Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.02.2020, 12:27
Аватар для sovsem-nub
Профессор
Отправить личное сообщение для sovsem-nub Посмотреть профиль Найти все сообщения от sovsem-nub
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 255

Мой сервис по созданию бесплатного интернет магазина
Вот моя идея. Если вы мелкий предприниматель, фермер, домохозяйка, коллекционер, художник, фотограф и вам нужно быстро сгенерить бесплатно небольшой js магазинчик, галерею или портфолио работ, то мой "чудо-сервис" подойдет именно вам. В таком бесплатном магазине не будет рекламы, ограничений по количеству товаров, заходов и других неприятных приколов, которыми пропитан мир маркетинга.

Редактирование магазина идет через гугл таблицы, учет остатков товаров ведется через гугл таблицы, заказы из магазина также приходят в отдельную гугл таблицу, изображения товаров хранятся на гугл диске, заказы отправляет ваша Gmail почта через гугл форму. По итогу магазин получатся такой http://heeg.tiddlyspot.com/ (вместо бесплатного хостинга, можно использовать свой)

Принцип работы такой - вы копируете мою гугл таблицу https://docs.google.com/spreadsheets...qWBWyvDqU/copy , в которой помимо ненужных вам товаров, есть куча нужных макросов, на которые гугл будет ругаться и всячески отговаривать вас их не запускать. Но нужно преодолеть страх и запустить установку из меню в правом верхнем углу (нет меню = обнови страницу)
Дальше все просто. Меняем товары и разделы в табличке на свои, "хитрым образом" называем картинки к товарам и заливаем на свой гугл диск, жмем еще пару кнопок, чтобы картинки привязались и переходим по верхней ссылке своей гугл таблицы, чтобы насладиться результатом своих трудов https://heeg.ru/shop2.html?id=1iwGvY...LKyq WBWyvDqU можете сами у себя что-нибудь купить и увидеть, что заказ придет в вашу табличку заказов. Чтобы заказы падали письмом в почту, нужно также запустить макрос из правого верхнего угла таблицы заказов
Теперь регаемся на бесплатном и уродском http://tiddlyspot.com/ , возвращаемся в свой магазин и через меню галочка (другие действия) выбираем "публикация и почта" далее вбиваем логин и пароль от tiddlyspot, жмём красную галку в кружочке и ждем пока она потухнет и ваш магазин переедет на бесплатный хостинг.
Если вы уже взрослый человек и понимаете, что бесплатный хостинг вам не подходит, купите самый дешевый и из меню "галочка" нарежьте свой магазин на кучу отдельных страничек, после залейте на свой хостинг.

Прошу не благодарить за подробное описание с большим количеством иллюстраций и уточнений . Обязательно сниму урок на свое творение.
Есть старый урок, но он может вас запутать https://youtu.be/C93SfZrfDIQ

И многостраничный магазин на вашем хостинге будет хорошо (очень хорошо) индексироваться поисковиками.

Последний раз редактировалось sovsem-nub, 18.02.2020 в 12:37.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 02.03.2020, 14:10
Аватар для sovsem-nub
Профессор
Отправить личное сообщение для sovsem-nub Посмотреть профиль Найти все сообщения от sovsem-nub
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 255

видео, как сделать интернет магазин на бесплатном и платном хостинге
Добрые люди помогли сделать видео, как сделать интернет магазин на бесплатном и платном хостинге при помощи гугл таблиц.



Последний раз редактировалось sovsem-nub, 02.03.2020 в 14:12. Причина: разобрался
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте движок для интернет магазина Tim Оффтопик 24 20.10.2021 16:44
ищу исполнителя по редактированию интернет магазина на opencart mukhin Работа 0 02.02.2019 09:13
Мой простой движок магазина без цен или витрины sovsem-nub Ваши сайты и скрипты 12 31.10.2016 17:59
Нужен скрипт для интернет магазина DDSSDD Работа 11 31.05.2013 19:20
Очень нужен скрипт для лёгкого интернет магазина samael Общие вопросы Javascript 3 26.06.2012 10:35