Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.01.2024, 09:14
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,707

Но в чем то он прав. Я тут недавно читал (на хабре), один чувак тоже возмущался, что он не может спокойно взять и внести изменения в свои старые (5+ лет) проекты. Просто что то поправить, добавить. Проект не компилится, какие то зависимости не пашут...
Основная проблема, что все эти фрейворки не следую важному правилу в вебе, которое на 99% соблюдается и в Js и в html - СТАРЫЙ КОД ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ. Вносишь изменение в фрейворк - обеспечь совместимость. Вносишь изменение в библиотеку - обеспечь совместимость.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 20.01.2024, 21:09
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,495

voraa, скорее всего чувак просто криворукий. У него небыло lock файла и\или не была залочена версия node.js.
Если всё это есть то любой проект статичен и запустится и через 100 лет.

За совместимость отвечает semver. Минорные изменения должны быть совместимы, иные - нет. Полноценное развитие без breaking changes невозможно.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 22.01.2024, 23:26
Аватар для selevo
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для selevo Посмотреть профиль Найти все сообщения от selevo
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 131

Если максимально сжато....
Думаю все из-за того что почти все люди - рабы.

Чуть расширенная версия
У них нет собственного сада\леса, им надо работать просто чтобы купить еду.
Молочку\ хлеб, орехи\ягоды\грибы\яйца\трав у для чая и пиправ.
Тоесть система взяла на себя кормление (и много чего еще) человека из того что считает ему нужным, а человек отказался от своей самостоятельности в этом сверхважном. Система производит то что ей выгодно, а не людям.
И им уже не до качества, главное поесть и жалательно не прожовывая наестись одним глотком.
Кофе чтоб всегда торкал или прочий напиток на кофеине таурине и т.д.
+ денег заработать, постоянно изучать что-то новое... )))
И оно никогда не кончится, фантики должны меняться, иначе конфетка начнет выглядеть надоевшей.
А есть заблудшие, как мой батя, "я приношу деньги-и на этом все" Кончил он плохо, до пенсии не дожил.

Далее...
У них нет собственного дома (или даже квартиры, тоесть люди по сути в большинстве своем бездомные всю жизнь, ведь квартира даже не дом), им надо работать чтобы купить, арендовать и они готовы делать что угодно, главное платили хорошо.
"Хорошо" они оцениавют тоже по сформированным "обычаям" а точнее идеологии. Ее им сформировали с детства мультиками, кино, играми, книгами.

Еще рабы смотрят на других рабов и у них возникает мнение что так надо, так нормально, так хорошо, а вот это вообще -мечта!
При этом одни рабы ничего не знают о настоящей жизни тех на кого ровняются, все детали "сюжета".
Соответственно вывод могут сделать лишь по тому что им показали. Чем и как закончил какой-нибудь автор книги например или гений-программмист или еще какой-то "авторитет", как он вообще жизнь прожил, стоит ли гребсти туда же ?
Они варятся в собственном соку и даже что-то изобретают чтоб бег был удобнее, чтоб прибежать быстрее к очередному микрорезультату.
Ну вот типа как у меня мышка с 20 кнопками и макросами для ускорения суеты в программах.

Последний раз редактировалось selevo, 23.01.2024 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 23.01.2024, 17:29
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,707

Сообщение от selevo
У них нет собственного сада\леса, им надо работать просто чтобы купить еду.
Что бы добыть еду в саду/поле/лесу, тоже, как ни странно, надо работать.
Сообщение от selevo
И им уже не до качества, главное поесть и жалательно не прожовывая наестись одним глотком.
Кому как.
Сообщение от selevo
У них нет собственного дома (или даже квартиры, тоесть люди по сути в большинстве своем бездомные всю жизнь, ведь квартира даже не дом), им надо работать чтобы купить, арендовать
Что бы построить свой дом/вырыть землянку тоже надо работать.
Сообщение от selevo
Чем и как закончил какой-нибудь автор книги например или гений-программмист или еще какой-то "авторитет", как он вообще жизнь прожил, стоит ли гребсти туда же ?
Об этом можно почитать, если не показывают.
Сообщение от selevo
Они варятся в собственном соку и даже что-то изобретают чтоб бег был удобнее, чтоб прибежать быстрее к очередному микрорезультату.
Кто хочет, то бежит, кто не хочет - может сидеть/лежать. Бежать никто не заставляет.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 24.01.2024, 09:54
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от selevo
Думаю все из-за того что почти все люди - рабы.
А начиналось все с одностраничного сайта...

Как идея для тебя - сейчас, вроде, землю продают в Алтайском крае гектарами. Т.ч. у тебя есть шанс заполучить пресловутые "сад и лес".
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 24.01.2024, 22:59
Аватар для selevo
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для selevo Посмотреть профиль Найти все сообщения от selevo
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 131

Работать и зарабатывать деньги - это разные вещи.
Я не говорил что не надо работать. Странные выводы.
Я писал о приоритетах и передаче ответственности за свое обслуживание не других людей.
При этом большинство считает что они свои потребности решат зарабатыванием денег и обменам их на товары и услуги.
Странно что мне приходится это повтрять.

Ну так все взаимосвязано и всему есть причины и есть конкретные вещи (включая идеологию или ее кажущееся отсутствие) оказывающие влияние, задающие и определяющие список дел по важности. После этого идет проработка методов их достижения.
Мне надо сначала разобраться как собрать в VS code тот шлак который вылит на гитхабе.
Тема гектара очень интересна...Типа дальневосточного.
Гектар это такой минимум на котором можно создать самодостаточный микроклимат, как в лугах и лесах, еще лучше два гектара...
Но начали они ее через задницу.
Вообще тут нужна команда и с нее надо начинать было тогда, сейчас и всегда.
Масштабное.

Последний раз редактировалось selevo, 24.01.2024 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 25.01.2024, 10:20
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от ksa
еще лучше два гектара...
Так вроде такие участки и предлагают...

Сообщение от selevo
Но начали они ее через задницу.
тут конечно тебе видней.

Только вот начал ты "за здравие"... А закончил "за упокой". Не забывай что тут проф форум и раздел называется "Общие вопросы Javascript".
Хочется поплакать или порассуждать о жизни непростой - есть раздел "Оффтопик".
https://javascript.ru/forum/offtopic/

Последний раз редактировалось ksa, 25.01.2024 в 10:23.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку с webpack AndriiS Сборка проекта, утилиты 1 13.03.2019 06:39
Правильно вызвать массив biryukovm Элементы интерфейса 3 19.03.2018 13:31
nodejs и mongodb не устанавливается через npm satan AJAX и COMET 1 17.06.2013 11:39
поиск классов внутри тега yozuul jQuery 24 14.06.2013 22:00
установка модулей на Node.js simple AJAX и COMET 5 31.10.2011 01:45