Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.01.2015, 09:18
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

купил смартфон
Купил себе леново p780. Ёмкость 4 Ампера. Но держит имхо не очень. Например зарядил тел в 11 вечера, а утром уже 6% нет. Прошло 9 часов. Можете поделиться характеристиками своего телефона? А именно сколько жрет процентов в ожидании
за определённое время? И как тратится заряд при использовании. И от чего может идти сильный расход? Сейчас лазию в инете ВКЛ файфай (1 час) батарея 90%
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.01.2015, 10:36
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

погоди пару дней. но имхо, что-то не так. на 4к такого быть не должно

OnePlus One : http://i.imgur.com/Xv9pwgq.png
если сижу на парах и втыкаюсь в интернет\игры , то к вечеру 40%
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.01.2015, 18:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от skrudjmakdak
Сейчас лазию в инете ВКЛ файфай (1 час) батарея 90%
Зависит от того, насколько далеко точка, но имхо жрет вафля много.

1. Новые батареи нужно заряжать до упора и разряжать до упора несколько раз иначе посадишь акум.
2. вафля, 3G, 4G - все жрет батарею
3. чем сильнее проц и видеосистема, тем сильнее должна быть батарея.

Сообщение от skrudjmakdak
зарядил тел в 11 вечера, а утром уже 6% нет
Телефон в отличие от тебя не спит, а ломиться в инет и качает рекламу. https://play.google.com/store/search...f&c=apps&hl=ru
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.01.2015, 18:40
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Телефон в отличие от тебя не спит, а ломиться в инет и качает рекламу. https://play.google.com/store/search...f&c=apps&hl=ru
на ночь я wifi, инет и прочее откл. поэтому дергать не должен был. работал только как телефон
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.01.2015, 20:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от skrudjmakdak
на ночь я wifi, инет и прочее откл. поэтому дергать не должен был. работал только как телефон
Прошивка может жрать, некоторые версии Android или кастомизации глючние и жрут батарею. Проверь что запущено, сервисы...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.01.2015, 20:32
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

skrudjmakdak, у меня на nexus 5, был лаг все активные приложение перезапускались, т.е приложения весящие в фоне запускались > закрывались > запускались , кроме того приложения с которым я работал.
Батарея улетала за 2 часа, помог сброс телефона.
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.01.2015, 09:13
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
все активные приложение перезапускались
а это как то было видно\заметно? я еще че заметил, чем больше приложений устанавливаешь, тем быстрей он разряжается.
вот его хватило на ~33часа. из них часа 4 в нете через вайфай, гдето 1 радио слушал ну и позвонил пару раз.

вчера вечером было 30% ложился спать. включился, прозвенел будильник в 6:30 (заряда осталась 3%) и он вырубился. это телефон о котором я мечтал)))

там я еще в нете почитал про все это, прошивка китайская стоит, надо поменять. вот только интересно. поможет ли)))
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 26.01.2015, 12:49
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от skrudjmakdak
интересно. поможет ли
Не попробуешь не узнаешь, попробуешь получишь кирпич, узнаешь много интересного.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 26.01.2015, 13:08
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
1. Новые батареи нужно заряжать до упора и разряжать до упора несколько раз иначе посадишь акум.
Только не Li-Polimer они этого не любят.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 26.01.2015, 13:24
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от devote
Сообщение от Gozar
1. Новые батареи нужно заряжать до упора и разряжать до упора несколько раз иначе посадишь акум.
Только не Li-Polimer они этого не любят.
+1
Современный литеевый аккумулятор вообще можно убить глубокой разрядкой. Многие устройства имеют защиту от глубокого разряда и выключаются уже при 10–15%

Все эти тренировки полным разрядом/зарядом были актуальны для старых аккумуляторов на основе никеля с эффектом памяти, сейчас таких уже не встретишь.

Последний раз редактировалось Octane, 26.01.2015 в 13:33.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотели бы вы купить книжный вариант учебника javascript с сайта? Илья Кантор Сайт Javascript.ru 28 01.11.2009 16:54