Javascript.RU

Голосование: уже к 2050 году, роботы с легкостью будут заменять людей на работе
Опции опроса
уже к 2050 году, роботы с легкостью будут заменять людей на работе

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #91 (permalink)  
Старый 22.08.2016, 19:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для AlevMina Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlevMina
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 6

Да ладно борьба за работу - вот недавно в новостях мелькало, что в России выделят 10 миллиардов на изобретение телепорта: http://www.alpari.ru/ru/analytics/re...4393_22062016/. Я даже не знаю как реагировать.. С одной стороны - хорошо, что вкладывают деньги в науку. А с другой - нужно ставить реальные цели, а то это просто на очередной распил бюджета смахивает

Последний раз редактировалось AlevMina, 25.08.2016 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #92 (permalink)  
Старый 22.08.2016, 19:37
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

AlevMina,
у вас старая методичка, запросите центр обновить.
Ответить с цитированием
  #93 (permalink)  
Старый 22.08.2016, 19:40
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Ну не всё же сразу.
В любом случае, первая цель по телепортации 10млрд наверняка уже в ближайшем будущем будет достигнута.
Ответить с цитированием
  #94 (permalink)  
Старый 22.08.2016, 22:05
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

С детства жду!
Сообщение от AlevMina Посмотреть сообщение
Да ладно борьба за работу - вот недавно в новостях мелькало, что в России выделят 10 миллиардов на изобретение телепорта. Я даже не знаю как реагировать.. С одной стороны - хорошо, что вкладывают деньги в науку. А с другой - нужно ставить реальные цели, а то это просто на очередной распил бюджета смахивает
Давнo пора! Уж 32 года жду Автобус-Телепорт.

P.S.: Кто не в курсе - Телепортация термин Порталы
Ответить с цитированием
  #95 (permalink)  
Старый 23.08.2016, 01:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для AlevMina Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlevMina
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 6

Сообщение от armidoll Посмотреть сообщение
Ну не всё же сразу.
В любом случае, первая цель по телепортации 10млрд наверняка уже в ближайшем будущем будет достигнута.
О, даа! 10 миллиардов уверена, что телепортируются очень быстро!
Ответить с цитированием
  #96 (permalink)  
Старый 23.08.2016, 01:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для AlevMina Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlevMina
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 6

Сообщение от Paguo-86PK Посмотреть сообщение
Давнo пора! Уж 32 года жду Автобус-Телепорт.
Одобрямс! Загорать можно будет на море прямо с ближайшей автобусной остановки ходить
Ответить с цитированием
  #97 (permalink)  
Старый 24.08.2016, 22:24
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Робомобили Google все еще не готовы к массовому появлению на дорогах. Почему?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #98 (permalink)  
Старый 26.08.2016, 23:07
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Мои давние мечты, оказываются, обсуждаются
Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
Робомобили Google все еще не готовы к массовому появлению на дорогах. Почему?
   Очeнь интересно было комментарии почитать
Странно то, что когда я в своих кругах поднимал темы подобные обсуждаемых там, меня высмеивали
А всего-то я предлагал все адаптированные перекрёстки и бордюры оборудовать радиометками, светофоры - радиомаячками, пешеходные переходы также. Чтобы, вот захочешь, а бортовой компьютер не позволит въехать на "зебру" или тратуар со всей дури. Ведь сейчас технологии это позволяют сделать очень просто
И незрячим людям станет легче жить, если всюду будут метки: Дорогого смартфона с навигатором не понадобится - просто некое устройство, подобное китайским говорящим часам, с переводом кода метки в голосовое обозначение, где запас словаря достаточно ограничить пару сотнями слов.

P.S.: А робомобили, думаю, следует выпустить на дороги уже сейчас, но в другом режиме: Пусть автомобилями этими дистанционно управляют китайцы-бета тестеры, а база данных ИИ автомобилей просто оценивает видимое ею на дороге с сопоставлением действий реального водителя, выстраивая свои эвристические графы.
Если даже водитель-китаец допустит неадекват и аварию, его можно и штрафонуть, и ИИ отметить, как делать крайне не желательно…
Ответить с цитированием
  #99 (permalink)  
Старый 27.08.2016, 10:15
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Paguo-86PK
А всего-то я предлагал все адаптированные перекрёстки и бордюры оборудовать радиометками, светофоры - радиомаячками, пешеходные переходы также.
на мой взгляд к этому и идет. Интернет вещей называется. Например, чтобы машины меньше врезались друг в друга, достаточно их оборудовать датчиками знающими о дистанции друг до друга + необходимой системой, которая будет принимать оперативные решения за человека. ЧТо-то вроде "нельзя завести машину, если ты пьяный", только под другую задачу.
Другое дело, что под это нужны ресурсы и не малые + поддерживать систему. Например, сейчас мы даже дороги делать нормально не научились, а уж интеллектуальные дороги и тем более. Хотя информацию об отдельно взятых проектах функционирующих подобным образом я видел.

Сообщение от Paguo-86PK
А робомобили, думаю, следует выпустить на дороги уже сейчас, но в другом режиме
уже есть подобное. Читай ссылки, кот. я здесь размещаю)
---

Российский боевой робот найдет и расстреляет цель из 30-мм пушки
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #100 (permalink)  
Старый 27.08.2016, 11:59
Аватар для armidoll
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для armidoll Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidoll
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 116

Сообщение от nerv_ Посмотреть сообщение
Российский боевой робот найдет и расстреляет цель из 30-мм пушки
Любопытно насколько эффективна на сегодня у таких аппаратов система распознавания целей свой/чужой/мирный/и т.д. в условиях, когда много сторон в конфликте принимают участие.
К примеру, городские бои в Сирии. Там и наши, и сирийцы, и сирийская оппозиция, и нато, и наемники, и ИГ, и мирные жители, и кот Васька.
Простых то боев как раньше враг-на-врага в чистом поле, вроде как всё меньше и меньше становится.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск