Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.06.2016, 08:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для somesomething Посмотреть профиль Найти все сообщения от somesomething
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2

Зарплата junior frontend
Здравствуйте! Какую сумму можно озвучить на собеседовании?

Я умею кроссбраузерно верстать (ие8 без особых проблем), адаптивить.
Знаю селекторы в css, псевдоклассы, ипользую спрайты, двумерные трансформации, градиенты, фильтры, побоюсь выражения "Beautiful degradation", тем не менее у меня получается обеспечивать работоспособность интерфейса и его отображения при ограничениях со стороны браузера.

Знаю основы js (понимаю, что фраза довольно размытая, не знаю какие бывают критерии. В учебнике Ильи спокойно решаю задачи, на практике могу слайдер какой-нибудь написать и т.п.).
Использую git, sass, дружу с консолью разработчика. Ангуларов и реактов не учил, jQ немнго знаю.

Прошёл курсы на htmlacademy(html) и codeacademy (html, js), так же на youtube курсы от специалиста по html и js, да простит меня Илья, сейчас залипаю на записях курса "Разработка интерфейсов" от 2015 года

Я был на одном собеседовании, проблема была с задачками, поскольку решать нужно было на листке, для меня это был конечно шок. Такие задачи как вёрстка рейтинга или модального окна решаю 3 и более способами (не знаю, показатель ли это).

В зарплатах программистов вообще не шарю, поскольку начал ковырять это дело недавно

Последний раз редактировалось somesomething, 20.06.2016 в 08:17.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.06.2016, 13:29
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

Смотря где живешь. Если в рашке, то 1000$ , т.к тебе до миддла всего шаг.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.06.2016, 15:47
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

в Москве уровень ЗП по JS примерно такой:
50к - зелёный джун
мидл - 100к
сениор - 200к
сениор с яицами (т.е. который понимает сколько он реально стоит) - 300к
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 15:23
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Сообщение от Rasy Посмотреть сообщение
Смотря где живешь. Если в рашке, то 1000$ , т.к тебе до миддла всего шаг.
Что значит до миддла "один шаг"? Т.е. если чувак изучил(пусть и хорошо) основы, то он уже околомиддл?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 22:30
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от kobezzza
сениор с яицами
Цитата:
Ну, где же яйца? И вот они появляются
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 23:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

Сообщение от Safort
Что значит до миддла "один шаг"? Т.е. если чувак изучил(пусть и хорошо) основы, то он уже околомиддл?
Относительно. Если у человека есть потенциал, то в сравнении с неимущими , да, один шаг.
Все ли миддлы, называющие себя таковыми могут сверстать под ie8? Да и, чтобы слайдер написать, нужно понимать замыкания.
Вот мои доводы. Теперь твоя очередь, возможно ты более компетентен в этом вопросе.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.06.2016, 23:29
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

somesomething, около 50 тысяч. Зависит от города.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 24.06.2016, 00:28
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Rasy
Все ли миддлы, называющие себя таковыми могут сверстать под ie8?
Мидл может чего то не уметь, но он быстрее джуна разберется с чем то и решит проблему благодаря опыту, я сделал такой вывод
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 24.06.2016, 09:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

Сообщение от cyber
Мидл может чего то не уметь, но он быстрее джуна разберется с чем то и решит проблему благодаря опыту, я сделал такой вывод
Тоже факт
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 24.06.2016, 13:35
Профессор
Отправить личное сообщение для Царь Леонид Посмотреть профиль Найти все сообщения от Царь Леонид
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 217

50 тр для Самары. Знать flexbox верстку, js (можно es5 хотябы), gulp/grunt, less/sass, webpack(или аналог). Ангуляр подучить крайне желательно, работодатели текут как сучки, когда слышат о нем)) es6-7 огонь тоже
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зарплата js программиста leko Работа 5 05.06.2012 12:15
Ваша зарплата Андрей Параничев Оффтопик 26 19.10.2011 00:03