Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 13.07.2014, 23:03
Аватар для javascriptus-maximus-∆
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для javascriptus-maximus-∆ Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascriptus-maximus-∆
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 103

skrudjmakdak, у меня похоже было

от длительного сидения за компом как ком навалилась усталость глаз которая не проходила днями - дальние предметы не фокусировались совсем
реально близорукость с ощущением тяжести в глазах

лечится полной отменой просмотра экрана с близкого расстояния, в течение недели
- чтобы хрусталик рассабился
и просмотром экрана компа на рссстоянии метра два три - на крупных жк тв
- так хрустатлик настраивается на хроническое напряжение в ином фокусном расстоянии - клин клином вышибается

далее постепенно повышая нагрузку воззвращаешься к близкому обычному просмотру

такой вот мини курс терапии из личного

считаю что в идеале надо работать вперемешку на разных растояниях просмотра - от планшета до 2х метрового тв на стене или в кинотеатре с проектором

и надо раз в час выходить на балкон и смотреть на реальный мир ))

Последний раз редактировалось javascriptus-maximus-∆, 13.07.2014 в 23:06.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 00:12
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от DjDiablo
Думаю что у тебя проблема не в мониторе а в здоровье глаз. Некоторые профессию увы противопоказны по состоянию здоровья
Ага я тоже так думал, когда сидел с плохим монитором под кондиционером. За полгода зрение село, глаза слезились постоянно и "болели"(глаза не болят, болят окологлазные мышцы от напряжения), думал тоже не смогу прогать, читать, рисовать ...

Сменил монитор, выбрал темную тему в редакторе, настроил освещение, выбросил кондишн и о чудо зрение стало нормальным. Глаза перестали слезиться и не болят.

К врачу сходить тоже можно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 00:45
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от skrudjmakdak
nerv_, я тоже себе ставил темный фон. На второй работе работал удаленно. дома есть и комп стационарный и ноут.. настраивал как только можно было, результат.. ну вы поняли..
Многие даже не дешевые мониторы со светодиодной подсветкой на небольших значениях яркости сильно утомляют глаза из-за того, что яркость регулируется частотой мерцания светодиодов, а ШИМ, который этим делом управляет, работает плохо.

Заметно снизить усталость глаз помогла маломощная люминисцентная лампа, расположенная за монитором. Яркость её свечения примерна равна яркости монитора. Сейчас светодиодные ленты доступны, еще проще подобрать заднюю подсветку для монитора.

Ну и за стационарным монитором надо работать на расстоянии вытянутой руки и ни в коем случае не в темноте, как это многие любят делать.

Сообщение от skrudjmakdak
а еще такой вопрос, какая у вас яркость монитора?
15-20%

Сообщение от nerv_
Сейчас за ноутом работаю. За что его люблю, можно нагнуть как угодно
Ага и ссутулиться((( но к десктопу уже нереально вернуться
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 01:12
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Ага и ссутулиться((( но к десктопу уже нереально вернуться
Это жесть вообще, огромная трабла, как бороца... не люблю кресла
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 01:33
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
и ни в коем случае не в темноте, как это многие любят делать.
Ну не знаю, я практически всегда работаю ночью в темноте, и всё ок. А вот если приходится работать на свету - глаза просто вытекают.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 01:49
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Если только внешнее освещение сильно яркое.
Важность освещения в том, чтобы зрачки постоянно не расширялись/сужались когда отводишь глаза от монитора и обратно.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 05:04
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

Octane, а зачем отводить глаза от монитора?
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 14.07.2014, 07:58
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Попробуй:

1 Матовый монитор. (мне нравятся dell)
2 Увеличить освещенность в комнате. Должно быть не меньше 200 люкс в комнате, 500 люкс на рабочем месте. Свет от лампочек нужен теплый (у меня 2700 kelvin)

Сейчас с появлением лампочек разных типов (галогеновые, светодиодные, энергосберегающие), люди забывают посмотреть на тех. характеристики, которым гораздо ниже , чем в обычной 100-ваттной войльфрамовой лампочке, к которой все привыкли. Покупают, а потом слепнут!
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 20.07.2014, 20:58
Аватар для Vantedur
Профессор
Отправить личное сообщение для Vantedur Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vantedur
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 429

правильный монитор
не крутой и не хороший а правильный монитор нужен

к примеру Apple Cinema Display 30

p.s. не всдумай брать глянец, от него просто режет глаза
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 20.07.2014, 22:47
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Vantedur
к примеру Apple Cinema Display 30
Мелковат, да еще и количество пикселей какое-то маленькое. Чего уж там лучше DELL UP3214Q
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анимация глаз на Javascript Серджио Events/DOM/Window 1 28.11.2012 15:43
Мыльный глаз.. оцените дизайн l-liava-l Ваши сайты и скрипты 17 20.11.2012 09:11