Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 04.02.2015, 18:45
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от Gozar
это называется беспредел.
1. http://www.youtube.com/watch?v=VyEcGo-f5bk
2. http://www.youtube.com/watch?v=7g-_orpho-g
3. http://www.youtube.com/watch?v=zMuQZ_fSALY
....
n

ага


Сообщение от Gozar
Начни с себя, ты не знаешь ПДД!
У меня документы есть. А у тебя? Усы, лапы и хвост?


Сообщение от Gozar
Повторю. Не лепи отмазки. Ты пытаешься снять с себя ответственность. Не получиться! Переехал другого человека на автомобиле, тракторе, санках, задавил космическим шатлом - обязан отвечать за свои действия. Иначе это называется беспредел.
Открой учебник физики/биологии и прочитай про момент инерции, скорость реакции и прочее.

Цитата:
санках, задавил космическим шатлом
Это должно было меня убедить? Говори по существу, не нужно везде инопланетян примешивать, они все пешком ходят, по тому что им права ни кто не даёт.......
<iframe width="640" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/3yOcdnpoQYs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 04.02.2015, 18:55
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Вот купил ты пивасика, идёшь такой домой, как вдруг:

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/2PNvmWt4IVw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
,

Теперь скажи мне что ты на проезжей части делаешь? Где нужно перейти дорогу если рядом нет пешеходника?

Так я и думал, что ты ещё можешь сказать. Тогда готовь костыли и таблетки. Мне конечно тебя жаль, но такова твоя карма.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 04.02.2015, 19:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Zend,
Я не смотрю твои видео. Я разбираю только один случай. Водитель камаза обязан был сбросить скорость перед пешеходным переходом (Это прописано в ПДД, если ты этого не знаешь, то права тебе выдали напрасно и ты ещё один маньяк на дороге), на котором стоял человек в красной куртке. Он это не сделал, за что и поплатился.

Я не оправдываю бабку. На её месте мог быть олень, собака, кто-угодно. Водитель камаза мог избежать создания опасной ситуации на дороге, если бы сбросил скорость, как и обязывают ПДД.

Мне с высокой колокольни плевать на причины, по которым он не сделал этого. И на тебя плевать, если ты не понимаешь, что садясь за руль ты берешь на себя ответственность водить по правилам ПДД, а не уклоняться от бабок из-за того, что превышаешь скорость или поступаешь нагло|неадекватно|эгоистич но - подставь свое.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 04.02.2015, 19:38
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от Gozar
Нет! Проблема в том что тебе насрать! Не надо приплетать меня.
Сообщение от Gozar
Мне плевать будешь ты высматривать или нет.
Сообщение от Gozar
И на тебя плевать

Ну да - "плевать". Я оговорился.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 04.02.2015, 23:16
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от Gozar
Это прописано в ПДД, если ты этого не знаешь
Сообщение от Gozar
бы сбросил скорость, как и обязывают ПДД.
Для тех кто в танке:
Цитата:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Человек не вступивший на проезжую часть (ровно как и сидящий в кустах как на видео) не считается пешеходом. Хочешь чтобы тебе уступили - покажи своё намерение перейти дорогу. Устройства читающего мысли в машины не ставят (только на мотоциклы). Сейчас обязаны не только сбросить скорость но и остановиться.


Ещё пара цитат с ОФ сайта ГИБДД:

Цитата:
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств 2.
Цитата:
на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода.
Цитата:
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.
Цитата:
Пересечение проезжей части вне пешеходного перехода рассматривается как более опасная ситуация по сравнению с нерегулируемым пешеходным переходом. В местах, не оборудованных соответствующими знаками и (или) разметкой, пешеход не должен при выходе на проезжую часть создавать помех для движения транспортных средств. Это означает, что пешеход не должен при пересечении проезжей части заставлять водителей прибегать к торможению или маневрированию для предотвращения наезда. Таким образом, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами.
Цитата:
Неосмотрительное появление пешехода на проезжей части чаще всего происходит в условиях ограниченной обзорности. Поэтому данный пункт Правил еще раз подчеркивает необходимость убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств, прежде чем выйти на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия

Можешь не извиняться, я не ожидал от тебя что ты захочешь изучить мат часть перед спором.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 04.02.2015, 23:38
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Zend
Человек не вступивший на проезжую часть (ровно как и сидящий в кустах как на видео)
Проверь зрение, тебе зря права дали, ты слепой. Человек стоит не рядом с дорогой, а на дороге и если считаешь, что он должен был идти по дороге где летит камаз, то ты точно сумасшедший. Можешь дальше не постить я с сумасшедшими не общаюсь.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 00:24
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от Gozar
Можешь дальше не постить я с сумасшедшими не общаюсь.
Аргументы закончились, начались оскорбления.

Прочитай что такое дорога, проезжая часть, тротуар и тп. Это в самом начале ПДД описывается.

Человек стоит на обочине за метр как минимум от проезжей части. Знаешь зачем? Он знает про то что я цитировал раньше, инерцию больших масс и всё такое. По этому он стоит в стороне чтобы не напугать водителей по тому что оценив обстановку не собирается переходить. Когда захочет - подойдёт ближе. Это поведение разумного пешехода.

А у тебя бомбит однако. Сколько раз не смог сдать? Рождённый ползать летать не может. И заканчивай ходить на красный.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 20:04
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Zend
Человек не вступивший на проезжую часть (ровно как и сидящий в кустах как на видео) не считается пешеходом
Еще согласно правилам пешеход не может резко выскочить на проезжую часть ( точно формулировку не помню )

П.с Да да, я знаю что пешеходам пох, но если водитель докажит что пешеход выскочил на переход то он может избежать наказания.

П.с.с А вообще мне нравятся что в Европе водители останавливаются даже если человек не стоит на переходе и пропускают его и вообще относятся к пешеходу как к человеку , а не пытаются с играть в игру "кто быстрее" ( как в Украине/России )
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.

Последний раз редактировалось cyber, 05.02.2015 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 05.02.2015, 20:15
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Спокойствие, товарищи. Скоро все Камазы станут беспилотными

Цитата:
Первый прототип роботизированного грузовика должен появиться уже к концу этого года. В 2016 году по плану — начало использования «беспилотников» самой компанией. В 2017 году разработчики планируют запустить пилотный проект в Республике Татарстан, уже на дорогах общего пользования. Конечно, для работы таких автомобилей на дорогах нужно внести соответствующие изменения в некоторые законы — и такие изменения (в региональном законодательстве) планируется провести в том же 2017 году.

«Важной особенностью проекта является возможность реальной работы в российских условиях. В отличие от зарубежных разработчиков, больше ориентирующихся на идеальные условия дорожного движения: качественную разметку, благоприятные погодные условия и т.д., — наш подход к созданию системы машинного зрения позволяет распознавать дорожную сцену (в том числе границы дороги, ширину полос движения и т.д.) в отсутствии какой-либо разметки

По мнению разработчиков, такой грузовик-беспилотник будет более безопасным, чем обычный грузовой автомобиль. Компьютерная система сможет оценивать интенсивность движения на дорогах, обнаруживать наличие препятствий на дороге и реагировать на изменение обстановки менее, чем за 0.3 секунды (в случае обнаружения опасности)
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 06.02.2015, 12:26
Аватар для Zend
Профессор
Отправить личное сообщение для Zend Посмотреть профиль Найти все сообщения от Zend
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 328

Сообщение от cyber
относятся к пешеходу как к человеку
И пешеходы там на дорогу в припадке не кидаются. Об этом и пишу тут этому дураку.

Сообщение от nerv_
По мнению разработчиков, такой грузовик-беспилотник будет более безопасным, чем обычный грузовой автомобиль.
Они психи. Как и в любом ПО там будут баги и ценой этих багов будут чьи то жизни.

Например: как их система поймёт что под машину ребёнок за мячиком залез. Ну и таких вариантов просто море, всё не учтёшь. Кто ездит тот знает.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание теста ПДД troi88 Работа 8 27.06.2013 08:14
Создание теста ПДД по примеру troi88 Работа 1 12.05.2013 23:13