Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.08.2018, 11:47
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Tetris problem solver
Моя попытка написать решатель тетриса -- https://github.com/nervgh/tetris-problem
Есть демо по ссылке не гитхабе

—-
1) при моделировании, старался описать 2D мир так абстрактно, чтобы часть этого кода я мог бы использовать для других проектов (например, класс Figure, по сути, представляет из себя многоугольник с фиксированным центром на плоскости)
2) каждый раз, когда кто-то открывает (или обновляет) демо-страницу, он(а) генерирует новую версию мира тетриса и новую фигуру, для которой агент тетриса (solver) пытается найти оптимальное решение
3) найденный результат представляет из себя последовательность действий, которые необходимо совершить для того, чтобы из состояния мира А попасть в (оптимальное) состояние мира Б
4) можно ли считать мое решение завершенным? Конечно, нет. а)Например, сейчас мой агент тетриса периодически выдает невероятные вращения =) б)Для самой по себе оптимизации было бы любопытно использовать какой-нибудь специальный алгоритм (см. Локальный поиск в википедии). в)Остальные мои мысли см. в TODO
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
wordpress problem Xarzu Серверные языки и технологии 0 28.01.2011 13:36
jQuery $().append | Problem with table creation Djumpen Общие вопросы Javascript 14 23.11.2010 20:44
Ajax: There was a problem accessing the server. SOS! dopelher Общие вопросы Javascript 6 06.08.2010 10:30
jquery+php а также ajax и спецсимволы BIG PROBLEM!!! vova_b jQuery 2 21.03.2010 13:43