Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.08.2015, 06:40
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

{dot}TEL - глобальный профиль
Когда я узнал про домен верхнего уровня .tel, задумался, почему его не используют для регистрации в социальных сетях?
Так, в настройках Оперы есть поля автозаполнения фактического адреса, имени, фамилии и прочей личной информации.
Почему в том же домене нельзя выложить о себе максимально конкретную информацию (фотографии - до 3-х; политические взгляды; интересы и т.д.) и пару десятков уровней шаблонов разрешения доступа к нужным полям.
Регистрируешься на форуме - тупо ссылаешься на личный .tel и выбираешь уровень доступа. И не надо вводить ни пароля, ни аватара.
Ну, войти через Twitter или Facebook можно сейчас всюду. Но, это не то.

Допустим, я устанавливаю на мобильный телефон .tel приложение. Когда где-то я вхожу в профиль, через .tel запрос формируется SMS на мой номер с ключём доступа и приложение через USB (BlueTooth) открывает уникальную ссылку.
Тем самым, ни пароля, ни логина вводить не надо. Подключился к любому компьютеру мобильником и можешь спокойно пользоваться почтой, пока не отключишь телефон. Мобильник - как ключ.

С одним человеком я на эту тему говорил. Сказал, мол, реализовать это, в принципе, можно и, относительно, легко.
К тому же, можно назначить строгую привязку своего телефона к региону. Допустим, указать район, в котором всегда пользуешься интернетом. Тем самым, если даже телефон похитят, вне указанного района ключ не будет работать и заблокируется совсем при первой же попытке. Пока не разблокируешь через сам профиль.
Ко всему прочему, можно указать шаблон маршрута сетевого адреса, граф которого должен подтверждать, что ты входишь в нужный социальный ресурс с нужной точки и провайдера.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добавить данные в глобальный массив из функции Jigan2 jQuery 2 14.03.2015 18:06
Глобальный timeout для всех аяксов dtzscln Angular.js 1 25.07.2014 13:40
Не могу зайти в свой профиль ! danik.js Сайт Javascript.ru 13 01.08.2012 12:52
RegExp - Глобальный поиск c запоминанием р-тов retator Общие вопросы Javascript 1 11.08.2010 22:53
Как лучше сделать глобальный массив skyfish AJAX и COMET 4 17.02.2009 18:05