Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.04.2012, 20:50
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Самый круглый квадрат!
Всем доброго времени суток!
Собственно делаю свой личный сайт для показывания его клиентам.Переделывал немеренное кол-во раз.
Контента пока нет(и с эти неимоверная проблема просто...фиг знает как писать правильно.) за исключением нескольких скринов в галерее.

Собственно вот выкладываю чтобы вы своим профессиональным или просто юзерским взором посмотрели на него и оценили насколько хороша или фигова техническая составляющая. Да и если у кого монитор больше чем 1366x768 то отпишитесь как отображается. на меньших проверил все нормально. все во всех браузерах работает.
http://l-liava-l.narod2.ru/
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.04.2012, 21:01
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от l-liava-l
если у кого монитор больше чем 1366x768 то отпишитесь как отображается.
Хорошо.

Пара моментов:
1. Картинки в кругу лучше заменить на SVG/VML. Ну или сделать хотя бы их одним спрайтом - при hover-е наблюдаются тормоза загрузки. Ну или предзагрузчик сделать на худой конец.

2. JS-ошибки в консоли: setTimer is not defined

3. Остальные картинки тоже в спрайт засунь.

По дизайну ничего не могу сказать, по-мне как-то всё тускло.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.04.2012, 21:07
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

B~Vladi понял)
иду улучшать
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.04.2012, 21:16
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
верхние две кнопки открывают пустое окно в 80% случаев (ff11)
они в 100% случаев ничего не выдают...они пустые.
Цитата:
бекграунд подсвечивать на :hover не надо, только картинку
картинка и есть бэкграунд а вот тормоза с ховером решу.
Цитата:
указатель не двигается
ошибка скорее всего на вашей стороне у меня все работает на 2-х компьютерах
Цитата:
почему стили и ксс лежат в scripts.js
тут я не врубился... все стили лежат в папке css) а скрипты в js
Цитата:
js код странный, что он делает не разбирался
ползунок навигация по кругу. но Вы написали что он не работает у Вас
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.04.2012, 21:22
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
почему какой то posThumb жестко привязан к пикселям
Ползунок это меню..если его перетащить на одну из веток или рядом и отпустить. откроется галерея с соответствующим разделом. вот от этого и привязка к пикселям. а так как этет скрипт по каким то причинам которые мне очень интересны) у Вас не работал то вы, простите, видели хрень
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 21.04.2012, 21:36
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
проверил в хроме, тоже не двигается, я имею ввиду когда кликнешь по разделу, он туда не перемещается сам.
ААА)) вот в чем дело) такого не должно быть! это ПОЛЗУНОК. а меню там два одно внутри(цветные картинки) а второе это указатель и ветки. его перетаскивать нужно. зажмите и тяните...отпустите на любой ветке)
Собственно я уже говорил что сайт делаю для клиентов тоесть. тут не очень важно юзабилити, а важен интерактив(для чего и нужны окошки) и дизайн...
обязательно придумаю как показать что надо ползунок двигать. так как можно ошибиться.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 24.04.2012, 14:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Железный канализационный люк прикольный. Реалистичный такой... с уличной грязью. Не знаю кто заказчик, но у меня вызвало ассоциацию, что сайт посвящен музыкальной теме что-то типа "Хард Рок", "Хэви Мэтал"...
Сделайте еще анимацию, чтобы при клике на люк он поворачивался (в смысле открывался) - всем интересно будет заглянуть, что под ним.

Из неприятного: у меня дисплей 1920х1080, но даже на нем после открытия окна с информацией затрудняется доступ к ползунку. Чтобы до него добраться надо закрывать окно.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.04.2012, 15:45
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Не используйте редкие шрифты. А если используете, пользуйтесь font-face.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 07.05.2012, 17:31
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

font-face. я им и пользуюсь, а если вы насчет того что пункты меню это картинка, то у меня есть отмазка, я чрезвычайно ленив.. скоро сделаю нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый лучший язык программирования nemo Оффтопик 141 13.10.2013 01:29
chrome firebug lite и прокрутка страницы в самый низ cmygeHm Общие вопросы Javascript 3 28.02.2012 14:34
Самый сложный вопрос - где взять "австралию" Solovei95 Общие вопросы Javascript 1 24.07.2011 06:08
наверное самый полный мануал по canvas dmitriymar Учебные материалы 0 16.05.2011 11:48
Tabs в CSS - самый простой способ Critter (X)HTML/CSS 3 25.05.2009 01:23