Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 15:37
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Erolast
Инкапсуляция свойств в нэймспэйс еще не делает их приватными.
Делает.

Сообщение от Erolast
Ты попутал статик и конст.
Не попутал. Ты попутал.

Сообщение от Erolast
У меня нативные классы работают уже сейчас уже пол года, как и все прочие фишки ES6.
Ты прав. То что мое работает уже сейчас не аргумент. НО я подумал чт ты говоришь про НАТИВНУЮ поодержку классов а ЕЁ НЕТ. Если же ты хвастался НЕ НАТИВНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ тогда к чему был тот бред? классы уж как лет 10 есть в кофескриптах например. при чем тут опоздал тогда???

Сообщение от Erolast
Зачем?
Чтобы не инициализировались контроллеры которые не используются. Чтобы можно было определять контроллеры в произвольном порядке а не обязательно ребенок под родителем.

Последний раз редактировалось UIjs, 24.04.2015 в 15:41.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 15:51
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Gozar, ой а погодика, у меня же появится отложеная загрузка зависимостей из uiмаркета типа пишешь модуль, если его нет подоключеного как файла то он пытатся подгрузиться из маркета прозрачно для тебя (и кэшируется на пару дней). Я просто часто используемые оставлю контроллеры и компоненты. А редкоиспользуемые вынесу в маркет и все О_О

На этой штуке мы уже нашей студией клепаем сайтики) меня доолго и сильно уговаривали "закрыть код" и начать продавать её, на что я обьяснил что продавать это бессмысленно потому что ни кто не купит а кому надо то украдут, а кому не надо было ещебольше ненадо станет. а вот создать маркет компонентов где люди смогут пилить что то и нувыпоняли. это уже тема. и будут люди указывать допустим

ui.controller('MyUser', ['$md5'], function($md5){

})

и если md5 не подключен как яваскриптовый файл, то он загрузится из сети. Какие подводные камни? п.с. но ИИМХО кэш кэшем конечно, но мне кажется лучше все в оном файле

Последний раз редактировалось UIjs, 24.04.2015 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
считаю что 100 килобайт
Я про размер ничего не говорил, а лишь про дублирование функционала. Если он идентичный, то это бессмысленно, если другой, то его придется учить и не спутать с официальным.

Сообщение от UIjs
переопредели
мм...
Сообщение от UIjs
ну переопредели
опять переопредели?! не многовато нужно всего переопределять? лень мне как-то.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:15
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Gozar
а лишь про дублирование функционала
стоп, я не понгимаю тебя, какой функцинал дублируется? С ЧЕМ дублируютс я мои контроллеры? мой промис отличается от встренного в браузер, мой localStorage отличается и.т.п. с чем дублироваться то будут я так и не понял?

ну есь вот у меня $md5 ну есть у тебя свой $md5 ну не подгружай ты свой md5 используй мой md5. что не так? Или у тебя уже пак из которого md5 не вырвать?
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:15
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
не подключен как яваскриптовый файл, то он загрузится из сети
Да у меня мечта, чтобы по инклюду из сети тянулись модули, но я хочу нативную поддержку, либо через babel. Сторонняя либа, имхо, подход устарел, если он делает всё. Сторонняя либа нужна если она делает что-то одно, но очень хорошо. Unix way, имхо, хорош.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:16
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
мой localStorage отличается
Почему? Нужно учить функционал? Ну я об этом тоже упоминал, если что.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:17
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

Сообщение от Gozar
Почему?
ну он наследует от ивент эмиттера так чт там можно делать on и off на события изменения ключей. а так же он не строки сохраняет а обьекты в json. и.т.п.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от UIjs
он не строки сохраняет а обьекты в json
Ну дык у меня либа тоже самое делает. Но это легкая обертка.

Я к тому, что зависимость от либы тяжела.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:23
Профессор
Отправить личное сообщение для UIjs Посмотреть профиль Найти все сообщения от UIjs
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 183

я не понимааююю, я правда не врубаю, обьясни в чем проблема? какой функционал С ЧЕМ дублируется я до сих пор не врубил). ЕСЛИ ТВОЯ ЛИБА делает то же самое ТО ЗАЧЕМ ЕЁ ПОДКЛЮЧАТЬ? К тому же если ты подключаешь что то то ЗАПРЕЩЕНО ПО СТАНДАРТУ использовать это НЕ как контроллер, то есть ты обязан будешь обернуть это в контроллер (2 строчки кода)

Просто ответь на мой вопрос, С ЧЕМ дублируется мой встроенный функционал? Если у тебя есть свой,болеее крутой чем у меня аяксер, то ради бога, подключи и используй свой, если нет то используй мой.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 24.04.2015, 16:27
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

UIjs,
Я хз, что ты так нервничаешь. Я просто пытаюсь понять смысл твоего поделия. Пока не доходит. Смысл поделия babel для меня однозначно очевиден: писать на es6 со всеми плюхами, а дальше и на es7.

А вот смысл твоей либы, я пока теряюсь в догадках. У неё какое-то реальное преимущество есть перед тем же babel? Загрузка модулей из сети я так понял плюс? но уникальный твой синтаксис это ведь минус.

Я просто хочу понять, почему ты идешь путем изобретения, я по такому пути шел и больше ни за что не пойду. Велосипеды хороши пока их изобретаешь.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитая функция Class учавствует в фреймворке ui2/0 __он_самый__ Оффтопик 3 29.12.2014 13:19
Унылого треша тред megaupload Оффтопик 648 17.06.2014 14:31
AJAX функция для новых html-элементов broadcast77 AJAX и COMET 25 03.03.2014 14:01
Использование классов в JavaScript devote Ваши сайты и скрипты 70 01.02.2013 17:17
Как работает функция Class godofjavascript Оффтопик 58 17.12.2012 09:49