Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.03.2010, 06:06
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Тестер регулярных выражений
Тестер регулярных выражений: http://realcode.ru/regexptester/ .
Пишите, если что не так работает, а то я немного говнокодил под конец и мало тестировал.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.03.2010, 09:06
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

Проблема с \r — http://realcode.ru/regexptester/?56886b

Было бы неплохо не только подсвечивать найденный текст, но и выводить запомненные подстроки.

Последний раз редактировалось B@rmaley.e><e, 01.03.2010 в 09:13.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.03.2010, 05:31
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а еще лучше трассировку добавить
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 02.03.2010, 14:05
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

трассировка регекспа? Ммм, а это мысль
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 02.03.2010, 18:02
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

есть пару программ. Сам почти не пользовался, но может там можно еще какие-нибудь интересные идеи взять
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 03.03.2010, 00:38
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Riim,
ещё бы возможность замену производить. Так очень удобно результат наблюдать - написал чтонибудь типа:
Код:
1-я группа: $1
2-я группа: $2
...
и смотришь что получается. The Regex Coach - вот неплохая программа, там и трассировка есть. Вней мне не нравится то, что размеры полей ввода оч не удобно изменять, и кописастить не удобно - Ctrl+C не пашет.

P.S.: Обратил внимание на расширение .aspx. Реально С# пишите? Или конспирация, чтобы начинающих хацкеров с толку сбить?
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)

Последний раз редактировалось Tim, 03.03.2010 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 03.03.2010, 01:00
Аватар для e1f
e1f e1f вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для e1f Посмотреть профиль Найти все сообщения от e1f
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 1,263

А, вставлю свои 5коп. Почему-то мне хватает perl -le "" ...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 03.03.2010, 08:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Ну и я вставлю свои копейки: после прочтения книги Фридла мне тестеры стали не нужны. Хотя всю и не осилил.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 03.03.2010, 14:08
Аспирант
Отправить личное сообщение для sergdev Посмотреть профиль Найти все сообщения от sergdev
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 32

для таких серьезных вещей пишутся как правило test cases, потому что учесть все вещи невозможно в тестировании. а при детальном анализе спецификации по регуляркам можно составить test cases и потом быстро прогнать ваш движок
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 07.03.2010, 09:21
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от B@rmaley.e><e
Проблема с \r — http://realcode.ru/regexptester/?56886b
в опциях добавил пункт "показывать переносы строк", по умолчанию отключен.


Сообщение от B@rmaley.e><e
Было бы неплохо не только подсвечивать найденный текст, но и выводить запомненные подстроки.
вроде хотел так сделать, а зачем передумал не помню, в общем сделал.


Сообщение от x-yuri
а еще лучше трассировку добавить
Сообщение от e1f
трассировка регекспа? Ммм, а это мысль
использовать встроенный в js движок регэкспов для этого вряд ли получится, а тратить полжизни на написание своего что-то не хочется .


Сообщение от x-yuri
есть пару программ. Сам почти не пользовался, но может там можно еще какие-нибудь интересные идеи взять
Regex Coach видел уже, пару раз пригодился даже, RegexBuddy по скриншотам вроде что-то интересное, только не хочет устанавливаться, ошибку выдает , во вторник еще на работе попробую.


Сообщение от Tim
Обратил внимание на расширение .aspx. Реально С# пишите? Или конспирация, чтобы начинающих хацкеров с толку сбить?
сначала на VB.NET писал, потом на C# переучился.


Сообщение от e1f
Почему-то мне хватает perl -le "" ...
на другом форуме посоветовали perl-овский движок регэкспов на js переписать, я сказал, что тормозить сильно будет, но мне не верят. Я вообще-то и сам не уверен, но если учитывать что все это должно будет срабатывать при каждом keydown, да и текста может много быть, скорей всего вообще намертво зависать будет.


Сообщение от Kolyaj
после прочтения книги Фридла мне тестеры стали не нужны. Хотя всю и не осилил.
в основном на учащихся рассчитано.


Сообщение от sergdev
быстро прогнать ваш движок
моего движка нет, используется встроенный в js.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экранирование квадратных скобок в регулярных выражениях Holod Я не знаю javascript 3 27.05.2009 22:52
Странность при вычислении выражений.. Это баг или фича? krvwd Общие вопросы Javascript 9 28.01.2009 18:04
Изменить таг с помощью регулярных выражений alexKniaz Общие вопросы Javascript 1 28.10.2008 17:38