Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #101 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:01
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Углубленное изучение JSX
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #102 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:03
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Немного непривычно, но не то, чтобы было очень неудобно. Зато можно писать и более сложную логику не отходя от кассы и не нужно выдумывать несуществующие атрибуты с неизвестной логикой. Вся логика - твоя.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #103 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:10
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Gozar
и не нужно выдумывать несуществующие атрибуты с неизвестной логикой. Вся логика - твоя.
но ведь создав какой то атрибут кастомный ты можешь его реиспользовать передавая в атрибут параметры. п.с. а вообще толсто.

я уже молчу про то что в атрибутых и кастомных элементах логика только связанная с отображением а бизнес логика находится в контроллерах.и подобно тому как ты верстаешь пиша img зная что там картинка так же можешь верстать пиша ui-picture зная что там гарелея. вообще толсто троллишь, попробуй потоньше
Ответить с цитированием
  #104 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:13
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

короче на данный момнет суть такова что реакт это низкоуровневая моебень которая опять все заставляет смешивать логику и разметку. в то время как ангуляр возвращает все на свои места. и позволяет грамотно реиспользовать
Ответить с цитированием
  #105 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:19
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Эм, я не понял логику. Это if? и что это значит? if 2==2 ?
это я просто ифы залепил для нагляднности. Значит тоже, что и
if (1) {
    // code here
}

вместо "1" будет функция/выражение в реальном приложении

Сообщение от UIjs
у меня есть приватные, в классах нет
сама по себе концепция модуля - это круто
приватные можно залепить хоть так https://yadi.sk/i/foD9WSymgPJr6

Сообщение от UIjs
у меня можно обьявлять в любом порядке классы
чего?

Сообщение от UIjs
не заставляет, он заставляет это делать если ты потом будешь по правильному тестировать приложение и за место подключаемых сервисов сможешь передать заглушку на время теста, это единственная причина почему нужно запрашивать даже такие очевидные штуки как $window не напрямую
приведу пример: внутри $http, $q вызывается $scope.$apply();

Сообщение от Gozar
Возможно дело привычки, но я за 3 дня осилил, за 1 неделю перестало болеть, теперь получаю удовольствие. У тебя web-components вызывает боль?
нет. Не хватает из коробки ифоф и репитеров как минимум.
я тебе уже показал, что простой с виду шаблон на react-templates превращается в ад на голом jsx

Сообщение от UIjs
я тут придумал по умолчанию все контроллеры наследовательно толдько от ивент эмиттера а от контролера Controller и задать ему метод watch('prop', handler) ну или типа того
а я думаю не наследовать контроллеры от EventEmitter'a, а создать один и пробросить его во все контроллеры(компоненты), что позволит обмениваться сообщениями вразрез структуре дерева https://yadi.sk/i/pXu1Y7dmgPKDh

Сообщение от UIjs
короче на данный момнет суть такова что реакт это низкоуровневая моебень которая опять все заставляет смешивать логику и разметку
ну нет же
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #106 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
короче на данный момнет суть такова что реакт это низкоуровневая моебень которая опять все заставляет смешивать логику и разметку. в то время как ангуляр возвращает все на свои места. и позволяет грамотно реиспользовать
А может быть ты просто не умеешь реиспользовать?

Сообщение от UIjs
но ведь создав какой то атрибут кастомный ты можешь его реиспользовать передавая в атрибут параметры. п.с. а вообще толсто.
Лишний атрибут в верстке - мусор!

Сообщение от UIjs
толсто.
КЭП,
очевидно, что каждый фреймворк нужно знать для начала, чтобы понимать его сильные и слабые стороны.
Очевидно, что ты не знаешь тонкостей React
Очевидно, что я не знаю тонкостей Angular
Очевидно, что это холивар ни о чем.

Ещё вопросы КЭП?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #107 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:23
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

что такое DI ???
Ответить с цитированием
  #108 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:25
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от nerv_
чего?
у меня вначале можно запилить класс наследник,, а ниже него в коде класс родителя, и ошибки не будет)

Сообщение от Gozar
Лишний атрибут в верстке - мусор!
в смысле? что значит лишний? мы создаем атрибут и даем ему какой то функционал, где хотим чтобы этот функционал появился, пишем этот атрибут. где тут мусор???
Ответить с цитированием
  #109 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:26
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от nerv_
я тебе уже показал, что простой с виду шаблон на react-templates превращается в ад на голом jsx
Ты это разве что себе показал. Я не понял твою проблему. Я переписал тебе шаблон на компоненты, могу переписать на один шаблон, будет не так наглядно и просто, но можно и в один шаблон запихать. Только зачем?

Гораздо приятней разбить на 3 компонента и реиспользовать(как выражается nemo).
Повторю, я не понял твою проблему и не вижу ничего сложного в простейшей конструкции. Ты писал, что
Сообщение от nerv_
4. Читал+смотрел_видео про React, щупал его.
Теперь очевидно, что это не так.

Мне не противен Angular, просто хочу быстрое приложение и адекватную доку. Не вижу смысла продолжать холивар. Я не знаю о чем говорю в Angular, а ты в React. Это испорченный телефон.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #110 (permalink)  
Старый 02.05.2015, 15:27
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
у меня есть приватные, в классах нет
Твои псевдоприватные свойства в ES6 реализуются элементарно:
class Model {
  constructor() {
    Object.assign(this, {
      privates: {
        url: `/api/models/${this.id}`
      }
    });
  }
}


Цитата:
у меня можно обьявлять в любом порядке классы, у них нет
Я уже говорил - выноси каждый класс в отдельный модуль и понятия порядка просто не будет существовать.

nerv_, компонент Реакта и элемент верстки - это совершенно разные понятия. Компонент - это элемент интерфейса, инструмент для взаимодействия юзера с информацией. Компонент может рендериться в html, а может и нет (react-native, тестирование). Следовательно, размышлять надо не от абстрактного документа, а от интерфейса: реакт предназначен именно для второго.

Последний раз редактировалось Erolast, 02.05.2015 в 15:31.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смишных картинок тред megaupload Оффтопик 3448 03.07.2023 09:47
Обсуждений тред cyber Оффтопик 2135 03.10.2018 08:10
Webpack'а тред nerv_ Сборка проекта, утилиты 58 07.05.2016 13:46
Github Atom'а тред melky Оффтопик 16 01.04.2015 07:44
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50