Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 20:40
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Хотел поинтересоваться твоим личным мнением: что ты вообще думаешь об этой библиотеке?
Мне очень нравится Vue, а Vue2 - просто чудесен! Angular 2 я не юзал, а вот Angular 1 вызывает у меня только рвотные рефлексы. Идеологически Vue близок с React и подходы исповедует схожие, но в Vue гораздо более удобные шаблоны, да и сам API куда более приятен. Еще нравиться, что Vue действительно просто расширять - очень удобная плагинная шина: это касается как глобальных плагинов аля Vuex или добавление своих директив - всё очень просто. Плюс отличная дока. Или вот скажем, я хотел использовать классы как в React с Vue - обёртка пишется за пару часов и никаких проблем.

В общем на мой взгляд, Vue - это самое удобное и продуманное решение на данный момент. Может быть новые решения типа Angular2 или Aurelia и могут составить конкуренцию, но я не вижу ни одной причины, почему я должен хотеть перейти с Vue.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 21:13
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от kobezzza
Angular 2 я не юзал
Мне приходилось иметь с ним дело. Не скажу, что много, но приходилось. В новой доке по Vue2, ребята из сообщества хорошо написали про сравнение с Angular2 http://rc.vuejs.org/guide/comparison.html#Angular-2

Сообщение от kobezzza
Может быть новые решения типа Angular2 или Aurelia и могут составить конкуренцию, но я не вижу ни одной причины, почему я должен хотеть перейти с Vue.
По мне так конкурентов нет. По крайней мере на данный момент

Также в новой доке отметили хороший перфоманс версии 2, о чем ты уже говорил на форуме

Помимо всего остального в новой версии лично мне приятно видеть функциональные компоненты)
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 21:26
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Помимо всего остального в новой версии лично мне приятно видеть функциональные компоненты)
Да, partial-ы из первой версии были какие то не доделаные, а вот функциональные компоненты прямо dones right

Также отмечу, что значительно улучшено API для transitional-ов, прям красота!

PS: Также для тех кто мигрируется с React есть трансформер JSX в vDom формат Vue2.

https://www.npmjs.com/package/babel-...nsform-vue-jsx
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 12.08.2016 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 21:40
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для yazonnile Посмотреть профиль Найти все сообщения от yazonnile
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 133

Не пробовал Vue вообще
И тоже не люблю Angular до рвоты

Может кто-то кратенько, если не сложно сделать (или ткнуть носом в статейку) сравнение с React?

Сейчас пишу на связке React/Redux
Vue заменяет эту связку? Или только React? Или как?
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 12.08.2016, 21:43
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Сейчас пишу на связке React/Redux
Просто заменяешь на Vue/Vuex

Вообще Vue2 очень похож на React, т.е. паттерны написания кода схожи, но Vue банально удобнее во всём и значительно быстрее
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 13.08.2016, 08:36
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Ммм, а как у него с масштабируемостью? Для сложных систем подходит?
Скажем, есть реалтайм приложение, где юзеры делают изменения и расшаривают их между собой по вебсокету, причем, не все и не сразу, а только при потверждении. Реакт, вроде, хвастается, что для сложных программ заточен, а Vue как?
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 13.08.2016, 08:39
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от yazonnile
Может кто-то кратенько, если не сложно сделать (или ткнуть носом в статейку) сравнение с React?
Есть новая дока для версии 2, где об этом написано http://rc.vuejs.org/guide/comparison.html#React
Также есть дока для версии 1 http://vuejs.org/guide/comparison.html#React

Только прими во внимание, что версия 2 пока еще в статусе RC! Но мне кажется, что это не надолго.

Сообщение от Erolast
Реакт, вроде, хвастается, что для сложных программ заточен, а Vue как?
Цитирую сам себя
6. React. Активный пиар пародил моду на реакт, поэтому я решил взглянуть на него тоже. Справедливости ради стоит заметить: жизнь учит тому, что рекламе нельзя доверять. По крайней мере в случаях с Ангуляр и Реакт =) Когда тебе сверху, снизу, слева, справа, изподвыподверта твердят, что реакт/ангуляр -- это круто, а ты с ними еще не знаком, в мозг просачивается мысль “Эй, парень, а почему бы тебе не узнать эту технологию получше?”.

https://docs.google.com/presentation...58910a38e_0_13
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 13.08.2016 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 13.08.2016, 08:48
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от kobezzza
PS: Также для тех кто мигрируется с React есть трансформер JSX в vDom формат Vue2.
Я прям только вчера об этом писал Только на другом ресурсе

p.s.: сори за ущербный скриншот
Изображения:
Тип файла: png Screenshot from 2016-08-13 08-46-45.png (40.1 Кб, 4 просмотров)
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 13.08.2016, 09:15
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Announcing Vue.js 2.0

Отмечу интересные (для меня) моменты:
1.
Цитата:
Vue.js is a library for building web interfaces. Together with some other tools you can also call it a “framework”, although it’s more like a set of optional tools that work together really well.
2. Теперь Vue работает с VDOM + сделаны специальные оптимизации, которые еще больше ускоряют ваше прлиожение

3.
Цитата:
Streaming Server-side Rendering
With the migration to virtual-DOM, Vue 2.0 naturally supports server-side rendering with client-side hydration. One pain point of current mainstream server rendering implementations, such as React’s, is that the rendering is synchronous so it can block the server’s event loop if the app is complex. Synchronous server-side rendering may even adversely affect time-to-content on the client. Vue 2.0 provides built-in streaming server-side rendering, so that you can render your component, get a readable stream back and directly pipe it to the HTTP response. This ensures your server is responsive, and gets the rendered content to your users faster.
4.
Цитата:
Unlocking More Possibilities
With the new architecture, there are even more possibilities to explore — for example, rendering to native interfaces on mobile. Currently, we are exploring a port of Vue 2.0 that uses weex as a native rendering backend, a project maintained by engineers at Alibaba Group, one of the biggest tech enterprises in China. It is also technically feasible to adapt Vue 2.0’s virtual-DOM to run inside ReactNative. We are excited to see how it goes!
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 13.08.2016, 09:27
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Цитата:
Ммм, а как у него с масштабируемостью? Для сложных систем подходит?
На личном опыте разработки огромного апа - всё просто отлично. Но стоит понимать, что Vue - это лишь библиотека, которая организует компонентый подход и data-binding и практически не навязывает никакой конкретной архитектуры (хотя есть сторонние либы от автора, например, Vuex, которые следуют определённым паттернам), поэтому её очень просто расширять и использовать с любым стеком.

Цитата:
6. React. Активный пиар пародил моду на реакт, поэтому я решил взглянуть на него тоже. Справедливости ради стоит заметить: жизнь учит тому, что рекламе нельзя доверять. По крайней мере в случаях с Ангуляр и Реакт =) Когда тебе сверху, снизу, слева, справа, изподвыподверта твердят, что реакт/ангуляр -- это круто, а ты с ними еще не знаком, в мозг просачивается мысль “Эй, парень, а почему бы тебе не узнать эту технологию получше?”.
Лучше и не скажешь. Почему то люди не верят, что если продукт не пиарится на каждом шагу и про него не говорят на всех конференциях, то он может быть лучше.
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 13.08.2016 в 09:39.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NW (node-webkit) thread nerv_ Node.JS 9 12.03.2015 13:59