Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.12.2008, 15:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Aphalin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aphalin
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 2

Чудо-на Jscript
Хочу похвастаться ))) 7 лет писал!!!! (в апреле 8 будет) 35000 строк ужатые всем чем можно вклюжая ГЗИПОм всё равно 1 МБ.

Браузерка http://www.czarcraft.ru/ игра с кучей монстров, классов, рас, шмоток -бесплатная конечно
Фичи: АИ монстров продублирован с сервером (и очень не плохой АИ кстати так как способностей/заклинаний около 1000)
Автопредложения основанные на нечёткой логике юзерам, им надо лишь кликнуть мышкой и все способности заклинания и т.д. будут сами делаться.
Активное использование графичских фильтров.
Полностью и максимально ужатые скрипты для облегчения трафика.
Прогресивный чат.
Весь обмен данными на ажакс. Нет перезагружемых частей.
Кеширования данных на стороне клиента.
и т.д.

С уважением Администратор проекта
Хотелось бы услышать советы, мнения людей съесших собаку на Jscript
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.12.2008, 17:37
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

почитал описание.
если все правда, то вы молодец
даже зарегался.
но вот зайти не смог, сперва.
жму войти, мне ноль эмоций.
пока писал отот псто, нескока раз генвно кликнул, и все-таки зашел)))
ЗЫ а в чем проблема с лругими браузерами?
првая кнопка мыши?
в мозилле ее еще вроде можно обрабатывать
__________________________________________________ ______
попробовал поиграть
я ценю проделанный вами труд, но
геймплей довольно неочевидный, и выглядит тормознутым.
прежде чем я понял, что бой походовый, я истратил кучу нервов в попытке походить.
потом увидел ввуерху дергаешся уведомление о том что нажмите пробел, чтоб завкончить.
камень мне так и не удалось взять, а после этого браузер вылетел м ошибкой.
честно говоря после такого не возникает желания повторно возвращатся в игру.
теперь я понимаю цифру на главной "в игре 2 человека"
вам бы вылизать код получше, и провести раскрутку игры
что до продуманности мира, то все довольно хорошо.
если вы не содрали мир, расы, цифры и прочее под ноль с какой-то игры, то из вас получается лучше демиург, чем JS-програмист
графика довольно интересная, но не сильно красивая.
PS что конкретно вы сделали по игре?написали код, или и рисовали, и мир писали?
если только писли код, то для написаний 35к строчек в течении 7 лет, вы наверно тратили в день не более часа.
при таком подходе, хороший програмный продукт трудно сотворить.
мене конечно легко поносить вас, учитывая, что написанная мною игра имеет объем примерно 4-5к срочек, и клиентская часть(2к строчек, не зная JS писалась мною за двое суток), и игра писалась по сути в стол, и вы нигде ее не увидите кроме пары архивов у меня на компе+ пара дисков в минобразования.
и все же,если вы хотели бы написать хорошую, качественную игру, с кучей активных пользователей, то вам бы стоило уделить ей больше внимания, в особенности на отладку и тестирование в разных браузерах.
извините, если чем обидел
трудолюбия вам не занимать, и я вами восхищаюсь в этом плане, но вот подход немного у вас не тот....
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.12.2008, 12:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gvozd
для написаний 35к строчек в течении 7 лет, вы наверно тратили в день не более часа.
Здесь арифметика плохо работает.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.12.2008, 14:17
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Kolyaj, вообще согласен. арифметика более-менеее хорошо работает, если писать код более-менее однородным темпом, и посвящать этому достатончо времени.
если же возвращатся к коду, не подходя до этого неделю к редактору, то начинаются попытки "вспомнить", и общий ход затормаживается
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 08.12.2008, 14:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gvozd
арифметика более-менеее хорошо работает, если писать код более-менее однородным темпом, и посвящать этому достатончо времени
Здесь она тоже не работает. Она вообще в программировании не работает. Тем более если пишешь что-то новое, хотя бы для себя новое.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 19.12.2008, 16:32
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Александр Михалицын Посмотреть профиль Найти все сообщения от Александр Михалицын
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 13

Aphalin,
круто конечно, но вот если бы в Counter-strike на JS написали (ну с примерно такой графикой, пусть даже хуже) я бы зарегался и поиграл. =)
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 30.01.2009, 17:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Aphalin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aphalin
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 2

Да всё, и графику и статы скиллы, ну плюс ещё этоже джа форум, я и написал про джа, есть ведь еще серверная часть которая не меньше никак. В среднем, по 8 часов в день тратил =) Очень грустно слышать, что не разобрались управлением, надеюсь что за это-то месяц мы сделали начало НАМНОГО более ясным. На тот случай если всё-таки будет, что-то не понятно, помощь новичкам нашей браузерной рпг http:www.czarcraft.ru/fs.htm Заходите у нас много обновлений Кто-нибудь сдеcь знает где качественный курсор для фэнтези часиков взять?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 30.01.2009, 18:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Судя по скриншоту вам дизайнер нужен.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 05.10.2009, 22:52
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для MininAS Посмотреть профиль Найти все сообщения от MininAS
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 122

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Судя по скриншоту вам дизайнер нужен.
Сами потом дорисуют и перерисуют как надо со временем.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 07.10.2009, 14:53
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Да видно работы ушло немало. Такое на коленке не спрограммируешь.
Я сам в игры особо не играю, но мне кажется сейчас такое
время, когда большие игры в одиночку не пишутся, требуют
привлечения разносторонних спецов. Пользователь не тот - разбалованный.
Желаю вашему проекту успехов.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Относительный путь в JScript warobushek Общие вопросы Javascript 3 13.08.2008 13:15