Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 28.08.2011, 20:28
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
И не заставляя пользователя крутить скролл до бесконечности, добираясь в низ страницы
Для этого проще использовать фиксированную высоту блока и вычислять ничего не придется. По надобности разворачивать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 28.08.2011, 22:01
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Для этого проще использовать фиксированную высоту блока и вычислять ничего не придется. По надобности разворачивать.
Мы можем что угодно сделать не спорю, но если дизайнер решил сделать именно так, показывая часть текста и разворачивать при клике на more. Я понимаю что можно плюнуть на дизайнера и сделать так как удобнее мне, но я все же уважаю мнения дизайнера в первую очередь, ибо он дизайнер и ему виднее как оно лучше будет выглядеть... Поэтому я всегда стараюсь делать все так как вижу на дизайне и в ТЗ.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 28.08.2011, 23:30
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

devote,
Что ты так кипятишься? Тебе дизайнер сказал написать скрипт вычисляющий количество строк? Вариант с разворотом по more обрезающий по количеству символов куда короче и дизайн не измениться.

Моё мнение лишь, что ты написал скрипт делающий сложно, то что можно делать просто. И второй блок у тебя до сих пор разваливается, так что дизайнер тебе его всё равно не зачтёт. Я привел лишь часто встречающуюся ситуацию из жизни, которую ты проигнорировал. Нет так нет, доказывать не нужно, я всё равно не пойму. А так да, идея забавная.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 00:03
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Я привел лишь часто встречающуюся ситуацию из жизни, которую ты проигнорировал.
Возможно для тебя она и частая, я лично не допускаю ввода пользователям html тегов, что уже говорит о том что она далеко не часто встречающая, по крайней мере у меня. Но дело личное, никто не заставляет пользоваться. Второй блок не разваливается а лишь отображается не три строки как указано а четыре... Но это терпимо. Может кому и пригодиться данный плагин, и я никому его не навязываю.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 00:14
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
я никому его не навязываю.
Я как бы в курсе. Ввел бы голосование в теме и доказывать ничего не пришлось бы. Время покажет, если разместишь на сайте jquery.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 00:16
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Время покажет, если разместишь на сайте jquery.
А оно мне надо? Не горю большим желанием это делать если честно, за статистикой не гонюсь.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 04:28
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

блок с оверфлов: хидден можно прокручивать и без скролла. например выделением текста или кнопкой таб если есть элементы типо: а, инпут.

Последний раз редактировалось float, 29.08.2011 в 04:40.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 04:44
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от float
блок с оверфлов: хидден можно прокручивать и без скролла. например выделением текста или кнопкой таб если есть элементы типо: а, инпут.
Поверь, ты не открыл америку, это давно всем известно.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 12:43
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Цитата:
Поверь, ты не открыл америку, это давно всем известно.
Да верю. Это я к тому, что надо было отбросить идею, как только она появилась, поскольку стандартные действия юзера нарушат диз.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 29.08.2011, 12:51
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от float
Да верю. Это я к тому, что надо было отбросить идею, как только она появилась, поскольку стандартные действия юзера нарушат диз.
Ну как я упоминал выше, я не планировал помещать в текст теги... Поэтому и ссылки туда не попадут... А то что блок прокручиваться в других вариантах может, ну это редкость, и диз это не нарушит... Может Вам и кажется что это частые действия пользователей и т.д. Но жалоб не слышал по поводу этого. И снова повторюсь, никому не навязываю... Кому надо, возьмут, кому не надо проигнорят.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При клике ссылки, открыть DIV блок, и при клике ещё раз, закрыть его Simon Общие вопросы Javascript 59 28.05.2017 17:31
jQuery для загрузки страницы в <div> Dr.Holerik jQuery 12 11.10.2016 17:36
JQuery плагин lightbox: На время отключить срабатывание senseysensor jQuery 2 23.12.2010 10:28
Вопрос: И опять про offsetLeft... sigurd Общие вопросы Javascript 11 04.10.2010 14:06
Jquery, Dynatree и JSON antirek jQuery 6 01.09.2009 15:00