Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Ваши сайты и скрипты (https://javascript.ru/forum/project/)
-   -   Схема Создание объекта функцией-конструктором (https://javascript.ru/forum/project/20665-skhema-sozdanie-obekta-funkciejj-konstruktorom.html)

devote 13.08.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Gozar
Для пояснения цепи прототипов.

Я не правильно выразился, хотел сказать "для кого она эта схема"

Gozar 13.08.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от devote (Сообщение 120294)
Я не правильно выразился, хотел сказать "для кого она эта схема"

Это принципиальный вопрос? Учебник или справочник пишут только для определенных людей?
Хорошо я отвечу, эта схема для программистов. Для показа упрощенной модели.

Gozar 13.08.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от kobezzza (Сообщение 120284)
Вершинки графа нужно сделать поменьше, а расстояние между ними побольше

Сделаю.

Riim 13.08.2011 14:31

Розовые буквы не видно.

Gozar 13.08.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Riim (Сообщение 120297)
Розовые буквы не видно.

Сделаю оранжевые и потемнее, не хочу красный вводить

devote 13.08.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Gozar
Хорошо я отвечу, эта схема для программистов. Для показа упрощенной модели.

Это понятно, проблема в том если ты хочешь начинающим прогерам показать как это все работает, тогда надо рисовать так что бы понял каждый, если даже понимающие с трудом понимают что там по нарисовано, хотя честно скажу в тех рисунках линки которых ты привел выше более понятно, ну так кажется мне по крайней мере. Ну а если для себя делаешь как памятку, то тогда вопросов нет, но для людей увы надо все разжевывать, если тут порой вопросы задают о том как 2+2 сложить средствами JavaScript то сомневаюсь что эта блоксхема будет им о чем-то говорить.

Gozar 13.08.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от devote (Сообщение 120299)
тогда надо рисовать так что бы понял каждый, если даже понимающие с трудом понимают что там по нарисовано

Чтобы понял каждый, этот самый каждый должен почитать стандарт и по ссылкам, что я в ЧаВО 7 написал. Это написано в первом посте этой темы.

kobezzza 13.08.2011 14:42

Согласен с Gozar, что невозможно научить тех, кто не хочет учится. Мы же все как то разобрались с этим. Я наверно пол года потратил на на то, чтобы досконально всё это понять, т.е. я прикладывал усилия: читал книги, форумы, ходил на мастер-классы. А для тех, кто хочет просто делать "красивые менюшки" компания Adobe и Microsoft делает кучу мышководных программ. Нам же всем лучше, ибо цена на ЖС прогеров сейчас очень велика (потому что толковых реально мало!) и мы не бедствуем)

monolithed 13.08.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от devote
Это понятно, проблема в том если ты хочешь начинающим прогерам показать как это все работает, тогда надо рисовать так что бы понял каждый, если даже понимающие с трудом понимают что там по нарисовано

в этом есть доля истины, но как заметил Gozar всем угодить не получится. К примеру раньше я не понимал, что пишет Д. Сошников, а теперь считаю его способ подачи материала идеальным, просто на это потребовалось время.
Цитата:

Сообщение от Gozar
Чтобы понял каждый, этот самый каждый должен почитать стандарт

самое сложное в любом языке, это понимание того что написано в стандарте)

0931454574 13.08.2011 21:15

Тоже самое что "тили тили, трали вали"


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.