Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.09.2008, 02:19
Sha Sha вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sha
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7

Сайт портфолио
http://thesha.ru - мой сайт портфолио. Еще недоделанный.

Есть проблема по работе скрипта. Подробнее !doctype влияет на работу яваскрипт?!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.09.2008, 14:22
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Классно. Единственное замечание - развернутое меню во время перемещения сокращается до одного пункта "меню", что немного неожиданно.

Последний раз редактировалось Андрей Параничев, 21.09.2008 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.09.2008, 23:06
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

В целом неплохо, но:
  • Помоему слишком быстро прокручивается. Вот тут, например, более приятно скроллинг выглядит.
  • Тоже напрягает то, что меню дергается при нажатии.
  • Ссылка на валидатор совсем лишняя, тем более со стандартной иконкой. У веб-мастеров валидатор и его кнопки есть в браузере в виде всевозможных расширений, обычному пользователю и заказчику они не нужны, врятле они знают, что это.
  • Раздел информация вообще ни о чем.
  • Кнопки «Назад» и «Вперед» в портфолио сделаны дешево. Возможно так кажется, потому что только они на сайте имеют тень.
  • Когда карта попадает на уменьшенные изображения в портфолио, смотрится не очень красиво.

По поводу реализации: одно огромное изображение с надписью «Sha» в «png-24» или даже черно-белом «png-24» (Photoshop так не умеет) возможно весило бы намного меньше множества кусков в формате «png-8» и загружалось бы быстрее.

Увидел в портфолио «Волгоградская баннерообменная сеть», если не секрет, Вы из Волгограда?

Последний раз редактировалось Octane, 21.09.2008 в 23:29.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.09.2008, 00:54
Sha Sha вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sha
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7

Андрей Параничев, Octane, меню сворачивается т.к. скрипт не стабильно работает, если во время движения нажать на другой раздел. можно в принципе убирать действия онклик... но на стадии разработки убирать меню было проще..может есть еще идеи? А если над меню просто помещать пустой слой, чтоб ссылки не работали...еще подумаю.

Octane,
у них алгоритм вычислиния круче, у меня тупо делится расстояние на 6(гориз) и на 5(верт), а там он разгоняется и замедляется.

Ты прав, валидатор убрал. Друг в аську написал, что это еще за баннер висит))

Ну вот раздел информация и стрелки - на любителя. Всем не угодишь...

Мда, карта действительно не красиво залазит... может её в другой угол перетащить?

PNG-8 64 цвета весит 95кб.
Вес всех картинок 65кб + html 3кб + css 6кб = 75кб. (плюс задержка между загрузками кусков...)
мля, о чём я только думал!

Да, я из Волгограда. А ты?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.09.2008, 00:58
Sha Sha вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sha
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7

Есть еще ссылки на интересные сайты?
Написал скрипт, начал показывать друзьям, мне дали вот что...причем Лебедев...тут еще эти дизайнеры...

Знаете еще такие сайты, с такой концепцией?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 22.09.2008, 01:33
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Вот еще сайт со скроллингом всей страницы, правда только по вертикали: http://www.volll.com/

Чтобы карту не убирать, лучше не поднимать так высоко изображения из портфолио.


То же из Волгограда Приятно знать, что хоть кто-то еще в этом городе пытается делать нормальные сайты, а не, как сказал бы Лебедев, провинциальное говно
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 22.09.2008, 01:46
Sha Sha вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sha Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sha
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7

)))
да уж,пытаемся)
Я вообще-то из провинциального говна и вылез) Я из михайловки, учусь в волгограде.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 18.10.2008, 14:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для t1gor Посмотреть профиль Найти все сообщения от t1gor
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 8

Красиво, очень понравилось! Единственное что, маленький квадратик на карте не оосветствует размеру экрана и с положением лажает Это единственное тчто "подпортило" впечатление
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 19.10.2008, 22:39
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для magistr_bender Посмотреть профиль Найти все сообщения от magistr_bender
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 133

ахринеть!
впервые вижу нечто подобное.. мне лично понравилось всё
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 05.12.2008, 23:10
PavelP
 
Сообщений: n/a

Мощна задвинул, внушает...

Одно НО!
Двинул горизонтальным скроллингом на тачпаде ноута и все вместе с меню уехало всторону, оставив меня перед девственно чистым листом.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пофиксен баг со входом в сайт Илья Кантор Сайт Javascript.ru 38 07.04.2013 16:10
Сайт ЗАО КЛФЗ Octane Ваши сайты и скрипты 5 02.10.2008 17:44
Наконец-то сайт открыт Илья Кантор Сайт Javascript.ru 9 06.08.2008 02:27
Требутся создать сайт для художника, в качестве онлайн-портфолио. kir12 Элементы интерфейса 1 14.05.2008 19:42