Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   React'а тред (https://javascript.ru/forum/offtopic/53890-react%27-tred.html)

Safort 02.05.2015 01:37

nerv_,
Цитата:

ппц) Для того, чтобы писать шаблоны для реакта, придется писать их на jade (судя по всему).
Так Кобеззза же обещал поддержку реакта в новом SS, так что не стоит расстраиваться)

nerv_ 02.05.2015 01:37

Цитата:

Сообщение от UIjs
ты смотрел тока видео где я котику обьясняю зачем наследование нужно)

как же я пропустил такое :lol:

Safort 02.05.2015 01:40

UIjs,
Цитата:

у меня тоже ассинхронка например
А у тебя можно хранить состояние приложения в обычных объектах/массивах JS и чтобы после изменения этого состояния, всё само перерисовывалось как надо?)

nerv_ 02.05.2015 01:43

Цитата:

Сообщение от Safort
А у тебя можно хранить состояние приложения в обычных объектах/массивах JS и чтобы после изменения этого состояния, всё само перерисовывалось как надо?)

конечно, если он делал клон ангуляра

---

В целом, я посмотрел/почитал про реакт, и оказалось что, не только я юзаю по всюду методы getState()/setState(), реакт тоже ими оперирует (понятиями состояния приложения). Единственное что, вводится еще термин иммутабельность данных (в рамках реакта).

UIjs 02.05.2015 01:53

Цитата:

Сообщение от Safort
А у тебя можно хранить состояние приложения в обычных объектах/массивах JS и чтобы после изменения этого состояния, всё само перерисовывалось как надо?)

так так и есть)) более того, запрещено изменять разметку НЕ через состояние яваскрипт обьектов)

Цитата:

Сообщение от nerv_
клон ангуляра

с блекджеком и шлюхами, попрошу заметить. и напомню что у меня вообще всего 2 сущности, компонент (это какой то либо атрибут либо элемент созданый нами) и контроллер (это яваскрипт синглтон который виден везде и в котором храниится состояние). и все. создаем кастомные элементы да атрибуты, пишем контроллеры в которых храним данные и логику, и набираем из этого сайт прямо в index.html как из кубиков лего.

UIjs 02.05.2015 02:12

Цитата:

Сообщение от nerv_
клон ангуляра

и вообще-то я делал клон ангуляра до того как узнал про ангуляр) эт мне котик подсказал что мол скобчки на ангуляр похожи, я и решил прогуглиться

kobezzza 02.05.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от Safort (Сообщение 369053)
nerv_,

Так Кобеззза же обещал поддержку реакта в новом SS, так что не стоит расстраиваться)

Угу, все будет.

Erolast 02.05.2015 10:51

Цитата:

чуть более кошеrный вариант)
Можно еще проще:
class Component extends React.Component {
    render() {
        let images = this.props.list.map(({img, name}, i) => (
            <Photos
                src={img}
                title={name}
                key={i}
            />
        ));
        
        return (
            <div className="images">
                {images}
            </div>
        );
    }
}


Цитата:

Как вы опишите такую html структуру?
Просто не надо все в один компонент пихать.

Цитата:

какая часть системы и когда начинает запрашивать исходные данные с сервера?
Action.

Цитата:

у меня тоже ассинхронка например
При чем тут асинхронность? Реакт, в первую очередь, быстрый за счет того, что работает в виртуальном DOM, а к реальному применяется только дельта.

UIjs 02.05.2015 11:08

Erolast, вот покажите например как в реакте сделать рекурсивное древо файловой системы например? а я покажу как на юишке)

Gozar 02.05.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Safort
как у тебя устроено общение с сервером?

Обычно ajax в componentDidMount.

Нужно чётко понимать что такое жизненный цикл.
http://tftf.ru/stati/javascript/reac...and_lifecycle/

А ещё нужно знать что можно вешать прослушку на изменение хранилища:
componentDidUpdate: function() {
        CommentsStore.addChangeListener(this._actionState);
    },

При изменении CommentsStore выполняем свою функцию this._actionState, которая обновляет комменты или что-то ещё делает...


Цитата:

Сообщение от nerv_
похоже, альтернативы jade-react нет
ппц) Для того, чтобы писать шаблоны для реакта, придется писать их на jade (судя по всему).

Я пишу спокойно на jsx и мне очень нравится.

Разбивать на компоненты. В компонентах могут быть свои обработчики(модульность!).

Цитата:

Сообщение от nerv_
иммутабельность данных

Можно поподробней, что там про иммутабельность?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.