Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Оффтопик (https://javascript.ru/forum/offtopic/)
-   -   Предлагаю сделать социальную сеть (https://javascript.ru/forum/offtopic/8802-predlagayu-sdelat-socialnuyu-set.html)

mycoding 13.04.2010 18:07

Предлагаю сделать социальную сеть
 
Суть вот какая,
Социальная сеть будет платной, в ней будут выкладываться подробные решения задач по техническим дисциплинам как школьным так и вузовским.
Например берётся задачник по ТФКП, и оттуда всё перешивается, да так что бы было понятно даже тому кто плохо в этом разбирается.
Писать решения может кто угодно, их будут проверять. Оформляться они должны будут, ну наверное на LATEX??? Взносы за 1 месяц 100 рублей.

Прибыл делиться будет следующим образом:
30% - тем кто это придумал и реализовал
20% - технические нужды, т.е. оплата проверяющим(проверяющий будет нести ответственность за проверку конкретного примера, и получать ежемесячно деньги, проверяющим может стать только человек которого одобрит администрация, т.е. либо автор, который себя зарекомендовал, либо ???)
50% - авторам, кто прислал решение.

Оформление, и правильность и понятность должны будут быть на очень высоком уровне, так как это ресурс должен быть вроде онлайн
репетитора.

Вот, но так как денег у меня нет, а идея есть ищу заинтересовавшихся.
Поначалу нужен хостинг с именем http://www.reshenie.ru
т.е. либо его надо оплатить либо что его выделили. Поначалу конечно будет просто набиваться база данных, и членство будет ну наверное первый год 0 рублей в месяц.
Выплата авторам будет производится при количестве денег на счету у id автора не менее 10000 и перечисляться раз в месяц на его кредитку.

Оплата за пользование ресурсом, наверное по web-money, хотя если есть какой-нибудь другой способ, это было бы лучше, это надо ещё продумать.

На данный момент всё упераеться в начальные деньги на реализацию,
хостинг в год(нормальный ) вроде стоит около 1500, когда ресурс разрастется надо будет перенести на свой сервер, который надо будет купить.

B@rmaley.e><e 13.04.2010 18:11

Без стартового капитала, на голом энтузиазме никуда не уехать.

mycoding 13.04.2010 18:35

Для начала надо 1500, может найдётся спонсор?
Тем более спонсору, который вложился сейчас тоже будет идти процент, наверное, либо с тех 30%,
которые для разработчиков, либо с тех 20%, которые на технические нужды
процента 3%.

Kolyaj 13.04.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от mycoding
Для начала надо 1500

Как получилась такая сумма?

mycoding 13.04.2010 19:29

Хостинг ни разу не покупал, поэтому, если честно, даже не знаю.
Рассказывают, что если сначала платишь мало, то потом ещё за базу данных деньги берут отдельно, а потом ещё за что-нибудь.
Одним словом я точно не знаю, главное нужен хостинг, если его купить спонсор и предоставит, буду очень рад.

Kolyaj 13.04.2010 19:35

А кто код писать будет?

B@rmaley.e><e 13.04.2010 19:38

А контент? Или Вы думаете, что специалисты будут на голой инициативе решать задания? Время специалиста стоит дорого, готовьтесь оплачивать его.

mycoding 13.04.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от B@rmaley.e><e (Сообщение 51504)
А контент? Или Вы думаете, что специалисты будут на голой инициативе решать задания? Время специалиста стоит дорого, готовьтесь оплачивать его.

Дело в том, что специалистов привлекать не буду, только желающие, которые захотят, и деньги только с того, что заработает сайт.
Просто например, я когда домашку делаю, я стараюсь выписывать
получившиеся задание в тетрадь с подробным решением. Так что
дифуры и ТФКП, конечно не все примеры но есть.

Будет список задачников, номера которые уже решены, и возможность
дописать номера, которые не прорешаны.

Наверное на любом матфаке, есть мечта прорешать весь Демидович.
По крайней мере, у нас так.

По поводу, хостинга, надо всё таки, что бы не спонсор его купил, а то
может получится, что сайт зарегистрирован на его имя и все права будут у него.
А логин и пароль доступа должна знать только администрация.

mycoding 13.04.2010 20:00

Дело ж ведь ещё в том, что если бы такой сайт был, я бы сам заплатил 100 рублей, и пошёл смотреть примеры, а то у меня есть желание получить красный диплом. А сколько времени уходит на то, чтобы найти пример решения, это вообще, сколько книг. У меня матана дома килограм 7,
дифур 4 кг, тфкп книг 7, тервер 4 книги.
Поэтому, это перспективный проект, по моему мнению.

Gvozd 13.04.2010 20:06

http://resh.im/ ?

Kolyaj 13.04.2010 20:09

Че-та вы не с того конца начинаете. Хостинг это не то, чтобы не самая большая проблема, это вообще не проблема.
Движок у вас есть? Если есть, забивайте на локалхосте свои решения, там и на хостинг накопите, он недорогой. Движка нет -- где же он?

Цитата:

Сообщение от mycoding
Наверное на любом матфаке, есть мечта прорешать весь Демидович.

Антидемидович

mycoding 13.04.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 51509)

Это не то, там денег сколько попросят, огого и ты им присылаешь
конкретный номер задачи.

А здесь будет база данных, и ты сам можешь выбрать что тебе надо.

mycoding 13.04.2010 20:12

Тем более задача сайта, будет не сделать за кого-то что-то, а
сделать решение задачников, которые общеизвестны и у каждого
вуза практически одинаковы, и сделать так чтобы человек понял.
Одним словом - это онлайн репетитор по техническим дисциплинам.

mycoding 13.04.2010 20:15

А плата будет взиматься, чтобы не размещать рекламу.
Это реально лучше. Такого ещё нет.
Наверное лучше тогда название http://www.online-repetitor.ru

Octane 13.04.2010 20:16

Цитата:

Сообщение от mycoding
желание получить красный диплом

Желание получить красную корочку или отличные знания?)

mycoding 13.04.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Octane (Сообщение 51515)
Желание получить красную корочку или отличные знания?)

Ну как сказать, получить красный диплом без знаний, это вообще помоему не возможно, тем более на матфаке.

e1f 13.04.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от mycoding (Сообщение 51516)
Ну как сказать, получить красный диплом без знаний, это вообще помоему не возможно, тем более на матфаке.

Ха-ха :) Как закончивший мех-мат, ответственно заявляю -- возможно :)

mycoding 13.04.2010 20:25

Антидемидович, не решает все задачи , и в нём невожможно подробно написать все решения, вот когда я читаю и тоже самый антидемидович, приходится очень долго разбираться, если это вообще получается, чтобы понять как это решено.
Повторюсь, решени должно быдет быть таким, что бы понял практически любой, т.е. будут требования к заполнению :
1) Указать использованные формулы
2) Указать какие учебники были использованы
3) Подробно расписано, что от куда берётся и как преобразовывается
И это для каждого примера, а не для группы, как или целой главы.
И если придёт решение лучше чем, то которое есть, то решение предыдущие убирается, с сохранение в базе данных прошлого автора и ставиться новое.

mycoding 13.04.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от e1f (Сообщение 51517)
Ха-ха :) Как закончивший мех-мат, ответственно заявляю -- возможно :)

Не знаю как у вас, а у нас такого нет. Вот глядите я хочу крассный диплом, что мне делать? У меня есть и тот же самый антидемидович, по дифурам 3 книги, по тфкп распечатал. И представляете у меня 3 по дифурам и как это называется, остаётся лишь надежда, что разрешат
пересдать на 4-5 курсе.

Просто, чтобы сделать качественный продукт, надо знать систему от и до,
знание системы есть.
Дело не в движке, дело в идее. Движок будет сделан.

Kolyaj 13.04.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от mycoding
Дело не в движке, дело в идее.

Идея не стоит ничего.

mycoding 13.04.2010 20:51

Бил Гейтсу, тоже так говорили, и считали неудачником,
ну а теперь, что ?

mycoding 13.04.2010 20:52

Наверное тоже такие встречались, ты сначала сделай, ну а мы потом посмотрим, а потом уже смотреть не надо.

Octane 13.04.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от mycoding
Не знаю как у вас, а у нас такого нет.

Еще как есть)

Цитата:

Сообщение от mycoding
И представляете у меня 3 по дифурам

Значит ты не шаришь в дифурах. Есть же те, кто получил 5? Вот чего нет на матфаке в ВолГУ, так это зажимания оценок в ожидании взяток или из вредности, что заслужил, то и получил.

mycoding 13.04.2010 21:05

Вот то и оно, что книг навалом, а попробуй в них разберись. А были бы по нормальному разобранные примеры.
Еще как есть) - нет у нас такого. Я хочу крассный дипломЮ, как мне его получить тогда, если бы такое было, то я бы про это не писал. А просто бы получил бы это.

Octane 13.04.2010 21:18

Цитата:

Сообщение от mycoding
нет у нас такого

Нету девушек-отличниц в группе?)
Ну возьмем к примеру любую девушку-отличницу из предыдущей группы МОС (твою группу я уже не знаю). Вот в этом году они будут выпускаться и получат свои «заслуженные» красные корочки. И, что ты хочешь сказать, у них хорошие знания в профилирующих предметах. Спроси, сколько слёз было пролито на сдаче теории компиляторов и сколько лабораторных работ по компьютерной графике за них сделано?) Да и среди парней там вроде пара человек на красную корочку надеются.

К сожалению, по некоторым предметам не дают достаточно знаний, некоторые преподаватели просто тупо переписывают лекцию с тетради на доску, но спрашивают потом, как-будто все объяснили. Но в универе без самостоятельного изучения никуда.

mycoding 13.04.2010 21:26

У нас за красивые глаза никому не делают задания.
Тем более я не девушка).
А красный диплом хочу.

e1f 13.04.2010 23:32

mycoding, а если не секрет -- вот зачем лично Вам красный диплом? Вы планируете работать по специальности, закончив матфак?

По прошествии нескольких лет после окончания, о себе могу сказать -- универ дал мне очень многое. Но! Дал он это на протяжении первых трех курсов. Дал навыки поиска информации, умение анализировать. Но диплом (естественно, не красный) -- он в результате оказался совершенно не нужен.

Octane 14.04.2010 09:15

У него в дипломе будет написано «математик-программист», так что работать, скорее всего, почти по специальности будет :)

Красный диплом нужен, например, для поступления в аспирантуру, потому что в ВолГУ много желающих, хотя можно и без него рекомендацию для поступления получить, если заранее начать чем-то заниматься.

e1f 14.04.2010 14:29

Octane, а у меня написно "математик-преподаватель" :)

Кстати, в аспирантуру нормально берут и без красного диплома -- главное, иметь научного руководителя, которому нужен аспирант :)

Octane 14.04.2010 16:46

Да я сам в аспирантуру поступил без красного диплома, причем даже с кучей троек (дипломный проект конечно на отлично), но не в ВолГУ, хотя тоже не в шарагу какую-нибудь, а в Архитектурно-стоительный универ на кафедру мат. моделирования. Не знаю правда зачем потупил :) не охото уже голову напрягать наукой)

B~Vladi 15.04.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от mycoding
Социальная сеть будет платной, в ней будут выкладываться подробные решения задач по техническим дисциплинам как школьным так и вузовским.

Ни у студентов, ни тем более у школьников денег нет.

Shaci 15.04.2010 01:48

Цитата:

Сообщение от B~Vladi (Сообщение 51654)
Ни у студентов, ни тем более у школьников денег нет.

Но на готовые задачки по физике у нас в Вузе студенты деньги прекрасно находили)).

B~Vladi 15.04.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Shaci
Но на готовые задачки по физике у нас в Вузе студенты деньги прекрасно находили)).

Сравнил тоже.

micscr 15.04.2010 18:19

Цитата:

Сообщение от mycoding (Сообщение 51492)
Для начала надо 1500, может найдётся спонсор?

mycoding, если хоть немного знаешь php, то вот тут конкурс с призами(1-е место - книга на выбор). Если победишь - уже на какой то книге сэкономишь и отложишь на хостинг. Конкурс правда уже начался, но впрыгнуть еще можно, да и недели на написание работы должно хватить.

B~Vladi 15.04.2010 18:29

Если тебе это поможет, я могу предоставить тебе хостинг бесплатно до тех пор, пока не будет прибыли. Даже могу купить доменное имя. Кто будет заниматься разработкой? Ну могу немного помочь с клиентом (JS). А сервер?

Да и ещё. Неплохо было бы начинать с ТЗ.

mycoding 15.04.2010 18:48

Я тебе по аське напишу.

B~Vladi 15.04.2010 18:51

Лучше в skype:
b-vladi.
С точкой.

Gvozd 15.04.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от micscr
вот тут конкурс с призами

какие-то печальные призы
во всяком случае второе и третье место
я б сказал, даже оскорбительные немного

micscr 15.04.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 51773)
какие-то печальные призы
во всяком случае второе и третье место
я б сказал, даже оскорбительные немного

Денег то что мало? Так а много никто и не даст. :) Это же для участников возможность проверить себя, получить критику, советы по php кодингу. Это - первое. А призы - так, второе.

mycoding 15.04.2010 20:53

Ну B~Vladi пообещал купить домен на выходных, так что разработка пойдёт.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.