Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   React'а тред (https://javascript.ru/forum/offtopic/53890-react%27-tred.html)

Gozar 02.05.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Safort
Тут обсуждается именно ReactJS.

И что у него нет кастомных атрибутов? :) Что не так?

ИМХО, мне скучно читать 17 страниц про основы React. Я целую доку перевел и хорошо их знаю. Что тут нужно делать?

Ну давай поговорим про роутер? Ты готов? Какой роутер ты используешь и какие у него недостатки?

UIjs 02.05.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Gozar
И что у него нет кастомных атрибутов?

Ха) даж не постеснялся такое вслух сказать). При чем я запилил компонент (в виде атрибута) какой нить ui-scroll и все. люди могут юзать его в своей верстке если подключат игнорируя реализацию ;) и у них будет красивый скроллбар где они пропишут этот атрибут. я даж маркет думаю запилить, как вебстор от хрома так же маркет компонентов на ui)


жалко что в реакте такого нет

Gozar 02.05.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от UIjs
Ха) даж не постеснялся такое вслух сказать

А разве здесь не обсуждают проблемы программирования. Что тут ещё делать?

UIjs 02.05.2015 19:18

Gozar, я пошутил


UIjs 02.05.2015 19:19

кстати скоро будет демка на итерацию миллиона элементов списка без тормозов) за мгновение, просто нажимаешь F5 и у тебя все нарисовано, я уже пилил прототип) было весело, потом отключил, посмотрим теперь как это сочитается с новыми плюшками которые я понадобавлял с того времени. я пока сайт делаю чтобы бабки были, закончу его и денька 2 посижу допилю ассинхронный рендеринг и рендеринг только того что видно в кадре ;)

UIjs 02.05.2015 19:24

Если кто то не понял то я не оффтопил а сравнивал скорость реакта со своим фреймворком который по сути ангуляр. Про это сравнение уже все как года 2 слышат. Модератор просто не в теме и пытается умничать. Спасибо за предупреждение дорогой друг.

l-liava-l 02.05.2015 21:21

Цитата:

иначе если в компоненте тока темплейт, то он и компонент этот называется ТЕМПЛЕЙТ))
На столе лежит только арахис, а ты кричишь что это сникерс.. ладно фиг с тобой, дилетант. :D

UIjs 02.05.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
На столе лежит только арахис, а ты кричишь что это сникерс.. ладно фиг с тобой, дилетант.

компонент выполняющий только alert(111) не перестает быть компонентом. мазафака. название у него такое. просто в его составе только одна фнкция. такой простой вот компанент. я к тому что твое утверждение "Это не компонент это шаблон" чушь! это как "оно не холодное оно красное" надо было сказать "этот компонент неполнцоенный потому что тока из одного шаблона состоит и ни че толком не делает, я бы круче запилил" вот это бы имело хоть какой то смысл, и то я котику показывал как в компонент оборачивать надо чтобы каждый раз по 10 атрибутов не писать, так что этот упрек не имел бы смысла.

я показывал ему что оп, в шаблон какого-то компонента, можно запихнуть другие компоненты.

l-liava-l 02.05.2015 21:38

Цитата:

компонент выполняющий только alert(111) не перестает быть компонентом. мазафака. название у него такое. просто в его составе только одна фнкция. такой простой вот компанент
Я тебе про другой уровень абстракции говорю, на котором слово "компонент" как-то влияет на видение архитектуры приложения, усе корочи сойдемся на том что ты не можешь понять :)

UIjs 02.05.2015 22:08

l-liava-l, ты сильно охренеешь но компоннеты бывают разных уровней, есть низкоуровневые компоненты вроде ng-repeat или ng-if из них составляешь более высокоуровневые компоненты, кнопку там, инпат, список, из них составляешь чатики. А потом из самых высокоуровневых составляешь сайт. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. Иногда лень бывает оборачивать в компонент и пилишь прям развернутую разметку, иногда не лень и оборачиваешь и.т.п. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ





п.с. у меня есть 2 слоя, базовый, это какие то компоненты, и проэктный, это СОСТАВЛЕНИИЕ из этих компоннетов сайта. А управляют проэктным уровнем контроллеры. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, но ведь В АНГУЛЯРЕ ТАК ЖЕ

Ты уверен что "я тебя не понял" а не например "ты новичек в ангуляре по сравнению со мной что даже понять не можешь о чем я говорю" ?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.