Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.04.2019, 19:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для grecigor Посмотреть профиль Найти все сообщения от grecigor
 
Регистрация: 20.04.2019
Сообщений: 1

FrontEnd так ли это?
Всем привет, мне 17 лет, учу программирование с 16.
На данный момент знаю
СSS
HTML
Ну и Java не идеально, но и не плохо.

Когда крестный узнал что я изучаю front end а не back end он сказал что я глупый человек, потому-что фронт енд в будущем никому не нужен будет.
Я хочу делать мобильные игры в будущем, выбрал фронт энд потому-что он как-то поближе к душе.

Так у меня два вопроса
1.Не загнется ли фронт енд?
2. Возможно ли стать фул стаком? Или не возможно сразу изучать 2 области?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.04.2019, 07:58
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от grecigor
Ну и Java не идеально, но и не плохо.
Плохо, JavaScript и Java это разные языки.
Сообщение от grecigor
Не загнется ли фронт енд?
Загнется сразу после браузеров.
Сообщение от grecigor
Возможно ли стать фул стаком? Или не возможно сразу изучать 2 области?
Всё возможно. А изучать что-то итак придется по обе области, например при изучении отправки форм, ajax и тд.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 29.09.2019, 09:12
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Signal Посмотреть профиль Найти все сообщения от Signal
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 137

ну вообще Rise тебя немного постебал, но и правильно сказал от части, тебе надо учить как фронт так и бэк, то что без серверов, все равно клиентская часть работать не будет (ну уже сейчас, все приложения работают через какой-нибудь сервис), а без пониманий работы бэкэнда писать фронтэнд будет все сложнее и сложнее (конечно я не имею ввиду написание игр поддержки сети)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надежный регистратор доменов KBEPT Оффтопик 11 17.12.2020 14:44
Долой backend! Все делаем на javascript в frontend. lerneree Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 59 06.05.2018 09:49
Форма для загрузки файла по ссылке kupidon Общие вопросы Javascript 64 18.02.2018 18:23
Выручайте Нужно сделать так чтобы через HTML Можно было открыть прогу на Компе Это Во HTML HELP Элементы интерфейса 6 25.02.2014 04:39
работа менеджером georgi Работа 1 29.03.2013 14:18