Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:15
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

dmitriymar,
Несколько это - некоторое количество. Я прекрасно понимаю, что в utf8 для передачи кода символа может быть достаточно и одного байта. Это как бы логично, что код этого знака умещается.

Но я не понимаю к чему вы вообще ведёте.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:16
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

Сообщение от dmitriymar
были "компы" в 50-60 годах, советская разработка, у каких была логика отличная от привычных 0 и 1 ,соответственно и байт у них другой если вообще был.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BA%D0%B0
Ну я рад за них. Это ничего не меняет, нууу вообще никак.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:24
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Nekromancer
Но я не понимаю к чему вы вообще ведёте.
вот к этому.
Сообщение от Kolyaj
Отличная задача для собеседования: упаковать два байта в один с возможностью дальнейшей распаковки, разумеется. Если в течение пяти секунд, не скажет, что невозможно -- свободен
Возможно,только возможность реализации зависит от задачи и входных данных.И соответственно,утверждать что невозможно,если возможно в частных случаях(а таких в вебе 90%-работа с текстом) -неверно .
90% -возможно объединить
10%-невозможно.
так возможно? если 9 к 1 ?
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:27
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

dmitriymar,
Невозможно. У вас есть чёткое определение - упаковать 2 байта в один. Это означает сохранить значения 16ти битов в 8ми.

А с твои подходом я и 8 байт с один определённым битом упакую в байт. Только где мне ещё хранить данные, что мне пришлось упаковать именно так и сколько определённых битов было.

В общем вопрос задаётся естественно в общем виде.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.

Последний раз редактировалось Nekromancer, 28.12.2011 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:34
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Nekromancer
Невозможно. У вас есть чёткое определение - упаковать 2 байта в один
простите,не соглашусь-поскольку это вопрос прозвучал бы на собеседовании в веб конторе-то в 90% задач решаемых это возможно.
И из области философии -если существует вероятность что это возможно(а это возможно примеры, я привёл)-то утверждение что это невозможно вообще-как раз является неправильным. И соответственно, человека ответившего что это невозможно в принципе не при каких условиях-нужно забраковывать. Мотивация простая-не думает,мыслит шаблонно,говорит то что хотят от него услышать и прочее...
В нашей жизни нет чёткого чёрного или белого чтоб мыслить шаблонами.
А если мыслить так,то архиваторов в природе не должно быть,но вы ими ведь пользуетесь?

Последний раз редактировалось dmitriymar, 28.12.2011 в 12:39.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:39
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

dmitriymar,
Когда дадут частный пример на собеседовании, тогда и будешь фантазировать и думать как решить. Я считаю, что всегда на собеседовании нужно уточнять, что имеется введу, когда вопрос не однозначный.

На счёт философии, увы, не готов обсуждать это.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

dmitriymar,
вы почему-то в моей формулировке вместо фразы "два байта" видите слово "символ", хотя там однозначно написано два байта без указания, что в этих байтах хранится.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:46
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Nekromancer
Я считаю, что всегда на собеседовании нужно уточнять, что имеется введу, когда вопрос не однозначный.
дак я и не считаю этот вопрос однозначным. а примирительно к веб(практически весь объём передаваемой информации текст) это возможно практически на 100%. и вопрос звучащий на собеседовании в веб конторе уже определяет частично контекст применения
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:47
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Kolyaj,
возможно не правильно вас понял,но и вы не уточняете вопрос общий или применителен к веб.
а учитывая что вы веб разработчик контекст я бы определил относительно веб,а для веб ответ однозначен-возможно в большинстве случаев
Абстрактный пример,контора занимается уменьшением трафа передаваемой информации по сети.
Собеседование:
Возможно?
НЕТ.
А если подумать?
НЕТ.
До свидания.Вы не подходите

Последний раз редактировалось dmitriymar, 28.12.2011 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 28.12.2011, 12:49
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

dmitriymar,
Этот вопрос как раз однозначный. Байт в вебе ничем не отличается. Особенно в наши дни, речь легко может идти о графике или о ячейки памяти. Так что байт в первую очередь это байт, ну как бы логично.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбиение строки на десятимерный массив cbone Общие вопросы Javascript 7 23.11.2011 08:15
Как создать многомерный массив FRIE Общие вопросы Javascript 29 02.06.2010 19:14
записать массив байт на сервер karabura AJAX и COMET 1 06.08.2009 05:21