промис. мы сказали этому методу что посылать нужно запрос каждые 400 миллисекунд и подгруженные данные пихать в поле messages контроллера. ответ будет поступать в формате json и в messages будет попадать массив собщений)

это как пример. Например есть сервис $interval который возвращает фьючерс) мы можем сделать примерно то же самое и не создавая своего сервиса, оч просто, есть встроенный сервис для работы с сетью $http, он не тупой и если понимает что приходит json то сразу парсит его. ок, он возвращает промис, по которому $interval может понять что какое-то действие запланировано, и ждет его исполнения прежде чем начать отсчитывать свой следующий таймер и..... короче влом обьяснять как эта магия работает, короче можно то что мы сделали выше сделать так:



function Chat() {

    messages = $interval( function() {
      return $http( 'api.php?getMessages' )
    }, 400 )

}


и в messages всегда будет лежать актуальный массив с сообщеньками) который естественно при изменении будет перерисовываться, все дела.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
React'а тред melky Оффтопик 246 13.11.2016 08:07
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44