Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 18:07
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Предлагаю сделать социальную сеть
Суть вот какая,
Социальная сеть будет платной, в ней будут выкладываться подробные решения задач по техническим дисциплинам как школьным так и вузовским.
Например берётся задачник по ТФКП, и оттуда всё перешивается, да так что бы было понятно даже тому кто плохо в этом разбирается.
Писать решения может кто угодно, их будут проверять. Оформляться они должны будут, ну наверное на LATEX??? Взносы за 1 месяц 100 рублей.

Прибыл делиться будет следующим образом:
30% - тем кто это придумал и реализовал
20% - технические нужды, т.е. оплата проверяющим(проверяющий будет нести ответственность за проверку конкретного примера, и получать ежемесячно деньги, проверяющим может стать только человек которого одобрит администрация, т.е. либо автор, который себя зарекомендовал, либо ???)
50% - авторам, кто прислал решение.

Оформление, и правильность и понятность должны будут быть на очень высоком уровне, так как это ресурс должен быть вроде онлайн
репетитора.

Вот, но так как денег у меня нет, а идея есть ищу заинтересовавшихся.
Поначалу нужен хостинг с именем http://www.reshenie.ru
т.е. либо его надо оплатить либо что его выделили. Поначалу конечно будет просто набиваться база данных, и членство будет ну наверное первый год 0 рублей в месяц.
Выплата авторам будет производится при количестве денег на счету у id автора не менее 10000 и перечисляться раз в месяц на его кредитку.

Оплата за пользование ресурсом, наверное по web-money, хотя если есть какой-нибудь другой способ, это было бы лучше, это надо ещё продумать.

На данный момент всё упераеться в начальные деньги на реализацию,
хостинг в год(нормальный ) вроде стоит около 1500, когда ресурс разрастется надо будет перенести на свой сервер, который надо будет купить.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 18:11
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Без стартового капитала, на голом энтузиазме никуда не уехать.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 18:35
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Для начала надо 1500, может найдётся спонсор?
Тем более спонсору, который вложился сейчас тоже будет идти процент, наверное, либо с тех 30%,
которые для разработчиков, либо с тех 20%, которые на технические нужды
процента 3%.

Последний раз редактировалось mycoding, 13.04.2010 в 19:20.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 19:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от mycoding
Для начала надо 1500
Как получилась такая сумма?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 19:29
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Хостинг ни разу не покупал, поэтому, если честно, даже не знаю.
Рассказывают, что если сначала платишь мало, то потом ещё за базу данных деньги берут отдельно, а потом ещё за что-нибудь.
Одним словом я точно не знаю, главное нужен хостинг, если его купить спонсор и предоставит, буду очень рад.

Последний раз редактировалось mycoding, 13.04.2010 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 19:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

А кто код писать будет?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 19:38
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

А контент? Или Вы думаете, что специалисты будут на голой инициативе решать задания? Время специалиста стоит дорого, готовьтесь оплачивать его.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 19:57
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Сообщение от B@rmaley.e><e Посмотреть сообщение
А контент? Или Вы думаете, что специалисты будут на голой инициативе решать задания? Время специалиста стоит дорого, готовьтесь оплачивать его.
Дело в том, что специалистов привлекать не буду, только желающие, которые захотят, и деньги только с того, что заработает сайт.
Просто например, я когда домашку делаю, я стараюсь выписывать
получившиеся задание в тетрадь с подробным решением. Так что
дифуры и ТФКП, конечно не все примеры но есть.

Будет список задачников, номера которые уже решены, и возможность
дописать номера, которые не прорешаны.

Наверное на любом матфаке, есть мечта прорешать весь Демидович.
По крайней мере, у нас так.

По поводу, хостинга, надо всё таки, что бы не спонсор его купил, а то
может получится, что сайт зарегистрирован на его имя и все права будут у него.
А логин и пароль доступа должна знать только администрация.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 20:00
Аватар для mycoding
NodeJS developer - ушел
Отправить личное сообщение для mycoding Посмотреть профиль Найти все сообщения от mycoding
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 1,022

Дело ж ведь ещё в том, что если бы такой сайт был, я бы сам заплатил 100 рублей, и пошёл смотреть примеры, а то у меня есть желание получить красный диплом. А сколько времени уходит на то, чтобы найти пример решения, это вообще, сколько книг. У меня матана дома килограм 7,
дифур 4 кг, тфкп книг 7, тервер 4 книги.
Поэтому, это перспективный проект, по моему мнению.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 13.04.2010, 20:06
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

http://resh.im/ ?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30(1|2) редирект от сервера. Или как лучше сделать редирект при верной отсылке форма. pizzZ AJAX и COMET 2 18.02.2010 09:06
Нужно сделать плавное появление текстового поля как на сайте vkontakte.ru paratrooper1981 Элементы интерфейса 1 23.11.2009 18:24
Помогите сделать такое меню(( Lilith Я не знаю javascript 2 02.06.2009 02:31
Как сделать электронный каталог продукции? natarius Серверные языки и технологии 6 24.05.2009 20:56
Как сделать функцию типа toDataUrl для рисунка в ie6 ? Олег Общие вопросы Javascript 2 14.09.2008 00:06