Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Как выучить иностранный язык сидя на толчке за 1 год :) (https://javascript.ru/forum/offtopic/59189-kak-vyuchit-inostrannyjj-yazyk-sidya-na-tolchke-za-1-god.html)

Zaveshanie 31.10.2015 16:48

Как выучить иностранный язык сидя на толчке за 1 год :)
 
Нужна постоянная тренировка, не более 5 мин в день. Заставлять себя не нужно. Выработаешь привычку, получишь результат.

Как не смешно, но можно выучить язык на "толчке". За 1 год ты на толчке проводишь не менее 30 часов! Это почти полтора дня концентрированной тренировки.

Твое дело как их использовать. Можешь срать завидуя знающим язык или мечтать о фиолетовых единорогах, а можешь за год освоить "усиленный курс Английского языка"!

16 часовой курс - базовый разговор.
30 часовой - уже продвинутый.

Это всё с учётом того, что из школы я вышел не зная язык.

Это не реклама, ссылки собраны из сети, можешь найти другие:

Видео:
http://www.youtube.com/channel/UCJtBaL1PPmTc1ff0nsihR0g

Начало:
https://play.google.com/store/apps/d...t16.lite&hl=ru
https://play.google.com/store/apps/d...poliglot&hl=ru

Словарный запас:
https://play.google.com/store/apps/d....english&hl=ru

Тема создана, чтобы развеять миф для тех, кто думает, что учеба это что-то сложное, дорогое и знают иностранный язык только очень умные или волевые люди или богатые.

Я уже разговариваю, а ты?!

Ты можешь и дальше просирать своё время, постепенно седея, а можешь без напрягов получить ещё одно "образование сидя на толчке". Выбор за тобой.

Не будь лохом!

Rise 31.10.2015 17:27

Zaveshanie, напиши этот пост на английском если не лох, посмотрим на твой результат.

Zaveshanie 31.10.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Rise
Zaveshanie, напиши этот пост на английском если не лох, посмотрим на твой результат.

Rize, kiss my skinny little ass. This post was written for people who are in doubt. Not for fucking trolls!

If you have a lot of time you can do something useful.

Rise 31.10.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от Zaveshanie (Сообщение 393852)
Я уже разговариваю, а ты?!

Без погружения в англоязычную среду ты не научишься разговаривать, если только на уровне тролля в чатах.

Zaveshanie 31.10.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Rise
Без погружения в англоязычную среду ты не научишься разговаривать, если только на уровне тролля в чатах.

Это высказывание можно определить как:
1. Миф
или
2. Страх

Выбери твоё.

Есть много страхов почему так не выйдет или не получится.

Я тебе ничего не навязываю, это не реклама. Мне не интересно боишься ты или заблуждаешься.

Я показал способ. Воспользуешься ты им или нет меня не интересует. Пусть он поможет тому, кто хочет.

EmperioAf 31.10.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от Rise
If you have a lot of time you can do something useful

Цитата:

Сообщение от Rise
Без погружения в англоязычную среду ты не научишься разговаривать, если только на уровне тролля в чатах

кстати и правда замечал, что когда пробую разговаривать с друзьями на английском, я начинаю толсто троллить. У меня так и сложилось впечатление, что тролли - это просто недообразованные люди; и больше ничего в них нет :(

Zaveshanie 31.10.2015 18:33

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
когда пробую разговаривать с друзьями на английском, я начинаю толсто троллить

на планете более 7 миллиардов человек

решение 1:
найди других друзей, которых не будешь троллить

решение 2:
найди столько друзей, чтобы пока ты их троллишь, выучил язык.

Повторяю:
Цитата:

Сообщение от Zaveshanie
Есть много страхов почему так не выйдет или не получится.


Zaveshanie 31.10.2015 18:44

Кривая обучения приблизительно следующая:

Сначала изучаешь простые формы времени. Затем усложняешь, а дальше само пойдет. Затем в какой-то момент у вас появится ощущение погружения в форму мышления на другом языке, вы будете думать на другом языке. Это очень круто! Эндорфины зажгут вам мозг. Дальше вы уже будете знать что делать. Как говорится птенец расправил крылья.

Кстати подобная методика в любом обучении. Изучение иностранных языков лишь частный пример. Таким же способом можно получить начальные знания в любой области.

Ничего сверх супер нового я не предложил, я просто нашел вам время для обучения и объяснил как им можно воспользоваться.

Метод прост и 100% гарантия работает. Это не вопрос лени, страха, силы воли или мифов. Это вопрос желания. Если нет желания, ничего не поможет, даже лоботомия.

Rise 31.10.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от Zaveshanie (Сообщение 393869)
Я показал способ.

Иностранный язык учится всю жизнь, а не по 5 минут в день. Даже родной язык ты постоянно прокачиваешь каждое мгновение, когда читаешь, пишешь, говоришь, слушаешь.

Zaveshanie 31.10.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от Rise
Иностранный язык учится всю жизнь, а не по 5 минут в день. Даже родной язык ты постоянно прокачиваешь каждое мгновение, когда читаешь, пишешь, говоришь, слушаешь.

Я не говорил что вышеприведенный способ сделает тебя профессором филологии. Каждый сам решает в какой степени ему нужны те или иные знания. В первом посте приведены приблизительные данные, какие именно знания ты получишь за 1 год.

Цитата:

Сообщение от Rise
не по 5 минут в день

Ты не пробовал, но осуждаешь? :)





Zaveshanie 31.10.2015 20:13

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/m5gDAa2jMnI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Rise 31.10.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от Zaveshanie (Сообщение 393911)
В первом посте приведены приблизительные данные, какие именно знания ты получишь за 1 год.

За 1 месяц - 1,5 часа в день, зачем тогда растягивать на 1 год, жизнь и так коротка... эти знания только как введение в язык...

Zaveshanie 31.10.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от Rise
За 1 месяц - 1,5 часа в день, зачем тогда растягивать на 1 год, жизнь и так коротка... эти знания только как введение в язык...

Затем, что так это не работает.

Твой мозг, психика или тело не справится с нагрузкой. Ты будешь напрягаться и в итоге твой пукан рванет или нервы сдадут.

Мозг это маленький реактор, который жрет очень много энергии, особенно когда записывает информацию. Помимо мозга есть еще тело, которое поглощает столько энергии на обогрев в день, что таким количеством тепла можно вскипятить 3 литра воды! Если ты бездельник, то ты можешь позволить себе режим - трачу месяц только на обучение, если ты работаешь, то такой роскоши у тебя уже нет.

Помимо прочего системы обучения школьника и взрослого человека различны. Если в школе, ты может быть еще будешь способен на подвиг учить 1.5 часа каждый день, то после школы твой мозг будет игнорить быстрые знания и они высыпятся из головы как опилки, если не будут использоваться постоянно.

Информация повторяемая 5 минут в день на протяжении 1 года, прочно запишется в мозг. В отличии от той, что будет получена за 1.5 месяца. Часть сохранится, но в гораздо меньшем объеме, чем за 1 год.

Я же в первом посте написал:
Цитата:

Сообщение от Zaveshanie
Заставлять себя не нужно.


Rise 31.10.2015 21:57

Zaveshanie, у всех мозг разный, у тебя вот такой слабенький... что поделаешь... и не удивительно если ты его только по 5 минут в день напрягаешь... Если не можешь выделить 1,5 часа в день на изучение языка, значит не так тебе это и надо... Можешь добавлять по 5 минут раз в неделю со временем на 1,5 часа выйдешь, если боишься что "пукан рванет"...

Zaveshanie 31.10.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от Rise
не удивительно если ты его только по 5 минут в день напрягаешь...

Ты наркоман что ли или дефективный? У тебя проблемы с пониманием?

Цитата:

Сообщение от Zaveshanie
Твое дело как их использовать. Можешь срать завидуя знающим язык или мечтать о фиолетовых единорогах, а можешь за год освоить "усиленный курс Английского языка"!

16 часовой курс - базовый разговор.
30 часовой - уже продвинутый.


Цитата:

Сообщение от Rise
Можешь добавлять по 5 минут раз в неделю со временем на 1,5 часа выйдешь

Не надо никуда переходить. Можешь заниматься чем угодно хоть целый день, да хоть круглый год можешь заниматься. Это твоё дело, делай как хочешь. Главное каждый день 5 минут есть на изучение.

Пукан не порви доказывая мне что я не прав, не забудь объяснить в чем не прав или лох!

Zaveshanie 31.10.2015 22:50

Rise,
Ты не переживай, никто не отбирает у тебя право мечтать о фиолетовых единорогах на толчке. Если для тебя это приоритетная задача, значит так тому и быть.

Rise 01.11.2015 00:07

Zaveshanie, смотрел "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!" не впечатлило...

Zaveshanie 01.11.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от Rise
смотрел "Полиглот. Выучим английский за 16 часов!" не впечатлило...

Ты начинаешь ходить по кругу.
Цитата:

Сообщение от Zaveshanie
ссылки собраны из сети, можешь найти другие:


Zaveshanie 01.11.2015 00:39

Rise,
Я никому не впариваю курс(ы). Я объясняю методологию и убираю стену мешающую изучению языка.

Я понимаю, что тебе страшно мне поверить на слово. Но суть в том, что я у тебя за это ничего не прошу. Ты привык, что тебя обуют или обманут, поэтому ты возражаешь. Страхи, что тебя обманывают и запрягут заниматься чем-то другим, отличным от представления фиолетовых единорогов наедине с собой, не дают тебе покоя.

Скажу по секрету, я использовал в изложении метода железобетонные маркетинговые ходы. Все возражения, которые ты можешь придумать я уже знаю и знаю на них ответ и решение всех твоих проблем, связанных с работоспособностью метода, мне тоже известно.

Прими с благодарностью дар, который я тебе дарю безвозмездно и закончим на этом. Мне правда плевать нужно тебе это или нет.

EmperioAf 01.11.2015 16:29

Цитата:

Сообщение от Zaveshanie
Все возражения, которые ты можешь придумать я уже знаю и знаю на них ответ и решение всех твоих проблем, связанных с работоспособностью метода, мне тоже известно.

Это потрясающе! Вы мне напоминаете человека, который сказал: "Меня никогда не посещают сомнения. Они мне исходно чужды. Сомнения - это продукт рефлексии при недостатке входящих данных."(с)

dalmatian 01.11.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от EmperioAf
Это потрясающе! Вы мне напоминаете человека

А зовут этого человека Гугл Ивановичь?

EmperioAf 01.11.2015 18:06

Цитата:

Сообщение от dalmatian
А зовут этого человека Гугл Ивановичь?

Я не знаю как его зовут. Его никнейм bob. Он обитает на астрофоруме и троллит с попустительства модераторов.

dalmatian 01.11.2015 18:29

EmperioAf,
Ты усмотрел в этих словах то, чего нет.

Maristella 10.11.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Zaveshanie
Сначала изучаешь простые формы времени. Затем усложняешь, а дальше само пойдет. Затем в какой-то момент у вас появится ощущение погружения в форму мышления на другом языке, вы будете думать на другом языке. Это очень круто! Эндорфины зажгут вам мозг. Дальше вы уже будете знать что делать. Как говорится птенец расправил крылья.

У меня само не пошло... И птенец крылья не расправлял. Видно проблема в том, что занималась изучением не в том месте и не в то время. Шутки ради опробую вашу методу... ;) а вдруг?!

dalmatian 10.11.2015 23:18

Цитата:

Сообщение от Maristella
Шутки ради

Не важно ради чего ;)

Полгода назад с трудом ковырял технический с англ. на рус. Сейчас начинаю разговаривать в обе стороны, понимаю половину сложного текста (разговора) и весь простой. Самое главное переводить с рус. на англ. В другую сторону будет само получаться, по мере узнавания правил.

Главное не бросать и не преретруждаться. Маленькими шажками, не ждать мгновенных результатов, постепенно привыкать и результат придет сам, неожиданно :D

dalmatian 10.11.2015 23:22

Я когда из школы вышел, был совсем необразованный. Большинство дворников были грамотнее меня.

Я умел разве что ложку деревянную топором вырезать. И это не шутка. Могу и сейчас, но они очень дешевые и на жизнь не хватит :)

l-liava-l 16.11.2015 23:04

Цитата:

Сначала изучаешь простые формы времени. Затем усложняешь, а дальше само пойдет. Затем в какой-то момент у вас появится ощущение погружения в форму мышления на другом языке, вы будете думать на другом языке. Это очень круто! Эндорфины зажгут вам мозг. Дальше вы уже будете знать что делать. Как говорится птенец расправил крылья.
Около года назад примерно час в день на протяжении нескольких месяцев занимался полиглотом и видео все посмотрл. Классная вещь, сильно помогает, но далеко не панацея... еще есть аудирование, новые слова и живые люди.

dalmatian 17.11.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
далеко не панацея

Мне обсуждение напоминает "четырехугольник Малевича". Что бы ты там не увидел, все с самого начала было ясно и подробно описано при создании темы. Никто не мешает тебе добавить ещё красный, зеленый и т.д. четырехугольники. Малевича это по крайней мере не парило... А тебя почему парит?

dalmatian 17.11.2015 00:37

Буддийские монахи очень преуспевают в кунфу не потому, что решили стоять в стойке киба-дати (как по русски часто говорят кипадачи :) ), а потому что ежедневными тренировками добиваются того, что в итоге могут простоять в стойке 5 часов.

Попробуй постоять в этой стойке 5 минут, смотри не обосрись на 3 минуте. :D

Смысл не в том, чтобы не делать что-то или делать что-то ещё. Смысл в том, чтобы делать это регулярно! При этом убираются все возможные отмазки, кроме одной - хочешь или не хочешь. Хочешь - получи. Не хочешь - не получи. Это как играть в беспроигрышную игру - в результате получит тот, кто просто захочет. Скажет - да, ему тут же дают. Но люди, такие люди... кто-то найдет причину и скрытый смысл, чтобы не получать ;)

dalmatian 17.11.2015 00:44

https://www.youtube.com/watch?v=TbVd7uogqwU

dalmatian 17.11.2015 00:46

http://www.youtube.com/watch?v=p0mtACqCdjY

Maristella 11.12.2015 21:33

Пока остановилась на Полиглоте от Петрова.... Очень мешает тупизм некоторых учеников. Особенно Ювелира Михаила и Володи Епифанцева. А так - очень нравится манера изложения. О результатах - рано пока ;)

a26cf84d 12.12.2015 00:42

Цитата:

Сообщение от Maristella
Очень мешает тупизм некоторых учеников

Это театр. Чтобы понять, что это ещё "цветочки", нужно посмотреть существующие курсы, после которых становится ясно, что не все уж так плохо. К третьему уроку, это 4 лекция я перерос курс и стал уже и на английском слушать разницу между loose & lose, at & on & in и т.д.

Я перешерстил несколько видео курсов и там такая жуть, что волосы дыбом. Гопота пытается преподавать в бизнес-манере, а у самих на лице 3 класса образования.

Единственный совет: не пытаться запомнить таблицу, которую они там рисуют, лучше совсем никакие таблицы не запоминать! Тренировкой android приложения заучить правила до автоматизма, так проще.

Decode 12.12.2015 00:47

Цитата:

Сообщение от Maristella (Сообщение 399673)
Пока остановилась на Полиглоте от Петрова.... Очень мешает тупизм некоторых учеников. Особенно Ювелира Михаила и Володи Епифанцева. А так - очень нравится манера изложения. О результатах - рано пока ;)

А смысл смотреть видео? Если можно все эти таблицы в интернете скачать, и будет английский язык не за 16 часов уже, а гораздо меньше, пустой болтовни там слишком много.

a26cf84d 12.12.2015 01:33

Цитата:

Сообщение от Decode
можно все эти таблицы в интернете скачать

Тебе кто-то запрещает это сделать?

У теня было 4 полные таблицы времен (включая пассив), которые я написал очень понятным для себя языком. Я считаю их лучшими и самыми подробными, которые существуют. Мне не помогло. Скачай, может тебе поможет.

Decode 12.12.2015 01:43

a26cf84d, вообще-то по ним я и занимался.

a26cf84d 12.12.2015 12:55

Decode, давай обсудим с тобой Ребекку http://www.youtube.com/user/RebeccaESL . Расскажи про смысл не смотреть её видео. Всё, что она говорит можно также скачать в виде текстовых правил.

Maristella 20.12.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от Decode (Сообщение 399686)
А смысл смотреть видео? Если можно все эти таблицы в интернете скачать, и будет английский язык не за 16 часов уже, а гораздо меньше, пустой болтовни там слишком много.

Мне даже нравится уже :) Я пока в маршрутке еду успеваю один урок целиком посмотреть. Но, согласна, если время поджимает, полезные моменты проще и эффективнее вынести за рамки этих уроков, дабы отделить от воды.

armidoll 26.12.2015 00:35

( Скайп + носитель ) х 3 раза/неделю х 30 минут х разные тематики = хороший эффект

a78a3af8 26.12.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от armidoll
Скайп + носитель

Где взять носитель? Поделись своим.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.